Работа над собой

30 сентября 2010, в 14:22
Пользователь
Уважаемые, форумчане, здравствуйте!
Очень хочется услышать Вашего совета, потому что самой сложно справиться и не знаю, с чего начать..

Мы с мужем 2,5 года вместе, достаточно часто ссоримся, но мы любим друг друга и хотим быть вместе.
Проблема не в причинах наших ссор, они разнообразны, а в реакциях. Как только мы начинаем спорить, ссориться, выяснять что-то, то от его не понимания, несправедливости меня охватывает жуткое чувство злости к нему, такое, что хочется его оскорбить, сказать, что между нами все кончено, только бы он сделал по моему, и самое ужасное, что я это делаю!!
в такие моменты прям ненавижу его и кажется, что зря мы вместе, остываю через пол часа, но за эти пол часа успеваю наговорить и натворить...

Усугубляется все тем, что муж такой же вспыльчивый, вообщем, у нас итальянская семейка..:)
Иногда я непротив покричать, но у нас чуть ли не каждую неделю такое и меня беспокоит, как дети в будущем на это будут реагировать (собираемся заводить)

Иногда получается себя сдержать, но далеко не всегда! из-за того, что когда-то я позволила это первой, через некоторое время он начал вести себя также..

Откуда это все? я холерик и мой темперамент не исправить? :) хотелось бы думать, что это поддается исправлению...

Детские реакции, типа топнуть ногой и, пока ты не сделаешь, как я хочу, мы расстанемся?
если это так, то как избавиться от этого?

Попросту говоря, как научиться себя контролировать и сдерживаться?

Может, йога?)

Выпить стакан воды или еще что-то- не помогает..
Последнее время начала называть свои эмоции и проговаривать намерения, вроде как, я злюсь, сейчас начну гадости говорить...

Помогает немного, но не всегда...

Если у кого-то есть подобные реакции, расскажите как справляетесь?

57 ответов8149 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер