Работа над собой

30 сентября 2010, в 14:22
Пользователь
Уважаемые, форумчане, здравствуйте!
Очень хочется услышать Вашего совета, потому что самой сложно справиться и не знаю, с чего начать..

Мы с мужем 2,5 года вместе, достаточно часто ссоримся, но мы любим друг друга и хотим быть вместе.
Проблема не в причинах наших ссор, они разнообразны, а в реакциях. Как только мы начинаем спорить, ссориться, выяснять что-то, то от его не понимания, несправедливости меня охватывает жуткое чувство злости к нему, такое, что хочется его оскорбить, сказать, что между нами все кончено, только бы он сделал по моему, и самое ужасное, что я это делаю!!
в такие моменты прям ненавижу его и кажется, что зря мы вместе, остываю через пол часа, но за эти пол часа успеваю наговорить и натворить...

Усугубляется все тем, что муж такой же вспыльчивый, вообщем, у нас итальянская семейка..:)
Иногда я непротив покричать, но у нас чуть ли не каждую неделю такое и меня беспокоит, как дети в будущем на это будут реагировать (собираемся заводить)

Иногда получается себя сдержать, но далеко не всегда! из-за того, что когда-то я позволила это первой, через некоторое время он начал вести себя также..

Откуда это все? я холерик и мой темперамент не исправить? :) хотелось бы думать, что это поддается исправлению...

Детские реакции, типа топнуть ногой и, пока ты не сделаешь, как я хочу, мы расстанемся?
если это так, то как избавиться от этого?

Попросту говоря, как научиться себя контролировать и сдерживаться?

Может, йога?)

Выпить стакан воды или еще что-то- не помогает..
Последнее время начала называть свои эмоции и проговаривать намерения, вроде как, я злюсь, сейчас начну гадости говорить...

Помогает немного, но не всегда...

Если у кого-то есть подобные реакции, расскажите как справляетесь?

57 ответов8125 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:29#49
    Ответ дляAnastasiab на сообщение от 11.11.2010: То есть это проходит со временем?))
    это проходит тогда...когда Вы в это "наиграетесь"
    кто-то из Вас остановится)
    есть пары...которые не мыслят отношений без таких вот вулканов....
    они как правило не хотят тихой гавани)им нужен накал страстей))подогревают друг дружку...что потом со сладкими стонами мириться так,что соседи на балкон выходят покурить)
    у каждого своя мотивация отчего)если просто от того,что вспыльчивые и злые...это нужно подлечить)))имхо)
    попробуйте йогу)медитацию)))да что хотите)))а ещё подумать неплохо откуда столько гнева)
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:31#50
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2010: интересный стабилизатор - ребенок...
    Статистики не знаю.

а вообщето с рождением ребёнка, мужу оказывается гораздо меньше внимания. И в общем, это нормально, это объективно. Ребёнку требутся максимум маминого внимания! Причём! Именно маминого! Отец, иногда, не может даже учавствовать в уходе за малышом.
    Итак, женщина проводит ВСЁ время с ребёнком, мужчина "не у дел"... Возникают обиды на жену, которые сводятся в общем то к одному: "ты совсем потеряла ко мне интерес" , возникает ревность к ребёнку...
    дальше?
    тут всё зависит от "зрелости" родителей.
    от того зачем он и она вместе, от отношений между ними, от того, зачем им ребёнок.

ребёнок, как стабилизатор отношений.... это про то, что когда родителей ничего в общем то не связывает, можно быть вместе только ради ребёнка.
    много чего ещё дальше хочется про это сказать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:37#51
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.11.2010: Статистики не знаю. а вообщето с...
    статистику не помню, но из общего кол-ва разводов, а по статистике это каждый второй брак (это точно я помню) количество разводов в первый год было явно больше 50%, цифра меня очень впечатлила, но назвать ее сейчас не возьмусь

какой-же тогда ребенок "стабилизатор"? - не стабилизатор, а обязаловка из-за которой два взрослых человека вынуждены жить под одной крышей, хотя при отпуствии ребенка они бы уже давно разбежались и были счастливы
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:40#52
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2010: статистику не помню, но из общего кол-ва...
    хотя при отпуствии ребенка они бы уже давно разбежались и были счастливы
    чем не стабилизатор?
    как раз то что даёт стабильность в семейную систему
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:44#53
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.11.2010: чем не стабилизатор? как раз то что...
    видимо мы по разному понимам что такое стабильная семья :-), для меня два человека вынужденные что-то делать от безысходности ситуции с высоким потенциалом связей на стороне и желанием эту семью как можно быстрее развалить и освободиться, никак не являются "стабильной семьей" и даже "просто семьей" :-)
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:51#54
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2010: видимо мы по разному понимам что такое...
    и желанием эту семью как можно быстрее развалить
    вот тут!
    как раз желание сохранить таким образом!

и совершенно верно, возникает вопрос
    ЗАЧЕМ?
    в чем ценность ТАКИХ отношений?
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:55#55
    Ответ дляcharackter на сообщение от 11.11.2010: вот тут! как раз желание сохранить таким...
    нуууу, так зачем "стабизировать" нестабильные отношения ребенком, который потом еще и страдать будет от такой "стабильности"
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 12:57#56
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.11.2010: нуууу, так зачем "стабизировать"...
    вопрос вопросов!
    В каждом отдельном случае, надо разбираться отдельно.
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 13:02#57
    У меня такая же проблема!
    Я думаю, нужно в самом начале "Закипания" постараться взглянуть на себя со стороны и осознать, что ты можешь быть неправа.
    Меня супруг потом стервой называет.Но ласково,нежно, без злобы. А я смотрю на него и понимаю, что я его Так люблю, и как же я могла кричать на Него?!
    Спасибо большое всем за советы!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер