psyhologies.ru
тесты

Анализируем свои сны-2

30 сентября 2010, в 17:02
Модератор
По многочисленным просьбам и в связи с огромным количеством страниц и веток создана, как продолжение темы Анализируем свои сны.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, НО СООБЩЕНИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (МУЖА, ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, ПОДРУГИ, БРАТА, СВАТА и др. знакомых) НЕ АНАЛИЗИРУЮТСЯ ПО ЭТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (искажается информация, нет передачи ощущений сновидца, может всплыть что-то личное, что человек бы не захотел поведать никому, требуется беседа со сновидцем) !!!!!!!
Чтобы лучше выразить свои чувства после сна и понять их, то можно и даже нужно их прорисовать на листе бумаги, а потом описать чувства уже глядя на рисунок

PS
Книгу "Другая жизнь", которая публикуется по материалам темы и с разрешения участников, чьи материалы использованы, можно прочитать по ссылке www.nashmirok.narod.ru/drugaya_zhizn.html
Если возникнут комментарии или предложения, обращайтесь в личку или в тему.
1667 ответов61184 просмотра
20 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    30 сентября 2010, в 17:03#1
    Теперь свои сны для анализа вы можете оставлять в этой теме :)
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2010, в 17:15#2
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.09.2010: Теперь свои сны для анализа вы можете...
    Как хорошо, что Вы создали следующую тему)
  • Модератор
    Модератор
    30 сентября 2010, в 19:21#3
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 30.09.2010: Как хорошо, что Вы создали следующую тему)
    :) да уж, тяжело в той работать стало..... :( Будем теперь тут :)
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 23:35#4
    Видела во сне маму, подробностей не помню. Она была чем-то занята, с кем-то общалась, улыбалась, но мне показалось, почувтвовалось, что в глазах её -грусть. Стало её очень жалко. Дальше не помню ничего. Как будто другое что-то начало сниться.
    В жизни с мамой общаемся мало, живем в разных городах. Близости "мать-дочь" нет.
    Что сон означает?
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 00:05#5
    Приснился сон:что я от волны высокой убегаю,в океана волна была,удалось избежать ее.После сна проснулась в душевном смятении,подавленности.Что означает сон?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 00:09#6
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 30.09.2010: Видела во сне маму, подробностей не...
    Я думаю сон-вещий!Думаю,что вашей маме действительно грустно,хоть она этого и не показывает.Я со своей мамой очень близка.И вашей маме этого,наверное,этого очень не хватает.Попробуйте ближе к ней быть
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2010, в 01:41#7
    Ответ дляIrina-Sim на сообщение от 01.10.2010: Приснился сон:что я от волны высокой...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    01 октября 2010, в 01:41#8
    Ответ дляIrina-Sim на сообщение от 01.10.2010: Приснился сон:что я от волны высокой...
    А нет ли душевного смятения и подавленности, от чего-то в жизни, волна в океане может указывать на какой-то сильный всплеск эмоций.
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 10:21#9
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 30.09.2010: Видела во сне маму, подробностей не...
    Во сне наш мозг анализирует информацию , накопленную за день , а также выстраивает в образно-системную модель наши дневные мысли, сомнения и подсказывает нам решение проблем.
    Scrapy-Coco , Ваш сон скорее всего связан с тем, что в жизни Вы пытаетесь делать всё напоказ , скрывая свои истинные чувства . Поэтому за лёгким общением таится грусть , т.к. часто вы себя ловите на мысли, что Вас тяготят те или иные условия общения, а сделать вы ничего не можете , и жалость накатывает - саму себя жалко. Почему именно через образ мамы идёт эта информация? Наверное потому, что Вы - часть своей матери ( по статусу дочери) , чем-то похожи, но многое в её поведении отрицаете , но не агрессивно, а именно с сожалением.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 10:27#10
    Irina-Sim , Вы бежите от самой себя , причём так яростно не хотите себе в чём-то признаться, что волны бессознательного просто пытаются вас настигнуть , говоря, что встреча со своими желаниями неизбежна, как бы вы от этого не уклонялись.
    Подумайте, что в Вашем внутреннем мире вызывает у Вас смятение ?
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2010, в 18:45#11
    Раз в жизни вы мало общаетесь с мамой, то и сон показал, что вам надо пообщаться с ней, увидеться, ведь связь с мамой остаётся на протяжении жизни, даже, если отношения холодные были, она вроде и радуется, но ей грустно от такой ситуации, т.е. она пытается скрыть свои истинные чувства и вы тоже.
  • Модератор
    Модератор
    01 октября 2010, в 18:59#12
    Убегаете от нахлынувших отрицательных эмоций. Скорее всего есть что-то невысказанное, какой-то нерешённый конфликт, отторый вызывает бурю негодования.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер