psyhologies.ru
тесты

Не могу чувствовать себя счастливой....

01 октября 2010, в 15:06
Пользователь
Мне до 21 года не везло в личной жизни. Конечно, мне хотелось встретить человека, с которым я бы создала семью и родила детей. Но я придумала себе "альтернативный" план, где не было мужчины, а ребенка я усыновляла. Ведь самое главное в жизни дети. Так я считала. и считаю теперь.
Но мои мечты сбылись - я встретила мужчину, вышла за него замуж, родила малышку. И сама не знаю почему, мысли об усыновлении вернулись ко мне снова. Тк сижу дома делать нечего, откопала в интернете базу данных брошенных детишек. В одну девочку просто влюбилась. Нет, серьезно, засыпаю и думаю, как могла такую красавицу бросить мама(((( Я в своей дочке просто души не чаю, я не могу этого понять.. Короче, эмоции до слез.
Муж конечно не понял. Я не подала виду, но между нами, по моим ощущениям, от этого возникла какая-то стена... Да и сама я осознаю, что с маленьким ребенком на руках брать еще чужого (то есть другого! чужих ведь детей не бывает), понятно что первое время мне придется "воровать" время у дочери... И... ну, нереально, короче!
И у меня теперь какая-то паранойя. Я хожу, ем, гуляю с ребенком, вижу других мам с детишками и думаю, а как же этим отказничкам? Как им там плохо... без объятий и теплых слов... Не могу просто... Так хочется взять хоть одного, может, не сейчас, потом... Но хотя бы одному вернуть маму... Но без муж принимать подобные решения нельзя, а он считает, что нашей дочери вполне хватит.
9 ответов1738 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 октября 2010, в 23:28#1
    это был альтернативный план, зачем вы сейчас о нем думаете? без мужчины остаться хотите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 23:53#2
    Вода камень точит. Ищите доводы.
  • Пользователь
    09 октября 2010, в 01:46#3
    я хочу усыновить ...и меня никто не остановит)
    а желающих масса...начиная от родителей...
    обязательно возьмите,если у Вас есть в этом потребность)Светлану Сурганову удочерила её мама)она ей не родная по крови....вот и чудесно!вырастила такое чудо))))
  • Пользователь
    09 октября 2010, в 14:59#4
    У вас фантастически доброе сердце)))В вашей ситуации просто не стоит торопить время,пусть ваш муж привыкнет к мысли о том,что вы хотите усыновить ребенка!
  • Пользователь
    10 октября 2010, в 18:14#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.10.2010: я хочу усыновить ...и меня никто не...
    Не знала про Сурганову) обожаю ее творчество)
    Тоже всегда хотела усыновить ребенка. И,если жизнь сложится,обязательно это сделаю)
    Терпения автору и удачи)Не торопите события,критик точно написал - вода камень точит)
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 00:15#6
    Ответ дляWOMAN-IN-LOVE на сообщение от 09.10.2010: У вас фантастически доброе сердце)))В...
    Да, согласна, вы очень светлая, в вас столько любви!..
    Но о реакциях мужа тоже надо подумать, ведь если вдруг он просто решит пойти навстечу вашим желаниям, но сам не сможет принять ребеночка в сердце, то приемыша это может травмировать.
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 08:33#7
    спасибо большое вам за поддержку! пока буду помогать этим детишкам чем могу... недавно смотрела сюжет про выпускниц детского дома. Они не могут добиться от государства не то что квартиры - просто своего уголка. Они учатся, пусть в ПТУ, но не идут на панель, не торгуют наркотой. У них нет денег. В том числе на съем жилья. А наше государство, похоже, все делает, чтобы их сломить. Так горько и обидно!
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 23:27#8
    А что стоит за Вашей потребностью усыновить ребенка??? Может вы пытаетесь что-то заполнить в себе?? Или Вам хочется сделать что-нибудь значительное ??? Почувствовать себя важной, значимой или нужной?? Почему я задаю такие вопросы... меня смутило это:
    "И сама не знаю почему, мысли об усыновлении вернулись ко мне снова".
    Наверное, на это "сама не знаю почему" стоит ответить.
    "И у меня теперь какая-то паранойя".
    тоже смущает. Желание взять ребенка в семью - должно быть здоровым и осмысленным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 23:30#9
    Мне кажется, у вашего "Не могу чувствовать себя счастливой...." совсем иные причины...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер