psyhologies.ru
тесты

помогите расстаться

02 октября 2010, в 04:39
Пользователь
помогите пожалуйста советом.

мы вместе 5 лет, есть общий ребенок. В семье царит покой и порядок, но чувство уважения и долга перевешивает остальные чувства. Мы отдаляемя все больше и больше, сначала я не переживала, думала это такой этап, но теперь замечаю что физическое отстранение влияет и на эмоцианальное и на доверительное. Мы как будто родственники живущие в одной квартире. 4 месяца нет секса. Я стараюсь, за собой слежу. зову его помочь мне, когда я например в душе, но у него нет никакого желания заниматься со мной сексом. около месяца назад мое желание тоже угасло и я теперь просто наблюдаю за нами со стороны,

у меня складывается впечатление, что мы оба занимаем чужое место. Раньше я не могла и представить что мы можем расстаться. А теперь я вижу, что это возможно, при этом я вижу что мы продолжаем общаться и растить нашу дочь.

Я чувствую себя лишней в его жизни как женщина и не хочу его обременять собой, для меня важно знать что он счастлив. Я люблю своего мужчину и готова отойти в сторону, я не хочу чтобы он жил с нами только из чувства долга. В отношениях с дочерью проблем нет.

Я не знаю как заговорить с ним об этом, он все время отнекивается, а сам пьет анти-депрессанты и избегает меня... уверена что не изменяет.

помогите мне пожалуйста понять его и отпустить
18 ответов2030 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2010, в 08:58#1
    А как он отнекивается?
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 09:29#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 октября 2010, в 10:22#3
    Да, действительно странная ситуация. Конечно, можно до бесконечности списывать подобные ситуации на многочисленные "кризисы", "3-летки" и многое другое. Это самый простой и бесполезный способ. В данном случае автору поста придется самой решить: готова ли она к решительным, но весьма опасным и непредсказуемым действиям или всё-таки нет?

Самое первое, что должно произойти - длинный, тяжелый и серьезный разговор с мужем. Будучи на Вашем месте, скорее всего я бы начала примерно так: "...мне надоело, мне тяжело, мне плохо...и в этот раз ты должен со мной поговорить, иначе..." Главное, чтобы в этот раз мужчина не уходил от разговора. Что и как может его заставить - решать вам. Безусловно, разговор может закончится ссорой, обидами и непониманием. Но иначе выяснить проблему практически невозможно, нежели из первых (его) уст...

Делать выводы, не осознав причины его поведения, бессмысленно. А тут, как говорится, только он сам признаться может. Никто из нас в данный момент ему в голову не залезет, даже самый чуткий психолог...

Знаете, вариантов подобного поведения может быть много. Все они разные. Категорически разные. Например - проблемы со здоровьем (в том числе в сексуальном плане), затяжная депрессия, долги, проблемы, другая женщина, слухи, комплексы неполноценности, обида, даже острое словцо в его адрес... Нередко на мужчин влияют друзья, родители. Посмотрите на ситуацию со стороны: не как жена, а как независимый посредник и, быть может, вы увидите зерно проблемы или захотите во что бы то ни стало прояснить ситуацию...

В любом случае остается два варианта развития событий: молча терпеть, сложив руки, или "прижать его к стенке" и, наконец, всё выяснить...

Попытайтесь донести до мужчины, что вы ему - не враг, а самый лучший друг. Что готовы понять и принять абсолютно всё, что готовы поддержать любимого в любой ситуации, что он может рассчитывать на вашу помощь и поддержку...

Сил и терпения Вам. Надеюсь, Вы справитесь с этой проблемой!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 11:03#4
    Почитаешь форум...не долго в своей голове усомниться)))))
    Не надо ни о чем разговаривать, не надо пока ничего предпринимать и не надо никого отпукать, когда никто не собирается уходить.
    В общем..... просто поухаживайте за человеком, и постарайтесь это сделать хорошо.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 11:24#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.10.2010: Почитаешь форум...не долго в своей...

• Пользователь
    02 октября 2010, в 11:51#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2010, в 12:00#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.10.2010: сколько?
    Сколько нужно.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 12:15#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.10.2010: сколько?
    Я собственно вот чего не могу понять. Как можно быть в неведении четыре месяца, будучи любящим человеком и живя бок о бок???? За четыре месяца, я например с высокой долей вероятности угадываю мысли даже у своей кошки, а она со стопроцентной. Даже со столба, за это время, можно снять или вычислить нужную информацию.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 12:19#9
    мне тоже кажется, что если мужчина пьет анти-депрессанты, у него есть какие-то проблемы, которыми он не поделился с вами. я сама обычно все принимаю на свой счет. но думаю, в вашем случае проблема все-таки не в вас. если любите, не надо отпускать, надо быть рядом и попытаться узнать, что же у него на душе творится.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 12:23#10
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.10.2010: Я собственно вот чего не могу понять...
    иногда бывает так. поймешь что-то как тебе кажется правильно, додумаешь, обидишься, начнешь отдаляться... и тут уже у тебя своя правда, а у другого человека своя, и вы не понимаете друг друга. и это не обязательно между мужчиной и женщиной. у меня такое произошло с подругой не так давно)
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 12:52#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.10.2010: Я собственно вот чего не могу понять...

• Пользователь
    02 октября 2010, в 12:53#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.10.2010: я тоже об этом подумала, но, если до...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер