psyhologies.ru
тесты

Принимать ли его снова или всё таки жить дальше без него?

02 октября 2010, в 10:31
Пользователь
Мы с моим молодым человеком встречались больше года, к тому моменту, как в последний раз расстались. За это время расставались раз шесть, наверно, и каждый раз по его инициативе, он так хотел. И выглядело это примерно так "я устал от отношений, мне надо отдохнуть, я сейчас не готов ни к каким серьезным отношениям ни с кем, я видимо еще молод", бывало, что он даже говорил что больше меня не любит. Но каждый раз он сам возвращался не вытерпев и 10 дней со словами "я был дураком, я люблю тебя, я не могу без тебя, мне никто не нужен". ЧТож, шанс я ему давала каждый раз, последний раз наше расставание длилось около 2 месяцев, пока он пытался меня убедить, что нам надо все таки быть вместе. Мы сошлись в последний раз и расстались на дикой ссоре, в который был виноват он, он очень слиьно меня обидел, да и вообще как бы он ни возвращался, через какое то время оказывалось что он все так же неуважительно и наплевательски ко мне относится, не хочет меня слышать и только пользует меня. Вобщем, мучал конкретно, а я его любила очень сильно. С того дня прошло месяца 2, как он вдруг стал претерпевать очередной "приступ" любви ко мне и, действительно, кажется, что так он не страдал никогда. Я отказыаю ему, а он сходит от этого с ума и клянется что будет делать меня счастливой и что то, что было не повториться никогда. Кажется, что действительно он готов ради меня на то, на что раньше не был готов и сильнее чем когда либо осознал мою важность для него и то как он хочет чтобы я была рядом. Он даже готов не требовтаь от меня отношений сразу, а хотя бы просто для начала регулярно общаться, только чтобы быть со мной рядом и иметь ко мне доступ.
Никто уже вокруг не верит в эти отношения, подруги откровенно против и отношений и его конкретно, репутацию он себе заработал нелучшую, да и в семье его не очень теперь жалуют. А я за это время уже было четко поняла, что счастлива без него и мне хорошо. Но он вернулся, м увиделись, поговорили, ... и я поняла что очень меня к нему тянет. Наверное, я по-прежнему его люблю.
Что вы думаете об этом?
К слову, мальчик не такой уж взрослый, ему только будет 20. Я понимаю, корень его поведения во многом и из-за этого тоже. Слишком молод.
9 ответов918 просмотров

• Пользователь
    02 октября 2010, в 22:06#1
    Если вы без него счастливы, то для чего возвращаться туда, где хуже? А мальчик, в самом деле, судя по описанию, еще ребенок и сам не знает, чего хочет, не может разобраться в себе. У него позиция эгоиста, и вы ему нужны, как любимая игрушка. А как дети поступают с игрушками? Они играют в них, а потом выбрасывают, когда они им надоедают.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:18#2
    очень знакомая ситуация, у моей знакомой похожая. даже подумала, уж не она ли это пишет?)
    к слову сказать, она все-таки сумела найти в себе силы и окончательно с ним расстаться. навсегда. решила жить своей жизнью, радоваться ей и без него. по-моему, очень правильный и сильный поступок.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:25#3
    тянется...наверное люблю...счастлива без него... ну серьёзно ГДЕ тут счастье вдвоем?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:38#4
    Очень знакомая ситуация..Только у меня наоборот с моим парнем. Я так все время ухожу и возвращаюсь..и так уже 5 лет..И вывод тут один..Я его не люблю,но так к нему привязалась,что не могу отпустить и отдать кому-нибудь, а погулять хочется..
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 23:07#5
    Монетку подкиньте. Орел, продолжайте. Решка, значит не судьба.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 23:22#6
    думаю, стоит дать ему последний шанс. с оговоркой - это твой последний шанс, цени меня.
    я точно знаю, что можно потерять любимого человека, а через несколько месяцев встретить нового и полюбить намного сильнее.
    но я за шанс. а вдруг..) он же и правда еще ребенок. может, осознал что-то)
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 23:52#7
    Ответ дляKaterinkka на сообщение от 02.10.2010: Очень знакомая ситуация..Только у меня...
    Катеринка, ваше дело конечно, но вообще-то если вы чувствуете, что не любите человека, то лучше завязывать с уходами-приходами. и свою, и его жизнь тратите на сомнительную связь.
    возможно у меня было что-то похожее в жизни (хотя могу и ошибаться) - жила несколько лет с нелюбимым парнем, тоже очень привязалась. потом пинок под зад - он меня бросил. сама бы я его бросить не смогла - из-за привычки, из-за страха остаться одной. очень хорошо что он меня бросил. благодаря ему я стала сильнее, смелее. через какое-то время у меня начались нормальные отношения. теперь я вряд ли вступлю когда-нибудь в подобные, нездоровые отношения. на себе почувствовала насколько велика разница.
    так что, может быть вам не следует тянуть время? если не любите человека,тяготитесь отношениями - разорвите их. время - оно ведь не резиновое. имхо.
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 01:31#8
    Милая моя, Вы уж простите, но Ваш МЧ эгоист, он любит себя, а не Вас. Я просто не представляю как Вы терпите его выходки. Ну что это за игры в песочнице?? Сегодня люблю, завтра- нет. Парень действительно слишком молод и сам не знает чего хочет, а Вы страдаете. Я думаю счастья и любви с ним точно не будет, а вот нервы он потрепать сможет.
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:07#9
    Отношения больше похожи на невротическую связь. Или эмоциональную зависимость. По крайней мере, я бы точно не рискнула говорить о Любви. Молодой человек самоутверждается за Ваш счёт, повышает свою самооценку. Шесть раз расставаться? Это ж надо так суметь... Захотел - ушёл, захотел - вернулся...

Может быть, это грубо прозвучит, но он возвращается к Вам потому что чувствует, что Вы примете его обратно. А оно Вам надо? Это не он вас мучает, а Вы - сами себя.

Примите СВОЁ решение. Сами для себя определитесь, чего ВЫ лично хотите? У Вас всё получится!!! Кто-то другой тоже Вас сейчас ищет. А Вы тратите время на исполнение чужих желаний...
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер