psyhologies.ru
тесты

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

02 октября 2010, в 15:12
Пользователь
Зачем дана жизнь? В чем смысл жизни человека? Имеет ли жизнь вообще смысл, и если да - то какой именно? Мне кажется, что об этом задумывается каждый человек. А как Вы думаете, дорогие форумчане?
49 ответов10601 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    02 октября 2010, в 15:30#1
    Каждый человек, к чему-то стремится, чего-то подсознательно хочет, и таких устремлений у него в этой жизни может быть множество, все зависит оттого, какие он цели перед собой ставит, добивается их или нет. Смысл жизни, наверное, в движение, в поиске того, что приведет к гармонии, но это состояние не вечно, его нужно поддерживать либо искать что-то новое, что будет свидетельствовать об этой гармонии.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 15:34#2
    смысл жизни в самой жизни.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 15:51#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    02 октября 2010, в 15:53#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.10.2010: интересно, сколько людей на планете...
    мне кажется, каждый...кто-то раньше, кто-то позже, кто-то постоянно, кто-то иногда...
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 15:53#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.10.2010: интересно, сколько людей на планете...
    Мне кажется, что каждый второй.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 16:07#6

• Пользователь
    02 октября 2010, в 16:07#7
    Я тоже задаюсь этими вопросами..., и стала замечать в Жизни наиболее счастливы, (если можно так сказать о них) и Горманичны те, кто занимается творчеством... и получают за это деньги. (Как основная работа, так и дополнительный зароботок).
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 16:14#8
    Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 16:21#9
    Ответ дляindiatibet на сообщение от 02.10.2010: Мне кажется, что каждый второй.

• Пользователь
    02 октября 2010, в 16:38#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 октября 2010, в 16:43#11
    Мне нравится идея, что у каждого дня - свой смысл.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 16:46#12
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 02.10.2010: Пожалуй, соглашусь с Оскаром...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер