psyhologies.ru
тесты

Почему не складываются отношения?

02 октября 2010, в 17:34
Пользователь
Тема не нова, тем не менее, она не теряет актуальность. Уж для меня – точно. Не складываются продолжительные отношения с мужчинами! Почему? Ходила к двум психологам, отдала кучу денег, но так толком ситуацию и не прояснила, по крайней мере, она не изменилась по сей день.
Немного истории.
Мужчинам нравлюсь и очень. Но я разборчива! Привередлива, как кто-то может сказать, но дело не в этом. У меня и правда достаточно высокая планка, потому что примитивные мужчины, с зачаточным интеллектом мне неинтересны. Плюс, конечно, важен некоторый социальный статус. Встречаться с водителем-дальнобойщиком мне, я, конечно не стану. И я знаю себе цену: я хороша собой, умна и эрудированна. У меня разнообразные интересы, довольно престижная профессия. Я занимаюсь творчеством – пишу, меня публиковали, участвовала в писательских семинарах и форумах. Это я не хвастаюсь, а лишь хочу объяснить, почему требования к мужчинам высоки. Просто с огромным числом мужчин мне элементарно неинтересно!!!! Мне тупо не о чем с ними поговорить. При этом физически они могут меня привлекать, но…..я уже это проходила, когда шла, так сказать, на зов плоти, и жутко разочаровывалась в мужчине через месяц, до такой степени, что он становился противен!.....Вот. Итак, я нравлюсь мужчинам. Но проблема в том, что мне мало кто нравится – это раз (с этим я вряд ли что-то могу поделать, такова моя особенность), а второе – это частое несовпадение, потому что если мне кто-то и нравится, зачастую он-то, именно он, из десяти человек меня и отвергает.
Последние отношения закончились почти год назад, он ушел. Моя ошибка была лишь в том, что выбрала незрелого инфантильного мальчика. Но чертовски очаровательного, милого и умненького. У нас было много общих интересов, море нежности, я влюбилась до ужаса, а он, почувствовав мою явную любовь, очень быстро испугался и сбежал. Банально! Он просто был и остается не готов к серьезным отношениям, даже говорил одному общему другу, что «не выносит, когда его любят»!!!! Ему надо любить самому, видите ли, при этом все его женщины сами выбирали его (я в том числе), а он лишь идет покорно за ними. Словом – безответственный маменькин сынок, который не знает, чего хочет! И я ужасно злюсь на себя, что выбрала его. Но что поделать??? Я просто влюбилась, а я, надо сказать, всегда была влюбчива, в том смысле, что могу долго-долго выбирать, а потом встречу человека и влюбляюсь в него за пару дней безумно!!! Но раз я выбрала (уже не первый раз) такого, как он – значит, подсознательно я и сама не готова к серьезным отношениям со зрелыми мужчинами????! И что с этим делать? Дело в том, что рядом таких «зрелых» и одновременно симпатичных мне не наблюдаю. Одна уже почти год. Встречаюсь с мужчинами часто, не нравится почти никто. Я уже устала искать, ждать (бесконечно), потом находить и быстро (три-четыре месяца) терять!!!!! Что мне с этим делать??? Как исправить эту бессознательную свою собственную незрелость, как стать готовой к отношениям??? Ведь сознательно я этого ОЧЕНЬ хочу. Да и лет уже 30….
71 ответ18917 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    02 октября 2010, в 21:42#1
    А может, не искать никого и, как бы банально это ни звучало, отпустить ситуацию?.. Сейчас у вас завышена планка важности. Вам ВАЖНО найти идеального для вас мужчину. Спустите планку, перестаньте искать, и мужчина должен появиться сам.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:06#2
    все идет так, как должно идти. Случайностей в этом мире не бывает. И если до сих пор Вселенная/рок/судьба не послала Вам именно Вашего мужчину, значит было не время, значит Вы были не готовы(или он)). Вы его обязательно встретите!!! когда придет время...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:12#3
    согласна с предыдущим высказыванием. и еще хочу добавить: может быть стоит попробовать не то, чтобы снизить планку, а относиться к людям чуточку проще, т.е. учиться видеть в человеке хорошее и понимать, за что нужно ценить именно его?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:22#4
    на мой взгляд, в отношениями самое главное - готовность принять мелкие недостатки любимого.
    мужчину иногда можно просто любить, не смотря на отсутствие чувства юмора, идеальную красоту или острый ум. конечно, важно чтобы все недостатки не были собраны а одном человечке - но всякое случается в жизни.)
    я согласа с девушками - вам нужно немного расслабиться и даже попробовать отключить мозг и наслаждаться вниманием.
    главное, чтобы человек был хороший, а над недостатками потом сможете поработать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:23#5
    Я вся такая мадама и бох весть кто мне не пара... хачу новое корыто, хачу новый дом, хачу владычицой морской... Ой, я вся такая умная, красивая... А потом... Эх и что же мне так с мужчинами то не везет?
    Ну что мне сказать... Вы сами написали что с вашими завышенными требованиями Вы ничего поделать не можете. Остается только продолжать поиски того единственного, кто подойдет Вам по всем вашим требованиям, либо перестать поиски. Как мне многие говорят, перестань искать, он сам найдется, когда его совсем не ждешь. Ну а если вы все же чуть-чуть поднатужитесь и понизите хоть на самую малость свою завышенную планку, вдруг и найдется ОН, тот самый.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 22:26#6
    да, и еще. возможно, когда в жизни появляется какая-то проблема или ты вдруг осознаешь ее..возможно это своеобразный знак, что ты делаешь что-то в этой жизни не так? что нужно что-то изменить?
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 00:16#7
    Сотрите этот текст, и напишите тот, который Вам нужен)))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:54#8
    Сознательное... Бессознательное... Безусловно, всё это присутствует и имеет значение... НО!
    Можно бесконечно долго ковыряться в себе, не делая правильных выводов. И тогда - грош цена такому самоанализу. Мне кажется, именно этим Вы сейчас и занимаетесь.

Человек обычно получает то, чего боится. Здесь уже советовали - отпустите ситуацию. Не вглядывайтесь судорожно в каждое проходящее мимо лицо - мой человек или не мой? Просто живите, получайте удовольствие от Жизни.

Разрешите самой себе ЖИТЬ свою жизнь. Удачи вам!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 октября 2010, в 10:22#9
    А вы сердце слушаете или рассудок, когда говорите, что мне не к лицу встречаться с водителем..? Если не секрет, что по поводу вашей высокой планке сказали психологи? Говорили, что её можно снизить?
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 10:24#10
    Сложно по-настоящему влюбиться, если вы постоянно оцениваете мужчин по всем параметрам.
    Отключите голову, слушайте сердце
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 10:35#11
    :) Дорогая tramontana, "планка" задрана не для мужчин, а для Вас. У Вас настолько высоки требования к самой себе и Вашей жизни в целом, что Вы совсем не позволяете себе расслабиться. Возможно, я не права...И все таки, подумайте над этим.
    Много ли у Вас друзей и приятелей?! Или к этой категории "планка" так же прилагается?(отвечать совсем не обязательно)
    Я болею за Вас :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 12:10#12
    Ответ дляflysee на сообщение от 02.10.2010: все идет так, как должно идти...
    Да, пытаюсь расслабиться и отпустить ситуацию. Не всегда получается. Только тогда, когда настолько сильно чем-то увлечена, что забываю обо всем. Но это длится один день или несколько часов, а потом возвращаюсь к старому сценарию. Скажем так - если есть свободное время, когда я предоставлена самой себе, сразу лезут в голову эти вот навязчивые мысли :(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер