psyhologies.ru
тесты

Я не хочу замуж! За него? Вообще?

03 октября 2010, в 01:29
Пользователь
Кратко ситуация такова: уже два года я встречаюсь с мужчиной, который наконец решил сделать мне предложение. И тут я поняла, что не хочу за него замуж. При этом ни одной объективной причины отказаться от предложения у меня нет. Он чертовски хорош! Человек для жизни. 30 лет, умный, толковый, деятельный, богатый, меня любит. Всю жизнь буду сидеть и пальцами щелкать - и по щелчку все получать:). Мечта. Взамен он хочет только одного (мне так кажется) - стань такой, как я хочу. Меняться надо. Не сильно, но надо.
И вот сижу я и думаю? Почему я так не хочу за него замуж? Почему я чувствую себя Дюймовочкой, которую хотят выдать за крота? И каждый день хочу встречать свою ласточку, которая все не летит и не летит? В прямом смысле! Я начала оглядываться по сторонам, смотреть на мужчин, флиртовать...мне страшно хочется влюбиться! Я не понимаю, что происходит! При мысли, что все заканчивается и больше никогда...мне становатся так плохо! Тоска берет... И не могу понять - то ли он плох и есть что-то такое, чем он меня категорически не устраивает, то ли...может быть, это просто такой мандраж перед переменами в жизни?
Совет подождать и просто подумать для меня неактуален - мой избранник разводится (из-за меня) и очень активно и настойчиво требует узаконить наши отношения. Для меня этот груз тяжел... Не знаю, что сказать. Очень сложно и тяжело все. Мне бы радоваться - а я плачу.
47 ответов15905 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 октября 2010, в 02:29#1
    Что-то в вашем посте вы нигде не упомянули что любите этого парня, что влюблены. Пишете какой он упакованный по всем фронтам, а о своих чувствах умалчиваете.
    Мне бы радоваться - а я плачу.
    может от досады плачете? Такой жирный карась попался, его бы зажарить в сметане и с наслаждением слопать, но как назло карасей-то вы и не любите.
    При мысли, что все заканчивается и больше никогда...мне становатся так плохо! Тоска берет... И не могу понять - то ли он плох и есть что-то такое, чем он меня категорически не устраивает, то ли...может быть, это просто такой мандраж перед переменами в жизни?
    а может действительно мандраж. может быть не думать что "все заканчивается и больше никогда..." думайте, например, "а почему бы мне не сбегать замуж? вдруг понравится - останусь, не понравится - разведусь".
    имхо
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 03:29#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 октября 2010, в 09:00#3
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.10.2010: Обычно про мужчин говорят - "поматросил"...
    А дети в той семье остались?Зачем вы сейчас вот так вот рушите судьбы нескольких людей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:12#4
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.10.2010: Обычно про мужчин говорят - "поматросил"...
    Меня радует, как в России любят порассуждать о богатых и о разрушении семей. Я нигде не писала о том, что встречалась, потому что богатый. Я встречалась, потому что влюбилась и ради него ушла от человека, за которого через месяц должна была выйти замуж. Просто за те два года, что мы были вместе и он все не решался уйти из семьи, было столько...всякого, что, похоже, чувства изменились. Насчет ответственности...спасибо за комментарий. Вы заставили меня вспомнить, что ни один взрослый человек не несет ответственности за другого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:13#5
    Ответ дляmia- на сообщение от 03.10.2010: А дети в той семье остались?Зачем вы...
    Мне кажется, это не имеет отношения к заданным мной вопросам и теме моего поста.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:14#6
    Ответ дляommma на сообщение от 03.10.2010: Что-то в вашем посте вы нигде не...
    Спасибо за комментарий. Сбегать замуж не получится - он не отпустит. Карасей я любила, боюсь, только, за годы он несколько подтух:) - см. ниже. Сложно все. Но спасибо за Ваше имхо.
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:18#7
    Так не выходите замуж если разлюбили, если не интересуют материальные блага, в чем проблема то? И порхайте дальше, вы, как взрослый человек, только сами за себя в ответе...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:27#8
    Ответ дляAslav на сообщение от 03.10.2010: Меня радует, как в России любят...
    Ага...особенно взрослый не несет ответсвенности за детей, а за чужих тем более, мы правильно вас поняли?
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 09:56#9
    вот видите. изменились чувства. мужчина видимо опоздал со своим решением ухода из семьи года так на два. вы то развернули свою жизнь на 180 градусов ради него, а он увы припозднился. кстати, не согласна, что вы за что-то ответственны перед ним. думайте только о себе и своих чувствах. комфортно вам с ним? хочется жить с ним изо дня в день, растить детей? если он сейчас предложит просто продолжить отношения без брака, вас это устроит?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 10:17#10
    Любой человек заслуживает того, чтобы любить и быть любимым.
    И вы, и он тоже.

Вы чувствуете, что он - не ваш вариант. Вам еще совсем немного лет, чтобы срочно выходить замуж.
    Думаю, вам следует расстаться с вашим мужчиной, пока он не ушел из семьи окончательно. Вы все равно уйдете от него потом - но с морем трудностей и, возможно, разобьете ему сердце.
    Если у вас есть потребность влюбиться, глушить ее нельзя.
    Нет ничего хуже, чем жить десятки лет с человеком, который для вас стал чужим. Примеры таких браков у меня перед глазами - счастьем там и не пахнет, только упреки и скандалы. Пока вас не объединили дети, советую оставить его.
    Перестаньте активно искать мужчину. Ходите на конференции, выставки, в кино, на курсы.. Он появится сам-собой. А вдруг - вы встретите настоящую любовь и будете счастливы с ним всю жизнь? От такого нельзя отказываться в 30.
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 10:44#11
    Согласна, фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" имеет право на существование только по отношению к детям или другим беспомощным существам. Взрослый человек способен справиться с такой потерей. Да и не из-за Вас он ушел из семьи. Видимо, его что-то всерьез не устраивало там. Он долго взвешивал и , наконец, решил, что Вы-лучший вариант, особенно, если немного подправить )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 12:44#12
    Ответ дляelena-spbgu на сообщение от 03.10.2010: Любой человек заслуживает того, чтобы...
    Знаете, мне тоже кажется, что в моей жизни будет что-то лучше. Он меня ограничивает, загоняет в рамки. Мне бы хотелось, чтобы рядом был мужчина, который делает меня лучше, ведет куда-то... Но не иллюзия ли это? Такие мужчины в моей жизни были, но вот женятся ли они на ком-нибудь...не знаю. И шансы с каждым годом уменьшаются, правда? Страшновато... Давит в основном это, а не какие-то материальные расчеты. Прямо скажем, я более обеспеченный человек, чем он.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер