psyhologies.ru
тесты

Что такое женская сексуальность?

04 октября 2010, в 23:44
Пользователь
Я решил задать этот вопрос неспроста. Сейчас под женской сексуальностью многие понимают просто притягательность женщины для занятия с ней сексом, формы ее тела, одежду, поведение...Безусловно, все это входит в понятие "женская сексуальность". Но суть этого понятия(с моей точки зрения) в том, что каждый мужчина, видя ту или иную женщину, начиная испытывать к ней влечение, выстраивает свой собственный психологический портрет этой женщины, и подсознательно начинает предвкушать те оттенки чувственных наслаждений, какие он мог бы испытывать во время занятий любовью с нею. Конечно, очень многое зависит от мужчины, его мировоззрения и вкусов, но, думаю, мало кто со мной не согласится в том, что главным мерилом женской сексуальности является популярность данной женщины у мужчин. Один мужчина видит в женщине дикую кошку, которой он хочет овладеть с помощью своей невиданной страсти, другого мужчину в женщине будет привлекать застенчивость и миролюбивый нрав, материнское начало, которое также будет пробуждать в нем влечение и желание совокупиться с ней не только телом, но и душою. А, вот, что может быть определенной константой, характерной для женщин разных типов, но неизменно присутствовать в образе сексуальной женщины?
120 ответов13106 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 октября 2010, в 23:51#1
    меня привлекает застеньчивость и миролюбивый нрав,которая ночью превращается в дикую кошку. А утром снова засеньчивая и миролюбивая )
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2010, в 23:56#2
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 04.10.2010: меня привлекает застеньчивость и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 октября 2010, в 23:57#3
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 04.10.2010: меня привлекает застеньчивость и...
    ну это прямо про меня)) я считаю, что женщина именно такой и должна быть))
    а на счет константы... по-моему здесь невозможно ее определить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2010, в 23:58#4
    ))) да-да, чтоб поменьше говорила, повкуснее готовила и получше удовлетворяла))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 октября 2010, в 23:59#5
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 04.10.2010: т.е вас как бы привлекает раздвоение...
    да этоже классно , когда девушка с легкостью меняет своё поведение по ситуации, чувствуется внутренняя сила. И ЭТО ЗАВОДИТ!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:05#6
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 04.10.2010: да этоже классно , когда девушка с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2010, в 00:07#7
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 05.10.2010: Ну да, и когда бросает в вас горшком с...
    застеньчивая и миролюбивая не будет закатывать никаких истерик ))) А если ей будет плохо , она будет играть дикую кошку )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:07#8
    Psychozdrav, но ведь мужчины тоже разные. и даже если большинство согласится с вашей точкой зрения, то это все-равно будут еще не все.

если не говорить о сексуальности, о которой вы написали сначала, т. е. о женщине чаще всего малознакомой (актрисе, соседке, коллеге), то остается своя женщина. и тут уже только вы скажете, что в ней сексуального. для вас)
    сложно назвать константу..
    наверное, к ней близка способность задеть струны мужской души так, чтобы его мысли были сосредоточены только на ней из всего перечня объектов вселенной))
    а вот как женщина это сделает (фигурой, одеждой, жестом, танцем, готовкой обеда...) это сугубо индивидуально)))
  • Модератор
    Модератор
    05 октября 2010, в 00:12#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 октября 2010, в 00:13#10
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 05.10.2010: Ну да, и когда бросает в вас горшком с...
    Ты знаешь, мне кажется константой как раз и можно назвать то, если во время ПМС, полнолуния или ещё кучу чего можно придумать, женщина ведёт себя так, чтобы быть и застенчивой красавицей, и дикой кошкой(если это, конечно, доставляет обоюдное наслаждение ей и её партнёру), но при этом сохранять в себе что-то такое, чтобы мужчина смог всегда считать её той единственной, с которой он может быть счастлив.
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:14#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.10.2010: Глаза. Взгляд, то есть отражение её...
    вы правы десять раз)))
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:14#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.10.2010: Глаза. Взгляд, то есть отражение её...
    По мойму в Москве, 8 из 10 девушки именно с таким взглядом) Утром в понедельник )
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер