psyhologies.ru
тесты

Психология. Надо ли этому учиться?

05 октября 2010, в 20:19
Пользователь
Здравствуйте! Я работаю бухгалтером, но меня всегда привлекала психология. Ко мне часто обращаются за советом друзья, родственники, подруги. И я решила, а вдруг психология – это действительно мое предназначение. Долгое время я думала, что быть психологом – это дар, врожденная способность и этому не обязательно учиться. Но однажды я задумалась. Хоть я и не врач, а вдруг а нарушаю главную заповедь Гиппократа «не навреди». Ведь неосторожным словом можно испортить очень многое. Муж говорит, что это все глупости – психологие не кому не нужны, буду я сидеть в отделе кадров или в школе. Но я хочу помогать людям, не просто раздавать советы, но и помогать людям профессионально. Я скопила немного денег, на первый год обучения должно хватить. Летом поступить, к сожалению, не успела. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, может кто знает как мне лучше выбрать вуз. Требования такие, чтобы можно было поступить дистанционно или заочно, без экзаменов и желательно за разумные деньги.
Заранее спасибо.
Елена
3 ответа583 просмотра

• Пользователь
    05 октября 2010, в 22:27#1
    не откусив пирог - не узнаешь его вкус, не начав делать что-то - не поймешь, нравится тебе это или нет.
    я думаю, что попробовать нужно, если есть тяга, и не слушайте никого, кроме себя.
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 22:35#2
    Чтобы стать хорошим психологом, необходимы знания о функционировании человеческого организма ( анатомия, физиология и т.п.) , поэтому ищите ВУЗ , где обучают клинической психологии.
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 22:50#3
    на договорную основу вас в любой вуз возьмут. вопрос только в том, что вы хотите получить от обучения, какие знания, в какой конкретно области, ведь "психологий" очень много разных. в нашем институте только шесть факультетов психологии (социальная, юридическая, клиническая и специальная, экстремальная, психологическое консультирование, психология образования) и каждый факультет имеет еще по три кафедры.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер