psyhologies.ru
тесты

Как мне сохранить семью???

07 октября 2010, в 01:10
Пользователь
Всем доброго времени суток! Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою проблему и искренне желаю Вам - СЧАСТЛИВОЙ и БЕЗМЯТЕЖНОЙ жизни, семейного благополучия!!!
Постараюсь быть краткой.
Мы с мужем женаты 2 года, всего вмесе - 3. Недавно у нас родилась дочь - она желанная и планировнная. Проблемы начались еще когда я была беременна. Я узнала, что у него появилась другя женщина. Была естественно в шоке, потому что, до этого не предвещало беды абсолютно ничего. В общем он прекратил эти отношения, но не сразу, а после пары, тройки случаев соответствующих прецедентов (Я снова и снова находила этому подтверждения). Появление в его жизни др.девушки для меня не просто потрясение, а удар, после которого я не могу до сих пор оправится. Прошло уже около 9 мес., дочь подрастает! (моя кровиночка, солнышко). Я люблю своего мужа несмотря ни на что, но силы теряю ежедневно. С тех пор, как он якобы прекратил те отношения, в семье все пошло на перекосяк: с моей стороны к нему : постоянное недоверие, контроль, сцены ревности. с его стороны - замкнутость, обиды на мои истерики, и глобальное БЕЗРАЗЛИЧИЕ ко мне (как к жене, как к женщине, как к человеку), которое привело к тому, что он разлюбил меня. Он мне так и сказал, что живет со мной из-за дочери (он в ней души не чает), меня не любит, хотя я постоянно проявляю к нему внимание, он отталкивает меня снова и снова. (говорит что сейчас ни я ни любая др.женщина ему не нужна). Вчера он ушел... сказал что на месяц и что он нас не бросает, ему нужно время прийти в себя и успокоится. На мой вопрос - наладится ли у нас отношения - он сказал - /НЕ ЗНАЮ, думаю что да/ Я не уверена в его словах, м.б. он постепенно меня готовит к разрыву отношений ? Я не знаю что делать, я не смогу жить без него и без нашей дочурки. Жестокая боль осозновать то, что я стала ему не нужна выжигает меня изнутри ежедневно.
Я не знаю, как дальше жить где взять силы чтобы давать дочери любовь и заботу, в кот. она сейчас нуждается?!
Я очень хочу сохранить семью, все наладить, но я не уверена, как мне это сделать................
208 ответов14244 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2010, в 02:52#1
    Раз хотите, то сохраняйте. В чем проблема?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 10:19#2
    Если чувствуешь в себе силы жить с этим и не вспоминать, пытайся. Я только преклонюсь перед тобой! Хотя это так сложно...
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 10:32#3
    как можно сохранить то, чего уже нет
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 10:38#4
    С Вашей стороны ""постоянное недоверие, контроль, сцены ревности."" - наверное нужно что-то менять в себе, в поведении и отношениях, жесткий контроль ничего не даст и его чувств не вернет, а только наооборот... идет отторжение и накапливается раздражение, так мне по крайней мере кажется (((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 10:49#5
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 07.10.2010: С Вашей стороны ""постоянное недоверие...
    к сожалению, он сам выпустил джинна из бутылки. он же начал изменять, когда его жена была беременна, продолжал судя по всему и после того, как родилась дочь. а ведь беременная женщина, а потом кормящая мать еще более уязвима, чем просто обиженная женщина.
    может быть, дать ему время? раз он ушел, наверное, ему есть над чем подумать, нужно разобраться в себе. мне кажется, что стоит попытаться сконцентрироваться на ребенке сейчас и стараться находить позитив в малом. счастливая женщина всегда более привлекательна для мужчин. вспомните, как начинались ваши отношения, что привлекло в вас будущего мужа?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 10:59#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:04#7

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:09#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: к сожалению, он сам выпустил джинна из...
    у меня в семейной жизни сложилась похожая ситуация, или во время моей беременности, или уже после, но когда и интимных отношений нет, и женщина поглощена хлопотами, связанными с рождением ребенка и часто бессонными ночами, мой муж тоже завел себе какую-то интрижку на стороне, когда я стала об этом догадываться и у нас состоялся разговор на эту тему, меня захлестнули эмоции и ревность и я стала его выгонять, он ушел на неделю, потом стал каяться и просить прощения, сказал, что после такого не повторится и он любит только меня и нашего ребенка и очень хочет сохранить семью, я поверила, простила, но... через какое-то время все повторилось... через 6 с лишним лет наша семья все-таки распалась, я больше не захотела жить во лжи и закрывать глаза на его походы "налево"...
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 11:28#9
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: к сожалению, он сам выпустил джинна из...

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:30#10

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:33#11
    для автора ......xenie
    Спасибо за ответ. Приятно осозновать ,что Вы правильно меня поняли (уязвимая). Пожалуй Вы правы - самое главное - это дочь, буду пытаться....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 11:37#12
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 07.10.2010: у меня в семейной жизни сложилась...
    ответ для helga-sh/
    Извините, но ситуация не совсем похожа с Вашей. Интимные отношения во время беременности и после родов были, претензий у моего мужа ко мне на этот счет не было. я с самого начала боялась "потеряться в ребенке" и забыть про мужа, как это бывает в большинстве случаев. НО, ЭТОГО НЕ пРОИЗОШЛО! Я сумела гармонично это совместить, любовь к ребенку не заменяет для меня любви к мужу - и наоборот. Они для меня на одной ступени ценностей!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер