Как мне сохранить семью???

07 октября 2010, в 01:10
Пользователь
Всем доброго времени суток! Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою проблему и искренне желаю Вам - СЧАСТЛИВОЙ и БЕЗМЯТЕЖНОЙ жизни, семейного благополучия!!!
Постараюсь быть краткой.
Мы с мужем женаты 2 года, всего вмесе - 3. Недавно у нас родилась дочь - она желанная и планировнная. Проблемы начались еще когда я была беременна. Я узнала, что у него появилась другя женщина. Была естественно в шоке, потому что, до этого не предвещало беды абсолютно ничего. В общем он прекратил эти отношения, но не сразу, а после пары, тройки случаев соответствующих прецедентов (Я снова и снова находила этому подтверждения). Появление в его жизни др.девушки для меня не просто потрясение, а удар, после которого я не могу до сих пор оправится. Прошло уже около 9 мес., дочь подрастает! (моя кровиночка, солнышко). Я люблю своего мужа несмотря ни на что, но силы теряю ежедневно. С тех пор, как он якобы прекратил те отношения, в семье все пошло на перекосяк: с моей стороны к нему : постоянное недоверие, контроль, сцены ревности. с его стороны - замкнутость, обиды на мои истерики, и глобальное БЕЗРАЗЛИЧИЕ ко мне (как к жене, как к женщине, как к человеку), которое привело к тому, что он разлюбил меня. Он мне так и сказал, что живет со мной из-за дочери (он в ней души не чает), меня не любит, хотя я постоянно проявляю к нему внимание, он отталкивает меня снова и снова. (говорит что сейчас ни я ни любая др.женщина ему не нужна). Вчера он ушел... сказал что на месяц и что он нас не бросает, ему нужно время прийти в себя и успокоится. На мой вопрос - наладится ли у нас отношения - он сказал - /НЕ ЗНАЮ, думаю что да/ Я не уверена в его словах, м.б. он постепенно меня готовит к разрыву отношений ? Я не знаю что делать, я не смогу жить без него и без нашей дочурки. Жестокая боль осозновать то, что я стала ему не нужна выжигает меня изнутри ежедневно.
Я не знаю, как дальше жить где взять силы чтобы давать дочери любовь и заботу, в кот. она сейчас нуждается?!
Я очень хочу сохранить семью, все наладить, но я не уверена, как мне это сделать................
208 ответов18319 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2010, в 13:46#25
    Ответ для на сообщение от :
    VERA AND TROY!!!!! можно вас попросить - разговоры про картошку и черемуху вести в своих личках...Пожалуйста, мне важна информация, а не Ваши рассуждения. Поэтому если по моей теме Вам нечего сказать прошу не беспокоить.............
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:53#26
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: VERA AND TROY!!!!! можно вас попросить ...
    Можно. Просите :)
    Если в наших разговорах вам ничего интересного не нашлось... то, пожалуй, лично мне нечего больше добавить к тому, что сказал Критик в первом же комментарии :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:14#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 14:19#28
    Начну с того, что я Вам искренне сочувствую.
    У моей подруги была ситуация похуже: она рано вернувшись домой, застукала мужа с девицей на месте преступления, в то время, когда их месяцная дочурка спала в соседней комнате.....это вообще финиш...
    В голове просто не укладывается, как такое можно сотворить.
    Но:
    Если Вы простили человека за измену и продолжаете с ним жить, то какой смысл устраивать сцены ревности.
    Что сделано, то сделано, как говорится. Если Вы больше не верите своему мужу, то, боюсь, чтобы он ни делал, Вам будет все время казаться, что он снова Вас обманывает.
    Честно скажу, я , наверное, не смогла бы простить.
    С другой стороны, если Ваши отношения исчерпали себя, стоит ли сохранять семью из-за дочери, чтобы она росла в этмосфере напряга?! Дети очень тонко все чувствуют, и лучше уж пусть папа ее навещает.
    У дочки перед глазами будет пример холодных отношений папы и мамы.

И Вы со временем наладите свою жизнь.
    Сейчас в это трудно поверить, но время лечит, действительно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:25#29
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: VERA AND TROY!!!!! можно вас попросить ...
    мы обуждали проблему кризиса 3-х лет, если это запрещено в вашей ветке - так прямо и указвывайте... никто не хотел вас обидеть, а тем более преднамеряно
    если вы так же выхватываете фразы из сказаного вашим мужем, не удивительно что она начинает "забывать" взять трубку со временем
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:27#30
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.10.2010: kotenok-kr, а классические способы...
    Да, стоит задуматься.
    Надо за этот месяц, пока он ам "думы думает" ( хотя кто еще должен думать ) Вам на себя время потратить, что встретить его во всей красе: пусть он боиться Вас потерять, а не наоборот.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:39#31
    Есть такие женщины, очень мягкие, очень любящие, безмерно отдающие, которым жизнь для проработки такого самоотреченного сценария постоянно подсовывает соответствующих персонажей. Не буду чернить Вашего мужа, так как Вы себе не позволяете этого делать, но несимпатичный персонаж для семьи, очень уж незрелый. То, что Вы сейчас нуждаетесь в нем десятикратно, очень даже могу себе представить, для меня тоже максимальное наслаждение материнством возможно когда рядом отец моего ребенка. Трезво смотреть на ситуацию Вы в ближайшее время не захотите, да и не надо, это обычное чувство самосохранения, а в дальнейшем жизнь вырулит в нужное русло, детки когда подрастают становятся для мам целым миром, когда маленькие, просто отдачи мало, а в дальнейшем дочурка Вас подпитает. Ваш муж человек плохонький, уж поверьте моему уже большему жизненному опыту, он по Вам потоптался вдоволь, да еще словесным п.... прекрылся любовь-нелюбовь... Вам бы сейчас поддержку покрепче да побойчее, чтобы здоровую долю агрессии в адрес этого красавца пробудили... Из своего жизненного опыта: у меня близкая знакомая как раз подобного типа, правда, родила дочурку вне брака, отец ребенка за глаза как раз подобными словами и прикрывался. И вроде как в дочке был заинтересован, только очень уж умный товарищ был, игрушки не носил, потому что и так много дарят и т.д. Ах, да, еще книжки духовного плана давал читать для общего развития, вот такой интеллектуальный папаша. А мама дочки очень нуждалась в любом папаше, потому что по природе ей однозначно нужно было рядом плечо, даже такое сомнительное. Про себя скажу одно: понимание в сторону столь развитой личности не было ни на йоту, и когда он разбился на мотоцикле, не могу сказать, что я потерла руки, но вот книги Лазарева о карме, которые он вдоль и поперек изучил, вспомнила, даже чуть-чуть вздрогнула, потому что ох и потоптался он по слабому человеку во всеоружии своей псевдодуховности. А дочка умничка, мама вместе с ней взрослеет, работает, машину купила, дай Бог, встретится для жизни нормальный человек.
    Желаю Вам сил, как можно больше сил на этот период, чтобы Вы смогли хоть чуть-чуть повернуться в другом направлении, Вы такая молодая, и самое главное, богатая, у Вас есть ребенок, дочурка, пусть на какое-то время только она займет Ваше сердце, а все остальное отступит.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:39#32
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 07.10.2010: А вы уверены .что проблемы начались...
    Боже,что за бред...какое это большинство женщин в положении занимаются сексом раз в месяц,да и то со средним темпом??? Кто Вам такое сказал?Как женщина,прошедшая беременность,могу твердо сказать - не верьте)))) а еще меня умиляет,что уж если ты дома с ребенком,то обязательно в халате. Как ребенок влияет на чувство красоты и эстетики? не пойму. если этого чувства нет,то и без ребенка девушка будет дома лохудрой ходить. стереотипы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:43#33
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 07.10.2010: Да, стоит задуматься. Надо за этот...
    присоединюсь. вот только во всей красе не только внешностью,но и в остальном плане. займитесь саморазвитием,будьте интересны прежде всего себе как человек,личность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:46#34
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 07.10.2010: Набраться терпения и ждать. не...
    полностью с Вами согласна)) Не нужно зацикливаться на мужчине,забывая себя. На первом месте должна стоять любовь к себе. и никакой жертвенности)
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:55#35
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: Боже,что за бред...какое это большинство...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 16:00#36
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: присоединюсь. вот только во всей красе...
    не хотелось бы задевать чьи-то чувства, но всегда было интересно - что подразумевается под такими советами?
    займитесь саморазвитием,будьте интересны прежде всего себе как человек,личность.

что именно это значит - читать книги? ходить в кружки? учить английский???
    перебирая в памяти знакомых мне мамочек, очень сложно предствить как можно заниматься саморазвитием имея на руках грудного ребенка и не имея поддержки в виде мужа, нянечек, бабушек и т.д.

что именно вы советуете?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер