psyhologies.ru
тесты

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела....

07 октября 2010, в 03:45
Пользователь
Всем знакомо продолжение басни...

А ситуация такова: на данный момент сижу без работы, так и не смогла найти работу "по душе и чтоб зарплатой не обижали". Но появилась куча свободного времени, которое провожу в свое удовольствие: посещаю выставки, концерты, езжу по красивым местам, общаюсь с друзьями, много читаю, размышляю занимаюсь всем, что "для души".

Боясь всего этого лишиться, откладываю поиск работы "на завтра"(сразу отмечу, что когда работала, времени на это не хватало, да и сил не оставалось))))

С другой стороны, развиваясь духовно, понимаю, что время строить карьеру (хотя не понимаю пока в какой сфере), добиваться хорошего положения в обществе.

"Терзают смутные сомнения", правильно ли я сейчас делаю, что живу в свое удовольствие?
Аргумент "За" - молодость одна)

Но вот как бы так не получилось, что "оглянуться не успела, как зима катит в глаза"?

Дорогие форумчане, если тема близка или хоть сколько-нибудь интересна, поделитесь плз своим мнением по данному вопросу)
Жду ваших комментариев и
советов по возможности (это будет просто замечательно!!!)
39 ответов6491 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2010, в 15:13#1
    Привет!
    Ситуация очень знакома и очень в кайф не работать :-)
    Сегодня вышла из дома на собеседование, но дойдя до остановки вернулась домой, позвонила и сказала, что не приду :-)
    Все вокруг говорят, что надо работать, но надо кому? полагаю, что мне не надо :-) Возможно, что единственное, что толкает меня на поиск работы - это общественное мнение, пережитки нашего социалистического прошлого, где было стыдно не работать и была обязанность трудиться. Нынче же у нас право на труд, то есть каждый волен сам выбирать трудиться ему или нет, а если и трудиться, то в каком режиме и в каком количестве)))
    Главное помнить, что лучшая работа - это хобби приносящее доход. И если работа доставляет удовольствие, то можно идти вперед и добиваться на этой работе успехов.

Я вот сейчас рассматриваю варианты частичной занятости, что бы и доход был и время для себя любимой оставалось )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:24#2
    а мне тяжело сидеть дома. если я болею и несколько дней провожу дома, потом с удовольствием иду на работу. а так чувствую себя ненужной, кажется, что деградирую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:28#3
    Ответ дляhotti на сообщение от 07.10.2010: Привет! Ситуация очень знакома и очень в...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 15:35#4
    Ситуация просто мега актуальна.
    Хочу уходить с работы и не знаю что делать: то ли ждать до НГ и потом,то ли прям завтра.. тем более собралась повидаться с друзьями и уехать в ноябре вообще на недельку в Европу.....
    А с другой стороны не хочется под НГ без денег остаться, если я ничего не найду.....а еще с другой стороны я и не найду если не уйду....

Кайф от жизни это здорово, это, наверное, то, что будешь вспоминать в старости и никогда не пожалеешь, что так время проводила.
    И не стоит тратить жизнь на то, что тебя бесит....

Но вот моя подружка, таким макаром уже два года не работает и не хочет,а поиски себя зашли в тупик.
    Я считаю, найти себя можно только если ищешь, путем реального опыта, а не дум " не пойти ли мне туда-то".

Отлично, что у Вас есть возможность искать работу сколько угодно: ищите, пока не найдете, что-то, что Вам подойдет идеально и захочется прям завтра туда бежать вприпрыжку.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:36#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 07.10.2010: пардон, нескромный вопрос, а Вы тоже как...
    ну... это уже вопрос самоощущения
    и стрекозой я уж никак себя не ощущуаю )))
    Если у кого-то есть необходимость работать, то работайте, я ведь никого не призываю бездельничать.
    Я просто говорю, что в отутствии работы есть много полюсов (для меня по крайней мере, впрочем как я понимаю, для автора поста тоже :-) )
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:44#6
    Ответ дляhotti на сообщение от 07.10.2010: ну... это уже вопрос самоощущения и...
    Это, скорее, вопрос возможности, а не самоощущения.
    Мне вот по самоощущению хочется учится, а по возможности надо работать.
    Но если бы я выбирала между хочется учится, жениться, не работать, а общество твердит работать надо, карьеру деалть, то тут одназначно: первое, конечно :-)
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 15:48#7
    Ответ дляhotti на сообщение от 07.10.2010: ну... это уже вопрос самоощущения и...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 17:54#8
    Автор, это дело только ваше. Если вам не нужно работать, у вас есть средства к существованию, и никого из нас не касается откуда они, это, мягко говоря, не наше - форумчан - дело, вы можете не работать сколько угодно. Другое дело, чтобы вы чувствовали себя востребованной, развивались. Я бы даже добавила, приносили пользу людям, не сидением с 9 до 6 и работой "на дядю". Подумайте, как вы можете себя реализовать? А те кто так ратует за работу "на дядю", просто не могут иначе, им стремно рискнуть и выйти за рамки привычного существования.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 17:58#9
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: а мне тяжело сидеть дома. если я болею и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 17:59#10
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: а мне тяжело сидеть дома. если я болею и...
    А кем вы работаете, елси не секрет? просто кажется, одни профессии взращивают в человеке ощущение востребованности, а другие - наоборот.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:04#11
    Ответ дляshella2009 на сообщение от 07.10.2010: А кем вы работаете, елси не секрет...
    редактором в издательстве
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2010, в 18:08#12
    А если работу сочитать с увлечением? Я вот, например, тоже поняла, что не люблю подчиняться графику или кому-то, так я сочитаю приятное с полезным, получаю доход от своего увлечения пишу статьи на психологические темы, снимаю новостные сюжеты и комментирую их, консультирую людей по телефону... но пока учусь и не могу полностью перейти на свою работу по увлечению, но стабильный заработок всё равно требуется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер