psyhologies.ru
тесты

Как уговорить мужа пойти к психотерапевту?

07 октября 2010, в 10:42
Пользователь
Люди, какие аргументы могут заставить мужчину пойти к психотерапевту? Семья рассыпается. Я прекрасно понимаю, что без специалиста мы уже не выплывем. Он упорствует, все разговоры заканчиваются одним: "Ты видешь во мне только плохое, а хорошего во мне ничего нет". Проблема банальна и смешна - он считает, что ухаживать за женой, говорить ей даже простое "спасибо" - глупо. Обоснование? "Я - молчун!" Ни просьбы, ни упреки, ни откровенный шантаж - ты мне "доброе утро, дорогая" - я тебе "завтрак на блюдечке с голубой каемочкой" -не помогают. Что делать?
58 ответов8697 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2010, в 12:30#1
    ptashka-n :)

Как уговорить мужа пойти к психотерапевту?
    сделать так, чтобы ему стало это нужно.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:44#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 12:48#3
    ну шантаж, тоже метод - или там не будет еды или идем к психотерапевту
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:54#4
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.10.2010: ну шантаж, тоже метод - или там не будет...
    какой шантаж? о чем Вы девушки? мужчина потому и зовется мужчиной, что по крайней мере отличается от женщины сдерживанием эмоций, пусть даже положительных, без которых нам женщинам порой ну не как. Попрубуйте его окружить заботой и гипервниманием (несмотря на его молчаливость...), авось оценит и отдача пойдет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:55#5
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: какой шантаж? о чем Вы девушки? мужчина...
    ну а шантаж с едой......., vera04? я в Вас разочаровалась (плюс после Ваших коменитариев в моей теме...)
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:00#6
    и вообще Пташка - н, самое главное для Вас быть уверенной в том, что он Вас любит. Это здорово. Ну не говорит ласковых слов, комплиментов - обидно, очень понимаю. ну что теперь.
    Мой вот тоже раньше прямо - таки рассыпался. а какой заботливый был... А сейчас вот в отношениях "нелады", и ничего этого нет. так может у Вашего такая сущность - "молчаливая", или же было время когда он был более заботливым по отношению к Вам???
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:16#7
    уговаривать - бесполезно...
    возможно, это осуществимо, но скорее всего только на одну встречу, которая моментально будет обесценина, поскольку мотивации - ноль...

Если правда важно сохранить отношения, то иди сама..., это конечно менее эффективно, чем вдвоём, но поверь мне и моему опыту, польза обязателно будет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:16#8
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: ну а шантаж с едой......., vera04? я в...
    шантаж - это конечно крайний метод, но если выхода нет, то на войне как на войне - пример с едой естественно гипотетический - я не имею ни малейшего представления что является для мужа автора поста найболее ценным......
    окружить любовью и заботой......ну видимо не помогает это, и не мамочка же она ему в конце концов

а вот помощь квалифицированного специалиста может вывести эти отношения из ступора
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:16#9
    А до брака он какой был? такой же? если да, то почему это Вас не смущало?
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:21#10
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: какой шантаж? о чем Вы девушки? мужчина...
    не оценит, а если и оценит то промолчит - смысл действий какой?
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:22#11
    Ответ дляcharackter на сообщение от 07.10.2010: уговаривать - бесполезно... возможно...
    Извиняюсь за вторжение. Могу ли я Вас попросить Владимир, прокоментировать мою ситуацию - отдельная тема - как сохранить семью?. Если Вам будет несложно. Мы с мужем тоже подумаваем о похоте к психологу. Жаль нет рекомендаций, придется тыкаться в слепую. Жду ответ, пожалкйста.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 13:34#12
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: Извиняюсь за вторжение. Могу ли я Вас...
    не вопрос

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер