psyhologies.ru
тесты

любимые сказки и детские книжки

07 октября 2010, в 11:27
Пользователь
Я сейчас читаю детскую книжку (для среднего школьного возраста), называется "Последний эльф". Решила купить ее, почитав на сайте любимого интернет-магазина положительные отзывы уже купивших. Немного напомнило книжку из детства, которую я часто перечитывала. У всех такая есть. Поделитесь воспоминаниями) Какая у вас любимая детская книжка? Какую сказку вы просили маму прочитать вам еще раз, а потом еще и еще?)
26 ответов3695 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:28#1
    кстати, "Эльф" довольно забавный)
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 11:38#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:43#3
    Моя любимая книжка сказка это "Алиса в стране чудес" до сих пор ее люблю
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 11:46#4
    Когда я была совсем маленькая, просила маму читать мне сказку "Мальчик с пальчик", можно сказать каждый день. Она была мне до того интересна, что даже сейчас, вспоминая ее, у меня возникает столько радостных чувств. Но я не решаюсь перечитывать ее сейчас, вдруг разочаруюсь. Лучше буду вспомнать с наслаждением эту сказку )
    Также я читала детскую книжку Джеймса Гринвуда "Маленький оборвыш". Очень хорошо мне запомнилась. Пожалуй, останется она для меня самой теплой из всех книг !

• Пользователь
    07 октября 2010, в 11:52#5
    Любимая сказка - "Принцесса на горошине". Любимая книга - "Нарния")))
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 11:59#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 07.10.2010: Любимая сказка - "Принцесса на...
    мне тоже нравится "Нарния", особенно истории "Лев, колдунья и платяной шкаф", "Конь и его мальчик"))
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:03#7
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: мне тоже нравится "Нарния", особенно...
    У меня в книге была часть, которая не экранизирована. Откуда появился шкаф, сотворение Нарнии, кольца, она называется "Племянник чародея" и нравится мне больше всего. Хотя, может быть, я просто не видела экранизацию.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:09#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 07.10.2010: У меня в книге была часть, которая не...
    кажется, ее не экранизировали. по-моему есть только "Лев...", "Принц Каспиан". у меня была книжка со всеми 7 хрониками и "Племянник" там как раз в самом начале был. кстати, фильмы мне не понравились, может быть, я просто взрослая.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 12:42#9
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.10.2010: кажется, ее не экранизировали. по-моему...
    Просто это совершенно разные вещи- экранизация и текст. Это ведь фэнтези по сути, тут уж кто во что горазд сам себе придумывает.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:29#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 07.10.2010: Просто это совершенно разные вещи...
    тоже "Нарния" читала "Лев, колдунья и платяной шкаф"...больше всего запомнилось почему-то этот их "ракатлукум" конфеты..
    а экранизировали по моему только 2 части "Лев..,,", и "Принц Каспиян". Фильмы можно посмотреть..,но "Лев..," гораздо лучше..
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 14:36#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 14:38#12
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 07.10.2010: "Дядя Федор, пес и кот" Эдуарда...
    мне ее подарили в первом классе на день рождения))) одна из любимых

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер