psyhologies.ru
тесты

Обида

07 октября 2010, в 17:36
Пользователь
Что вы делаете, когда обижены на кого-то?
90 ответов8781 просмотр

• Пользователь
    07 октября 2010, в 17:55#1
    И стараетесь ли выйти из обиды?
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 17:58#2
    я вообще не понимаю этого слова. и не обижаюсь. я делаю выводы. смысл обижаться?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:01#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 18:08#4
    Я считаю, что, когда человек говорит: "Я вообще не понимаю этого слова... я никогда не обижаюсь," - вот такой человек обижается самым жестоким образом. Общаться с ним потом оказывается невозможно.

У самой часто не получается вести себя конструктивно, если обижусь. Обычно молчу-молчу, терплю-терплю, потом кааааак выдам. И ухожу... Ужасная модель поведения, конечно. Стараюсь преодолевать. Пытаюсь спокойно сформулировать свои претензии и вести себя исходя не из эмоций, а из реальной ситуации. Но пока это лишь мечты...
  • Модератор
    Модератор
    07 октября 2010, в 18:10#5
    Что делаю? Ничего особенного, стараюсь остаться в одиночестве на какое-то время, чтобы успокоиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:10#6
    Я не люблю находиться в состоянии обиды. Если обида - следствие конфликта, я стараюсь по горячим следам разрешить этот конфликт. И обязательно каким-то путем сообщить человеку, что я обижена на него, и по возможности - за что обижена. А если обида возникла просто потому, что я сама что-то такое решила, и явного конфликта не было - тогда по ситуации... Объяснять виновнику обиды, что он виноват, если заведомо знаешь, что он не поймет - глупо и бесполезно. Тогда... жалуюсь кому-то, ищу третью сторону. Или говорю себе: "Через 2 недели всё пройдет. Завтра и послезавтра будет тяжело, потом чуть полегче, через неделю останется осадок, а через две я уже перестану обижаться, и будет совсем не больно!". И такой способ меня никогда еще не подводил.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:21#7
    Минусуем его нещадно, со всех своих логинов! :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:25#8
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 07.10.2010: Я считаю, что, когда человек говорит: "Я...
    Я считаю, что, когда человек говорит: "Я вообще не понимаю этого слова... я никогда не обижаюсь," - вот такой человек обижается самым жестоким образом. Общаться с ним потом оказывается невозможно...

Не хочется Вас огорчать,но Вы не правы)))
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:36#9
    я не обижаюсь. обида - это как правило что-то, что копишь в себе. а у меня происходит всплеск эмоций, выброс этих эмоций и все. а дальше уже либо на меня человек обижается либо нет)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:44#10
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: Я считаю, что, когда человек говорит: "Я...
    Не беспокойтесь, Вы меня не огорчили. Я и не ожидала, что Вы согласитесь. :-))))) Но, увы, не убедили.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:46#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.10.2010: Минусуем его нещадно, со всех своих...
    Повеселили :-)))))). Я бы заплюсовала ваш ответ за остроумие, если б это соответствовало действительности.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:49#12
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 07.10.2010: Повеселили :-)))))). Я бы заплюсовала...
    Вы бы ужаснулись, узнав, _насколько_ это соответствует...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер