СТЕРЕОТИПАМ НЕТ=)

07 октября 2010, в 21:42
Пользователь
В нашем мире существует множество стереотипов и иногда вообще не понятно откуда "ноги растут" у этих стереотипов. Как, например, стереотип для иностранцев о том, что в Москве по улицам ходят медведи, а жители всегда ходят в ушанках=) или то, что на Украине все едят сало.... ну и так далее.
Так вот я предлягаю объявить войну стереотипам! ну или хотя бы немножко с ними побороться;) Давайте поиграем в такую "игру" - первый человек пишет стереотип, а следующий должен его опровергнуть(ну или подтвердить, если это правда) и написать свой.

Например: 1. Дырки в сыре делают специальные пищевые черви или мыши=)

2.
Этот миф бытует давно. Однако дырки в сыре образуются из-за выделения углекислого газа в процессе брожения. Микроорганизмы, которые живут в сыре и участвуют в процессе брожения, выделяют углекислый газ и образуется углекислота. Чем выдержаннее и тверже сыр, тем больше дырки, так же дырки различаются в зависимости от того, какие ферменты, участвуют в их образовании: сычужный фермент – маленькие дырки, молочная кислота, образующейся в молоке при добавлении молочнокислых заквасок – большие дырки.

В отношении размера дырок существует даже закон в США, который говорит о том, что диаметр дырок в сыре должен составлять от трети до трех четвертей дюйма. В переводе в метрическую систему (со швейцарской точностью) это соответствует 0,9525 и 2,06375 сантиметра. Это не соответствует стандарту качества сыра, в действительно правильном сыре диаметр дырок – от одного до четырех сантиметров. Дырки должны быть размером с крупную вишню. Только тогда сыр можно считать правильно выдержанным и высококачественным.
70 ответов15734 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 октября 2010, в 00:03#13
    Ответ дляttyylleerr на сообщение от 07.10.2010: Есть такой стереотип, что от пива растет...
    Говорят, что на самом деле, само пиво не способствует увеличению живота. Скорее, он может расти из-за жирной и вредной еды, которая употребляется вместе с пивом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 00:17#14
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 07.10.2010: Не, в 13, максимум в 14.00 у меня обед...
    Не так давно наткнулась на одну организацию, местный небольшой телеканал, так у них официальный рабочий день для всех и даже бухгалтерии с 12 до 20,00
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 00:18#15
    Ответ дляHelena-psy на сообщение от 07.10.2010: в любом "осреднении" пропадают частности...
    Одно из распространенных заблуждений - каждый человек нуждается в восьми часах сна ежесуточно. За это время должен восстановиться любой. В действительности есть люди, которым хватает и меньшего количества сна. Другим не будет довольно и 12 часов. Доктор Роберт Баснер, директор Центра сна при медицинском факультете Университета Колумбии, США, считает: "Точными методиками определения оптимума мы не обладаем. Важно следить за своим сном и отмечать, в каких условиях и за какое время вы действительно отдыхаете".
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 01:12#16
    Ответ дляttyylleerr на сообщение от 07.10.2010: Есть такой стереотип, что от пива растет...
    А ещё пиво убивает мужские гормоны! Возможно, это тоже стереотип. :)) Вернее будет то, что хмель действительно влияет на выработку гормонов (как - не знаю пока, но узнаю), поэтому у любителей пива за долгий срок имеются характерные изменения в фигуре. Вот это уже больше похоже на правду. Там не только талия становится шире, а больше жира откладывается на задницу. :)))
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 12:38#17
    Ответ дляhappysoul на сообщение от 07.10.2010: Вот-вот. А как Вам стереотип о том, что...
    я, например, вообще не выдерживаю не есть после 6 это как приговор какойто..многие люди так худеют, нужно смотреть на свои возможности, силу воли. В общем кому что удобно, но это вредно.
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 12:43#18
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 08.10.2010: А ещё пиво убивает мужские гормоны...
    да,да скорее всего от пищи употребляемой вместе с пивом, так как разыгрываеться сильно аппетит, но я считаю что не только живот поправляеться..у кого где жировые клетки расположены там откладываться и станет..у мужчин большинства жир идет в живот - воэтому от пива у них и образуються пивные животики.
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 12:43#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.10.2010: Нужно пить 300 мл на кг веса каждый...
    Что то много получается))) может 300 мл на 10 кг?
  • Модератор
    Модератор
    08 октября 2010, в 12:55#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 октября 2010, в 13:43#21
    Ответ дляkristin8 на сообщение от 08.10.2010: да,да скорее всего от пищи употребляемой...
    А что у них тогда и зад какой-то странный становится?! Стереотипы стереотипами, но хмель действительно влияет на гормональную систему. Не только хмель в пиве.
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:16#22
    Ответ дляtanzik на сообщение от 08.10.2010: Не так давно наткнулась на одну...
    Я уже последние 3 года работаю в компаниях с вообще свободно-плавающим графиком. Могу прийи в 8 если надо, а могу в 11. Но позже 8ми вечера не ухожу никогда :) Это так приятно!!
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:20#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.10.2010: "Муж должен зарабатывать больше жены".
    Это стереотип. Зарабатывать длжен больше тот, у кого это лучше получается :)
    Но когда я стала зарабатывать больше мужа, поняла в чем его (стереотипа) прелесть. Сейчас вот уже мечтаю, чтобы муж снова больше меня зарабатывал. Только не ценой уменьшения моего дохода, а ценой повышение его :)
    Ведь женщине надо в декрет сходить, а она в декрете где? Дома. И денюжку на семью кто зарабатывает? Прально, мужчина :)
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:22#24
    Стереотип: "Если предал раз, предаст и во второй". Типа верить больше нельзя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер