СТЕРЕОТИПАМ НЕТ=)

07 октября 2010, в 21:42
Пользователь
В нашем мире существует множество стереотипов и иногда вообще не понятно откуда "ноги растут" у этих стереотипов. Как, например, стереотип для иностранцев о том, что в Москве по улицам ходят медведи, а жители всегда ходят в ушанках=) или то, что на Украине все едят сало.... ну и так далее.
Так вот я предлягаю объявить войну стереотипам! ну или хотя бы немножко с ними побороться;) Давайте поиграем в такую "игру" - первый человек пишет стереотип, а следующий должен его опровергнуть(ну или подтвердить, если это правда) и написать свой.

Например: 1. Дырки в сыре делают специальные пищевые черви или мыши=)

2.
Этот миф бытует давно. Однако дырки в сыре образуются из-за выделения углекислого газа в процессе брожения. Микроорганизмы, которые живут в сыре и участвуют в процессе брожения, выделяют углекислый газ и образуется углекислота. Чем выдержаннее и тверже сыр, тем больше дырки, так же дырки различаются в зависимости от того, какие ферменты, участвуют в их образовании: сычужный фермент – маленькие дырки, молочная кислота, образующейся в молоке при добавлении молочнокислых заквасок – большие дырки.

В отношении размера дырок существует даже закон в США, который говорит о том, что диаметр дырок в сыре должен составлять от трети до трех четвертей дюйма. В переводе в метрическую систему (со швейцарской точностью) это соответствует 0,9525 и 2,06375 сантиметра. Это не соответствует стандарту качества сыра, в действительно правильном сыре диаметр дырок – от одного до четырех сантиметров. Дырки должны быть размером с крупную вишню. Только тогда сыр можно считать правильно выдержанным и высококачественным.
70 ответов15392 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 октября 2010, в 19:14#61
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.10.2010: :)) ..но где же опровержение стереотипа...
    Я знаю случай - сердобольная мама цеплялась за любую ниточку, когда поняла, что ее сын (чистокровный еврей) выбрал себе в жены русскую. Так вот оказалось, что у нее прадед или дед (непомню точно) из детдома... короче мамаша чудесным образом документально оформила его родителей евреями и у русской жены появились еврейские корни :D Вот так вот;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 октября 2010, в 19:35#62
    "Девушка не должна звонить первой"
  • Пользователь
    10 октября 2010, в 13:23#63
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 08.10.2010: вот-вот. Я за весь мир переживаю - если...
    ААА!!! Я вас уже люблю!!!!))) я тоже не дрогну!))))))
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 15:30#64
    Ответ дляlausdeo на сообщение от 08.10.2010: Одно из распространенных заблуждений ...
    "никак на состояние организма выпитые литры воды не влияют, так как мы получаем влагу из воздуха, принимаю ванную, душ, а главное из продуктов питания."

Может быть, вы не совсем верно поняли? Просто чисто логически даже посудить: человек на 80 % из чистой воды состоит. И ее нужно восполнять как и витамины, белки и т.п. Примерно вообразим всю еду за день: ведь там очень мало воды чистой воды на все человеческое тело.

"Что то много получается))) может 300 мл на 10 кг?"

Ооо, да!.. Вы правы! Посмеялась, надеюсь никто не начал пить по моему совету? :-) Во всяком случае, лучше перепить, чем недопить, потому что лишняя вода не несет вред. А вот все обмороки и случаи повышенных смертей среди старушек летом как раз происходят от недостатка влаги в организме.
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 22:50#65
    Ответ дляhappysoul на сообщение от 09.10.2010: "Девушка не должна звонить первой"
    Алло, алло! :-)
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:24#66
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.10.2010: Алло, алло! :-)
    пронто, пронто =)
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:44#67
    Ответ дляhappysoul на сообщение от 08.10.2010: Думаю, наоборот, курить можно бросить в...
    мне кажется это не так. я когда курить пробовала (как и все, будучи подростком), сознание еще как уплывало!!!
    Курение - это дань моде, атрибут стиля,
    моя близкая родственница (не скажу какая) курит только дома, когда никто не видит, ну максимум близкие. так что данью моде это сложно назвать.
    успокоение нервов
    а вот это и есть влияние на сознание. от которого появляется зависимость(((
    вот как-то так((
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:53#68
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 08.10.2010: Стереотип: "Если предал раз, предаст и...
    а мне по этому поводу нравится восточная мудрость (не дословно): кто сделал глупость один раз не обязательно ее повторит...но если сделал и второй раз, то будет и третий...
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 00:56#69
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.10.2010: мне кажется это не так. я когда курить...
    но курение же на самом деле ничего не успокаивает! это психологически человек ищет оправдание своей вредной привычке. Морковку можно погрызть - эффект для нервов будет тот же=)
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 01:22#70
    На доме висит объявление "ВСЕГДА ТРЕЗВЫЕ САНТЕХНИКИ придут к Вам на помощь"!)
    А стереотип - все сантехники и слесаря - алкоголики
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 11:10#71
    Ответ дляhappysoul на сообщение от 12.10.2010: но курение же на самом деле ничего не...
    просто я на примере близкого человека знаю, что бросить курить не так просто, как кажется.
    а ведь этот человек делает это не для того, чтобы отдать дань моде...
    я не знаю, в научные подробности не вдавалась, но, по-моему, какая-то зависимость все же есть.
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 14:15#72
    Ответ дляhappysoul на сообщение от 11.10.2010: пронто, пронто =)
    "Быстро, быстро"? Это по-испански? :-))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер