psyhologies.ru
тесты

Цвет обуви.

08 октября 2010, в 10:29
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!=)
Ехала сегодня в метро, разглядывала, по обыкновению, ботинки, сапожки, туфельки, и вдруг в голове зародился вопрос: Чем определяется выбор цвета обуви?
Вот я, например, на протяжении уже некоторого времени отказываюсь от обуви черного цвета, не нравится. А почему так? - обяснить не могу.
Однажды я узнала, что цвет одежды в какой-то степени определяет характер человека. А вот, интересно, как здесь с цветом обуви?)))
Поделитесь, пожалуйста, какую обувь выбирает каждый из Вас, и что Вы думаетет по поводу психологического аспекта в выборе цвета обуви?
136 ответов14818 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 октября 2010, в 14:30#1
    не помню что за фильм....там какой то ученый...у него в гардеробе висели совершенно одинаковые костюмы)
    для того, что бы не терять утром время на раздумья, что сегодня надеть?)))

я тож люблю разноцветную обувь

оливковые ботинки, рыжие, на лето парусиновые светло серые, почти белые туфли, голубые кедики)))

черная и коричневая обувь вызывает скуку....
    впрочем такая тоже есть
    только из практичности, когда жалко по слякоти московской

что касается психологического аспекта....не знаю, не думал...
    про яркость, про самовыражение

а вообще
    "иногда банан, это просто банан"(с)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:36#2
    Очень нравится яркая модная обувь, но я себе в такой отказываю((( просто не уверена что у меня получится красиво подобрать к ней гардеробчик и аксесуары) ношу только чёрную и серую обувь (осень-зима), а лето конечно всё в цвете)))
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:37#3
    Ответ дляcharackter на сообщение от 08.10.2010: не помню что за фильм....там какой то...
    Мне нравится обувь цветная, иногда даже с рсунками или принтами. Но покупать её стала себе только тогда, когда полностью укомплектовала "базу". По роду деятельности - нужно носить либо классику, либо smart-casual. Как только поняла что всё, теперь у меня есть обувь на все случаи жизни именно практичной цветовой гаммы - стала позволять себе покупать "веселенькие", для разнообразия :)
    Как это гвоорит о моем характере? Думаю говорит о тм, что я не ханжа, но все же у меня "первым делом - самолеты" :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:41#4
    Ответ дляScrapy-Coco на сообщение от 08.10.2010: Мне нравится обувь цветная, иногда даже...
    первым делом мы испортим самолёты!
    ну а девушек?
    а девушек потом!

)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 14:41#5
    сапоги все-таки черные и коричневые.
    любимые туфли - бордовые кожаные
    любимые кросовки-ботинки - баклажанового цвета
    любимые босоножки тоже какие-то фиолетовые, а балетки золотистые

обычно стараюсь подбирать обувь, которая бы подошла к моей одежде. сейчас тянет на все синее))
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 15:25#6

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    08 октября 2010, в 15:28#7
    У меня обувь разных цветов и постоянно чего-то не достает, для меня не только цвет играет значение, очень важен еще фасон, соответствие тому или иному месту и сочетаемость с имеющимся гардеробом. Не имею ничего против обуви темных цветов: черный цвет один, а кожи и их отделка может быть абсолютно разной.
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 15:59#8
    Люблю обувь красивую,качественную, желательно удобную.
    Цвет зависит от цвета имеющихся или планирующихся вещей.
    Если уж очень понравилась обувь необычного цвета и вещей под неё нет - покупаю,а уж потом подбираю "гардероб".
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 16:08#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.10.2010: Люблю обувь красивую,качественную...
    Однозначно люди, которые не хотят выделяться из общей массы или стесняются выделяться никогда не покупают цветную обувь. Обратите внимание на некоторых детей и их родителей, уж на что детская обувь пестрит всеми цветами радуги, и то умудряются ребенка одеть как серую мышь.
  • Пользователь
    08 октября 2010, в 16:17#10
    Ответ дляtanzik на сообщение от 08.10.2010: Однозначно люди, которые не хотят...
    Очень грустно бывает смотреть на деток таких родителей,т.к. они, видимо из"практических" целей, покупают своим деткам обувь не только унылого цвета ,но и ещё на пару размеров больше - "на вырост".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:20#11
    Спасибо всем за ответы!=)
    Но все таки хочется узнать мнение по поводу того, влияет ли цвет обуви характер или на поведение и как=)
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:37#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер