psyhologies.ru
тесты

На что Вы готовы ради ЛЮБВИ ?

10 октября 2010, в 19:27
Пользователь
Очень хочется узнать мнения и ответы на поставленный вопрос. В последнее время очень часто об этом думаю.
Про себя могу сказать что в свое время я отказалась от своих друзей и подруг, ограничила свой круг общения до минимума. Я студентка заочного факультета. Не поехала в другой город на очное обучение по большей степени чтобы сохранить имеющиеся отношения. Безусловно я очень люблю его, любовь у нас взаимная. Я могу даже сказать что мы почти идеальная пара. Но есть одно "но"...ревность, из-за которой приходиться уступать, идти наперекор своим принципам. Согласна с тем что у каждого человека существует свое пространство и права на личное, не знаю правильно ли я поступаю по отношению к себе, но я от много отказываюсь в плане общения. Если честно я уже настолько отвыкла от больших компаний и вообще общения людей, что мне стало трудно поддержать даже самый банальный разговор.....
32 ответа5990 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 октября 2010, в 23:00#1
    Буквально час назад, пока шла домой, думала, на что я готова ради того, чтобы мы были снова вместе. Решила, что могу пожертвовать отпуском, который так долго ждала и который уже на подходе :) Но потом поняла, что жертвовать ничем не хочу) Любовь - это не жертвоприношение. Можно где-то уступить, поступиться со своими интересами, но не ЖЕРТВОВАТЬ! Хотя, возможно, я просто не знаю ситуаций, в которых это может понадобиться.
    Касаемо вашего случая, могу сказать, что зря вы ограничили себя от окружающего мира. В паре должны быть свободные и интересные люди, которые МОГУТ поддержать разговор как со своей половиной, так и с другими людьми. Как вы думаете, вы будете интересны своему партнеру, когда он поймет, что вы - это его второе Я, с его же принципами и интересами? А так и случится, если вы не будете общаться с другими людьми.
    Мне кажется, вам нужно обсудить с вашим мужчиной данную ситуацию, и пусть ОН для ВАС и для ваших отношений пойдет на компромисс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2010, в 23:10#2
    а где счастье в строчках? где радость за сделанный выбор?
    может, он был неправильным?...((...

лично я ради любви готова быть счастливой) что делает счастливым моего любимого) что, в свою очередь делает счастливой меня)) такой счастливый замкнутый круг)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 00:36#3
    "хочешь,я убью соседей,что мешают спать"

а если вы расстанетесь,то окажетесь в вакууме...и в тотальном одиночестве,раз трудно поддержать даже самый банальный разговор
    все Ваши друзья-подруги от Вас отвыкли....и им может вкрадываться в голову мысль,что теперь они нужны Вам ...только потому что Вы одна....т.е.у Вас к ним потребительское отношение....это со слов моей знакомой,которая была близкой подругой девушки,у которой страшно ревнивый муж.он запил и они разошлись...потом сошлись...потом ещё раз разошлись...в общем,теперь у этой дамы нет друзей...им надоело...что они "по вызову"
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 01:15#4
    Не знаете, как правильно спросить "не промахнулась ли я с выбором"?
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 01:17#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2010, в 01:26#6
    мож ему кто-нить когда нить крепко изменил?и страх остался?причины узнать неплохо бы
    вот у моей подруги мч оч ревнивый...мы общаться нормально не можем...звонит через каждые 20 мин.....что мы делаем...где мы...ей даже стыдно передо мной....
    жена его бывшая ему не изменяла....ну как не изменяла...не обманывала...они раз в неделю бодрой походкой крепко взявшись за руки двигались в сторону свингер-клуба с целью влиться в их стройные сексуальные ряды :)
    вот он боится теперь....вдруг у неё без его присутствия проснётся дикое необузданное желание
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 02:49#7
    pashkina, тяжело принять, что в отношениях ни одна из сторон не является собственностью друг друга.
    Желание вести такой "затворнический" образ жизни, растворится друг в друге, должно быть обоюдным.
    А если Вам действительно необходимо общение, то не отказываете себе в нем и не препятствуйте общению МЧ с другими. И к этому безусловно должно прилагаться доверие к человеку, уверенность в нем.
    Нельзя выжимать все до последней капли из любимых людей.
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 02:52#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.10.2010: Не знаете, как правильно спросить "не...
    Вы любите шоколад?
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 07:34#9
    Я готова ради любви выйти замуж.
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 09:31#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2010, в 09:50#11
    если чем-то жертвовать или что-то менять в себе - то очень скоро это будешь уже не ты, и не факт что партнер захочет тебя новую, влюбился та он в то кем ты есть на самомо деле, а не в то чем ты можешь когда-то стать
    будь собой, и чем ярче это будет проявляться тем лучше
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 10:41#12
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 10.10.2010: Буквально час назад, пока шла домой...
    Спасибо вам за мнение) Я даже не ожидала что будет столько ответов!)
    Я, подумав, решила прийти к выводу что нужно поговорить на эту тему серьезно. До этого я пыталась это как-то разобрать, но он говорил: Я такой какой есть, меня не изменишь. Принимай меня таким и с тем, что имеется. Я конечно всякий раз, чтобы не испортить отношения отказываюсь от приглашений посидеть где-нибудь со стрыми знакомыми, чтобы потом не слышать упреков. А сам он обвиняет меня, что якобы я еще не нагулялась и мне лишь бы не дома остаться. На самом деле, вы не поверите, позавчера я вышла "в люди" за последний год наверное! Чувствую что его отношение ко мне и его мнение меняется(((
    Знаю, нужно это менять, только вот как его убедить, как объяснить ЕМУ в необходимости другого общения...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер