psyhologies.ru
тесты

Ревность-"яд изнутри".

11 октября 2010, в 16:21
Пользователь
Доброе время суток всем форумчанам!Огромное спасибо за отзывы на мои темы.Хочу еще раз обратиться за помощью и советом в одном важном деле.Моя проблема в том,что я сверхмеры ревнива.К примеру:мой МЧ собирается переходить на другую работу,проходил собеседование.Потом показал мне фотографию менеджера фирмы,симпатичной молодой девушки.Меня как током прошибло!Полезли дурные мысли,что он может завести с ней роман за моей спиной....и т.д. и т.п......и заверте......Чувствую себя ужасно.Раздражают все:сотрудницы и коллеги,продавщицы в магазинах,любая милая мордашка,которая мило улыбнеться моему МЧ вызывает желание "порвать ее в клочки".Мой МЧ-не красавец,зануда редкий,но для меня-самый лучший и любимый,главное-мой.Он знает о моей "проблеме",старается не давать мне повода для ревности.Я тоже стараюсь лишний раз не "взрываться",только проблему это не решает.Будет другой МЧ,будет то же самое,думаю здесь дело во мне.Подскажите,пожалуйста,как свести ревность к минимуму:) ?Спасибо.
86 ответов7909 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 октября 2010, в 19:51#1
    Да все девушки ревнивы, и почти все мужчины. У меня был случай, когда у меня был просто "дружеский секс " с одной девушкой, и мы даже не встречались . Она бесилась даже когда я здоровуюсь с другими девушками. так и говорила мне : Хочешь я ей еба...к набью ? ))) Мне конечно льстило это , но ппц как смешно было )

Думаю нужно давать право ,своему молодому человеку, быть самым лучшим . Он ведь у вас самый лучший? Разве это плохо ? Порадуйтесь , что на него тоже обращают внимание. И С ЭТИМ ЛУЧШЕМ ПАРНЕМ ИМЕННО ТЫ!
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 20:21#2
    просто надо помнить, что от сильной ревности недалеко до усталости партнера (от вашей ревности), ссор и расставания.
    и в итоге вы так никогда и не почувствуете, что такое радоваться каждой минуте, проведенной с любимым.
    конечно, небольшая ревность полезна, но только для того, чтобы помнить, насколько любимый человек особенный, и ценить его)
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 22:17#3
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.10.2010: просто надо помнить, что от сильной...
    А когда вы ревнуете, то чувствуете, что эта девушка может быть лучше вас или наоборот испытываете превосходство с раздражением: "Куда, с**а, позарилась??"
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 22:33#4
    Хорошо, что вы это понимаете, уже пол-дела)) Я тоже оочень ревнива, но, по своему опыту, с возрастанием уверенности в партнёре, чувство ревности уменьшается. Вот и вы пишите
    Полезли дурные мысли,что он может завести с ней роман за моей спиной....и т.д. и т.п......
    , значит доверия и уверенности в нём не хватает. Может вопрос времени...
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 22:55#5
    Делюсь собственным опытом. Была ревнива до ужаса. Когда испытала ревность партнера на себе с бросанием табуреток в стену - как рукой сняло.
    1.Попробуйте представить как плохо было бы Вам, если бы вам постоянно говорили о том, что Вас ревнуют, сначала приятно, через неделю - бесит.
    2.Примите для себя установку, что он не вещь! Вы же цените его как личность! И у него есть право общаться с другими людьми.
    3.Вы ему не мать, а он не маленький мальчик. И Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА (для себя это примите) запрещать ему что-либо делать (тогда он не сможет поступать так в отношении Вас, а если поступит, Вы ему об этом напомните - это называется равноправие).
    4.Ревность - значит недоверие. Скажите себе- я ему доверяю (пусть это будет безусловно).
    5.И последнее. Хоть обревнуйтесь - захочет изменить - изменит, и ничего в этом не изменить. Это-жизнь.
    И поменьше времени проводите с ним - в спортзал, на выставку, на вечеринку. Жизнь - это не только он, а то Вы в его отношения погрузились, а своих-то что-то не видно. Не зацикливайтесь на проблеме ЕГО отношений, имейте СВОИ.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:13#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.10.2010: А когда вы ревнуете, то чувствуете, что...
    лично мне сложно ответить на такой вопрос) у меня вообще другая ситуация...
    я знаю, что лучше, чем со мной, как с девушкой, ему ни с кем не будет(признаться, и мне лучше чем с ним тоже))) тут свидетельством наша история) но не место и не время ее рассказывать)))
    я ревную моего любимого к его близким людям: сестре, лучшей подруге, другу... но это ревность совсем другого рода: мне просто хочется быть самой важной женщиной (да и человеком) в его жизни. он меня убеждает, что это так))) и я ему почти всегда верю)))) кроме тех случаев, когда у меня депрессняк...
    конкретно на ваш вопрос я не ответила, но надеюсь, что вы все-таки будете удовлетворены тем, что я написала)))

пэ. сэ. вопрос продиктован личными мотивами? в вас преобладает какая-то из предложенных вами альтернатив?
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:37#7
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 11.10.2010: лично мне сложно ответить на такой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 октября 2010, в 23:45#8
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.10.2010: Ой!.. Ваш ответ был мне интересен, но с...
    упс((( даж обидно, что не мне((
  • Пользователь
    11 октября 2010, в 23:46#9
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.10.2010: Ой!.. Ваш ответ был мне интересен, но с...
    может удалим этот ваш комментарий?)
    пусть все любуются моим ответом?))))
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 10:05#10
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 11.10.2010: Да все девушки ревнивы, и почти все...
    Спасибо за ответ.Общий смысл я поняла и с ним согласна.А вот фразу:"дружеский секс" не очень.Как секс может быть дружеским?ИМХО Когда между женщиной и мужчиной происходит секс,здесь явно не дружба :)
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 10:07#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 11.10.2010: А когда вы ревнуете, то чувствуете, что...
    Чаще всего первый вариант.Хотя мне есть за что себя любить и уважать.Самой лучшей в мире во всех отношениях стать не возможно.А жаль.
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 10:14#12
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 11.10.2010: Да все девушки ревнивы, и почти все...
    Вообще,удивляет мужское мироввозрение.Правы,наверное психологи,утверждая,что мужчины-это самцы и их задача-оплодотворить как можно больше самок.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер