psyhologies.ru
тесты

Я к нему "привязана"!!!

12 октября 2010, в 12:06
Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне быть со своими отношениями! На втором курсе Университета (в 2004 году) мне позвонил парень с которым, мы в прошлом встречались 2 месяца и расстались потому, что ему про меня наговорили всяких гадостей из зависти (хотя это было неправдой)! Мы встретились и проговорили всю ночь. Я поняла, что не разлюбила его и мы начали встречаться, он снимал квартиру на другом конце города, так как был иногородним! Через год я сказала, что нужно сделать НИКАХ (свадьба по мусульмански), так как не согласна "жить с мужчиной" без этого!!! Он как мне казалось в тот момент это оценил и первое время нашего общего проживание было чудесно! Он переехал к нам ( в 2х комнатную квартиру, где живет моя тетя с дочькой). Мы делали вместе ремонт, обставляли по своему вкусу, но через год нашего совместного проживания, я поняла, что от меня - ничего не остается, я стала незаметно жить его жизнью, общаться с его друзьями и родственниками, (которые совсем мне не нравились)! Он никуда меня не выпускал, хотя я раньше каждый год(летом) ездила на юг и в ближайшие города. Даже вечером он не выпускал меня прогуляться перед сном и на праздники к подругам! Стал ревновать меня к каждому столбу! Вообщем мне это надоело и через полтора года совместного проживания я сказала, чтобы он искал себе квартиру! Он съехал!
Первое время мне было без него очень хорошо, я снова начала заниматься тем, чем хотела! Съездила на Украину, получила массу новых впечатлений, но через несколько месяцев судьба снова нас столькнула в магазине. Все пошло по новой, я проводила с ним большую часть времени и через 2 года снова предложила жить по старой!
В этот раз все просто ужасно!!! Он стал еще более властным и грубым, не дает мне денег, хотя говорит, что мы МУЖ и ЖЕНА!!! Постоянно ищет повод поскандалить! Грубит мне, издевается и иногда даже силой удерживает дома! Не знаю, я наверное МАЗОХИСТКА, раз терплю эти издевательства, но я хочу понять почему он так поступает со мной! Ведь говорит, что любит и человек он хороший!!! Мастер на все руки, не пьет...
Может во мне причина и вести себя нужно по другому? Дело в том, что кем то заложено в моей голове, что нужно прожить до смерти с одним мужчиной и я никак не могу от этого избавиться!
24 ответа2102 просмотра

• Пользователь
    12 октября 2010, в 20:16#1
    "я наверное МАЗОХИСТКА, раз терплю эти издевательства, но я хочу понять почему он так поступает со мной!"
    потому что своих тормозов нет у него
    а Вы позволяете так с собой поступать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 20:38#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 октября 2010, в 21:28#3
    но я хочу понять почему он так поступает со мной
    Зачем?
    Самого факта вам мало?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 октября 2010, в 21:35#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 октября 2010, в 23:42#5
    он мусульманин? или вы мусульманка? я к тому, что, может, это социокультурно обусловленное поведение? как у вас, так и у него
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:31#6
    Ответ дляmila-m на сообщение от 12.10.2010: он мусульманин? или вы мусульманка? я к...
    Мы с ним оба мусульмане! Хотя у него это выражено только в доминировании и власти над женщиной (подай-принеси), а у меня это образ мыслей. Я конечно не строго соблюдаю коран, но основных норм поведения придерживаюсь! Да, скорее всего... Меня воспитывала бабушка-мусульманка и скорее всего она вбила мне в голову, что нужно всегда во всём подчиняться, хотя в силу своего "резвого" характера я не согласна! Хочу всё изменить, но не могу!!! Подскажите, как это сделать???
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:35#7
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 12.10.2010: Действительно, человек явно...
    *) Отличный ответ! У меня точно проблемы с психикой! (да мне кажется почти у всех людей в мире проблемы с психикой, просто мало кто может в этом признаться!!!*)) Согласна, но как же мне теперь от него "отвязаться"???
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:38#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.10.2010: Зачем? Самого факта вам мало?
    Я во всё ищу причину, потому что если отталкиваться от самого факта, то в будущем можно натолкнуться на еще более неадекватного мужчину, не сделав выводы с предыдущим партнёром! ВЕЗДЕ НУЖНО ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! Я это знаю точно. ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ! Понять и исправить! Не человека, а ситуацию (я имею в виду).
    Что я делаю не так?
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:39#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.10.2010: "я наверное МАЗОХИСТКА, раз терплю эти...
    Ага, позволяю, потому что другого выхода нет...*( или есть?
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:43#10
    Ответ для-Twee- на сообщение от 12.10.2010: а каким образом вы парируете все эти его...
    Я стараюсь по хорошему объяснить ему, что так вести себя нельзя, нужно уважать женщину, привожу ему примеры. Он какое то время вроде понимает, успокаивается, а потом снова его захлёстывает злость. Что удивительно, ведь причин то нет...
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:49#11
    Ответ дляDina-100 на сообщение от 13.10.2010: Ага, позволяю, потому что другого выхода...
    не придумывайте отговорки)))Вы же выгоняли уже...значит есть))))хотя бы этот
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 12:51#12
    Ответ дляDina-100 на сообщение от 13.10.2010: Я стараюсь по хорошему объяснить ему...
    не удивительно)))Вы такая хорошая...учите как нужно))прям мама вторая)а он взрослый.... и как ему кажется.... ПОЛНОЦЕННЫЙ МУЖИК...и тип он без Вас всё знает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер