psyhologies.ru
тесты

КАК ОТПУСТИТЬ

13 октября 2010, в 14:37
Пользователь
Не знаю как отпустить ситуацию и начать жить своей жизнью.
С мч встречались 2 года, были серьезные планы на будущее(свадьба, семья).Расстались 3 месяца назад, объяснить почему расстались я не могу, мч просто перестал уделять внимание и прикладывать какие-либо усилия к сохранению отношений.Не было ни ссор, ни скандалов, ни выяснений отношений, просто он для себя решил, что ему не хочется сейчас серьезных отношений.Через 2 недели я узнала, что у него есть девушка.
Как я писала выше прошло 3 месяца, а я ни жива ни мертва.Каждый день думаю, переживаю, пытаюсь понять и простить, пытаюсь узнать о нем(хотя понимаю, что любое известие о нем причиняет мне боль).Иногда даже начинаю ему завидовать, почему ему так легко живется?Меня все утешают и говорят, что мне грешно жаловаться и себя жалеть, потому что я красивая, молодая, умная и у меня все впереди, и что я найду лучше в 100 раз.Но я не могу с собой ничего сделать, мой мир сейчас сузился до 1-го человека!!!
38 ответов5328 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2010, в 14:54#1
    ritos, это во времена строительства социализма в СССР был лозунг: "Даёшь пятилетку за 3 года!".

В моменты расставаний не надо торопить время. имхо, конечно.
    Должно отболеть, перегореть, сойти на нет.
    За 3 месяца так легко человека из сердца не выбросишь, тем более что у Вас были серьёзные отношения и вполне определённые планы.
    Переживайте! Думайте! Плачьте в подушку! :-(
    Это совершенно нормальная реакция - ведь он чуть было не стал Вашим мужем :-(

Время ПОНЯТЬ наверное ещё не пришло. И - прошу обратить внимание - понять СЕБЯ, а не ЕГО.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:06#2
    я тоже думаю, что за 3 месяца не забудешь те 2 года, которые у вас были. тем более, раз вы видели в нем своего будущего мужа. и я согласна с теми, кто вам говорит, что у вас еще все впереди.
    я сама когда-то на протяжении двух лет встречалась с одним мальчишкой (по другому и назвать-то не могу). и тоже казалось, что все серьезно, но мы расстались. причем, очень некрасиво. не буду вдаваться в подробности. я около года не могла прийти в себя. были и слезы, и плохое настроение, и просто непонимание того, почему все так произошло. а потом я как-то неожиданно встретила старого знакомого, с которым года 3 не виделась и даже не общалась. влюбилась, вообще пришла к выводу, что все, что было до него, было совсем не серьезным...
    держитесь! старайтесь находить радость в малом, балуйте себя, попробуйте заняться чем-то новым, чем давно хотели заняться, но не было времени; встречайтесь с подругами, гуляйте... всего и не перечислишь) осень в вашей жизни пройдет))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:07#3
    я тоже считаю, что Вас вылечит только время.
    но чтобы это время не свело Вас с ума, советую заполнить его по-максимуму важными делами.
    не сидите дома в одиночестве.
    встречайтесь с родными, работайте больше, запишитесь на спорт.... что Вам больше по душе.
  • Модератор
    Модератор
    13 октября 2010, в 15:09#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2010, в 15:12#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.10.2010: ritos, это во времена строительства...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2010, в 15:14#6
    Когда-нибудь жизнь его накажет за такое, и тогда ему захочется к Вам вернутся, но будет уже ПОЗДНО. Жизнь не прощает такого никому. Мужчины думают, что Бога за пазуху ухватили и всем им возможно - может этим и объясняется то, что несчастья с ними в два раза чаще случаются, чем с женщинами - за все платить надо. Ничего безнаказанного нет, вспомните, чем закончил небезызвестный Дориан Грей, это произведение здесь периодически упоминается. А ведь писатели просто обобщают то, что наблюдают в жизни, ничего не придумывая...только художественно все оформляя....Жаль, что именно вы жертва в этой ситуации. У меня две подруги сейчас подобное переживают, всех практически бросали, предавали. Бог судья таким мужчинам.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:19#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.10.2010: Очень хорошая тема.. меня вот давно...
    Мне кажется, что надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, до скрежета зубовного принять тот факт, что другой человек - реально ДРУГОЙ.
    Да, ты можешь делать всё, что ТЫ считаешь правильным/подходящим/стОящим для сохранения отношений, беседовать с партнёром, обсуждать чуть ли не любое движение души/событие/переживание/мысль...но МЧ всё равно при этом будеть иметь СОБСТВЕННОЕ вИдение ваших отношений, до какой-то (какой?) степени не совпадающее с твоим.

Может, я ошибаюсь, но (если ты действительно старался) не отпускать будет именно это ощущение несправедливости, типа - как ты мог? ведь я делала так много, чтобы ты был рядом, а ты не оценил/не осознал/не дорожил...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:23#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: Когда-нибудь жизнь его накажет за такое...
    за что жизнь его накажет? у людей закончились отношения, возможно у одной из сторон прошла влюбленность, они расстались, у парня появились новые отношения - никакой трагедии нет, он что бросил ее на 9-м месяце беремессти без средств к существованию?
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:23#9
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 13.10.2010: я тоже считаю, что Вас вылечит только...
    Я за эти месяцы действительно нашла себе много новых увлечений и многого добилась, хожу на фитнес, занимаюсь стрип пластикой, стажируюсь на отличной работе, даже собаку завела))но я понимаю, что я всё это делаю чтобы он увидел меня и понял какой я стала, я даже по улице хожу улыбаюсь, потому что боюсь, что он увидит меня грустной и разбитой.А мне хочется не для кого-то это делать, а для себя.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:29#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: Когда-нибудь жизнь его накажет за такое...
    Жаль, что именно вы жертва в этой ситуации
    Угу. Ведь если бы она его бросила - бог бы ее наградил за это! Да? :)

Чем он вам не угодил? Ушел и ушел - имеет право. В чем дело-то? Что за тяжкий грех?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 15:30#11
    Ответ дляVera04 на сообщение от 13.10.2010: за что жизнь его накажет? у людей...
    да, я с вами согласна, он не бросил меня на 9-ом месяце беременности и детей у нас нет, слава богу, и хорошо, что я судьбу с ним свою не связала, и не хочу, чобы его жизнь наказывала, я хочу своей жизнью жить, а не его.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:38#12
    * troy. я думаюона его б никогда не бросила. Сволочи просто 90 процентов мужиков.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер