psyhologies.ru
тесты

Белая ворона

13 октября 2010, в 15:40
Пользователь
В последнее время ощущаю себя белой вороной. У меня сейчас сложный период, я пытаюсь разобратся в себе, что я хочу, куда иду, зачем и часто бываю погружена в себя, мне не то чтобы нравится это состояние, но я чувствую что мне это необходимо. Я немного отстранилась от знакомых, я понимаю это не красиво, но не хочу никого "грузить", хочу побыть наедине с собой. Никого не хочу видеть...

Но некоторых это "беспокоит", некоторые сотрудники считают что объязателньо нужно "напомнить" что я грустная, или какая-то "не такая", нужно "подшутить", а я сейчас больше всего уъязвима, меня легко обидеть... Их как будто раздражает то что я хочу быть сама по себе, что я не пытаюсь быть такой как они... И потом делают вид, что ничего и не происходит.

Может я преувиличиваю... Но я не могу привтворятся

Может мои переживания - глупости, но меня это беспокоит, как не реагировать на такие мелочи...

Мне интересно ваше мнение
42 ответа4794 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    13 октября 2010, в 18:23#1

Arween, может на работе нужно включать рабочее настроение. а именно дома переключаться на тоску и уходить в себя, тем самым, и вопросов станет меньше. Возможно, что не все из праздного любопытства интересуются, бывают же люди сердобольные, может у Вас что-то случилось.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 18:35#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 13.10.2010: Arween, может на работе нужно включать...
    Согласна, я убедилась на собственном опыте, что в основном не позлорадствовать хотят, а именно проявляют простое человеческое участие. Кто как может, все по-разному. Меня тоже раньше напрягало - и так все стрёмно, а еще приходится оправдываться перед коллегами, не друзьями в общем-то. А потом стала отвечать на вопросы. Не многословно, но честно. Плохо, значит надо сказать "Не важно, если честно". Если начнут расспрашивать, пояснить, если время есть и желание. Если не могу говорить об этом, так и говорю: "Не ясно пока, сама не знаю". Однажды расплакалась (почти расплакалась, голос дрожал, когда рассказывала про болезнь ребенка). Самой не по себе стало - как поймут, неуместно как-то. Но ничего, все поняли, не трогали меня, помогали в работе в эти дни, даже сблизились. Черные полосы у всех бывают, а делать вид, что все лучше всех - это высокомерие на мой взгляд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 18:51#3
    Меня часто посещает это ощущение. И для меня это не мелочь. Это серьезная проблема. Когда я чувствую себя изгоем, я веду себя соответственно, и получается замкнутый круг. Вырываться приходится не один день.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 19:41#4
    а всех раздражает, когда кто-то ведёт себя не так как все. потому что ж надо всё делать толпой, а на работе обязательно "трещать" во время обеда (а если позволительно, то и во время работы). а если ты выделяешься из толпы, то сразу - "не такая/не такой".

а у Вас просто такой этап. и это нормально и правильно. тем более, что Вы чувствуете в этом необходимость. в такие минуты приходит озарение, понимание чего-то, взгляд на что-то с другой стороны.у меня тоже такое бывает
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 20:11#5
    Плохое настроение и неделание общаться ни с кем в данный момент давольно тяжело контролировать, но четко разделите для себя рабочее время, когда Вы находитесь в обществе людей, с которыми хотите Вы того или нет, но общаться придется, и время вне работы, когда Вы вольны делать все что угодно, особенно дома.Если не хотите чтобы лезли к Вам в душу, то научитесь "мило улыбаться".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 20:13#6
    Ответ дляtanzik на сообщение от 13.10.2010: Плохое настроение и неделание общаться...
    P.S. "неделание"=нежелание
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:00#7
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 13.10.2010: Arween, может на работе нужно включать...
    pom-pom , Вы парвы нужно "включать" рабочее настроение на работе. Просто это напрягает, и получается двойной напряг. Не думаю чтобы это из сердобольности, просто кого-то могу раздражать и интересуются чтобы по слабым точкам пройтись. Вот так мрачно я всё вижу...
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:02#8
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 13.10.2010: Согласна, я убедилась на собственном...
    martaOkt, бывают ситуации когда люди себя открывают с лучшей стороны когда вы им доверяете. Иногда просто не хочется выворачивать ни перед кем свою душу, не могу же я с колегой обсуждать свой душевный кризис... Я хочу сама в себе разобратся...
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:05#9
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 13.10.2010: а всех раздражает, когда кто-то ведёт...
    У нас на работе точно так, нужно изображать из себя вечно весёлую куклу, чтобы всем нравится, всех "заводить" и вообще быть мисс "заботливость" , не всегда есть моральные силы играть на публику....
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:09#10
    Ответ дляtanzik на сообщение от 13.10.2010: Плохое настроение и неделание общаться...
    Если не хотите чтобы лезли к Вам в душу, то научитесь "мило улыбаться".
    Что-то в этом есть :)))

Самое сложное контролировать мои эмоции, я очень эмоциональна, и иногда не могу скрывать их, но буду работать в этом направлении...
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:11#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.10.2010: Меня часто посещает это ощущение. И для...
    В дни когда я чувствую себя изгоем я как-будто прозреваю, я вижу всю эту пустату общения, поддельного веселья и дружбы... Может это неправильно, но всё именно так мне и кажется....
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:12#12
    Ответ дляArween на сообщение от 14.10.2010: martaOkt, бывают ситуации когда люди...
    Трудно с Вами не согласиться - конечно, когда проблемы, хочется под одеяло спрятаться. Но выбираться из под него когда-то надо. А коллектив - такая субстанция, которая настаивает на своих правилах (Ха, прямо как "Океан"...). Не хотите обсуждать - так и скажите: "Не могу пока об этом говорить, трудно". В ваших словах будет важно "пока" и "трудно". Будет означать, что Вы доверяете людям и готовы попросить о помощи, если что, и принять эту помощь (кстати, иногда помощь очень даже бывает необходима, и после таких случаев все больше поворачиваешься к коллективу сначала бочком а потом и вовсе лицом), но в то же время не позволите лезть дальче, чем это можно для коллег - не друзей не родных.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер