psyhologies.ru
тесты

Как стать более общительной в моей ситуации

13 октября 2010, в 21:28
Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, как стать более общительной.
Дело в том, что недавно я попала в круг людей, с которыми мне несколько трудно общатся. Во-первых, я младше их всех лет на 20-30, во-вторых, они все мужчины, а я - девушка. Меня не воспринимают всерьез. Но если бы я пообщалась с ними, они бы поняли, что я достойна внимания, так как знаю не меньше их. Мне очень нужно научится общатся с ними, это нужно по работе, да и они очень интересные личности. Я скромная, могу открыто общатся только с друзьями. Помогите, пожалуйста!
С уважением,
Altaira
6 ответов1178 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2010, в 21:31#1
    а почему бы не пообщаться с ними на профессиональные темы? как раз и будет возможность себя проявить.
  • Модератор
    Модератор
    13 октября 2010, в 21:36#2
    А не надо страть себя проявить, ставить выше мужчин, которые старше вас лет на 20! Они, естественно, по возрасту будут воспринимать вас как дочь. Просто делайте своё дело, а когда есть тема, которую вы можете совместно обсудить, например, профессииональная, то обсуждайте, они заметят. А так в принцпе зачем вам внимание мужчин, которые на много старше?! Лучше сконцентрируйте его на ровестниках : )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 21:40#3
    Ответ дляmila-m на сообщение от 13.10.2010: а почему бы не пообщаться с ними на...
    Я просто ещё не до конца вникла в ход дела в их сообществе. И стесняюсь сказать чего лишнего. В кругу друзей и знакомых я постоянно какую-то ерунду выкидываю, а тут меня как-то переклинивает, и я не могу придумать, что сказать. Мне кажется, что моя реплика покажется им страшно глупой. А потом кто-то говорит что-то похожее, и, оказывается, это очень дельное замечание! Мне хочется, чтобы мы с ними были друзьями, чтоб я могла открытся!
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 21:46#4
    Ответ дляaltaira на сообщение от 13.10.2010: Я просто ещё не до конца вникла в ход...
    а зачем вам быть друзьями с мужчинами, старше вас в два раза? и открываться перед ними зачем? этого они точно не поймут и не оценят
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 21:51#5
    Ответ дляmila-m на сообщение от 13.10.2010: а зачем вам быть друзьями с мужчинами...
    Может, вы и правы...
  • Модератор
    Модератор
    13 октября 2010, в 22:04#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2010, в 22:07#7
    altaira . Больше внимательно слушайте что и как они говорят , подстраивайтесь под их темп речи и их словестный жаргон. Разговаривайте с ними НА ИХ языке. Тогда они станут воспринемать вас как свою , возможно даже спросят совет , как поступить . Дайте им почувствовать ,что ДА ДА ДА, Вы правы молодый люди но и я тоже не промах!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер