psyhologies.ru
тесты

Как мне поступить -отпустить или попытаться вернуть?

14 октября 2010, в 10:06
Пользователь
Здравствуйте!Хочу поделиться с Вами своей проблемой и попросить совета,т.к. сама уже запуталась.Дело вот в чем:
Вот уже больше 2-х недель мой парень мне не звонит,т.к. мы поссорились.Причина ссоры состояла в том что в конце сентября у меня был День рождения(25 лет!) и я предложила ему съездить на выходные в Киев.Он согласился.Настал мой День рождения, я пришла с работы, собрались родственники и мы все ждем Его.Но моему разочарованию не было предела когда я увидела что ОН пришел без цветов.На мой вопрос почему он не купил цветок, ответ был следующим"я поменял все деньги на доллары, я думал ты поймешь,зачем он тебе-ведь мы уезжаем".Мы уехали.Приехали в Киев, и ночью в гостинице серьезно поссорились-он хотел заняться любовью, а я нет- т.к.не прошла обида и я очень устала от поездки.Я выскочила из постели,оделась и сказала что пойду гулять по ночному Киеву.Он сказал -"иди".Я вышла из номера и целый час просидела на лестнице.Вернулась - ключ он сдал на ресепшн и ушел.Я плакала около2-х часов-мне было очень обидно.так и заснула .Он вернулся ночью.Утром была запланирована экскурсия в киево-Печерскую Лавру.Мы не разговаривали- сели в автобус,а я не могу сдержать слезы.В итоге в Лавре он взял меня за руку и мы как-бы померились.На след.день после приезда в Минск, он приехал ко мне с фотографиями и его раскритиковала что мне не нравится фотки, он распсиховался и ушел.На след. день утром позвонил - я сказала что мне надо подумать и предложила ему подумать о своем поведении тоже.И вот уже 2 недели он мне не звонит.Но проблема в том что в эти выходные у его мл.брата свадьба - и я не знаю как мне реагировать.Раз не зввонит значит не хочет меня представлять всем как свою невесту(т.к. летом он сделал мне предложение). Во всех ссорах раньше я всегда уступала первая, не могу выдержать - скучаю.В это раз решила не уступать - проверить через сколько позвонит...Может он меня и не любит вовсе...Подскажите звонить самой или его молчание расценить как расставание?
155 ответов7763 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 октября 2010, в 11:49#1
    Со стороны все выглядит так:есть Он и Она.У нее день рождение,и,разумеется,что в этот день Она хочет,чтобы ее любимый сделал для нее что-то такое,чего он не делает каждый день(свозил в Киев)+бонус-Цветы.О Киеве он знал,а вот о Цветах,не догадался,хотя она ДУМАЛА,что это само собой,но ОН,вот черт,не додумался!Цветы ведь такая РЕДКОСТЬ,только по спецзаказу,да еще ждать,когда расцветут...Соотношения не чувствуете,Киев-Цветы,да и в Киеве с цветами НАПРЯГ,и дарить нужно день в день,все против любимого как назло.
    И даже, если для того, чтобы сгонять в Киев нужно время и силы,ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИМОГО,ЦВЕТЫ-ВАЖНЕЕ!Важнее того,чтобы просто побыть вместе,важнее всяких ЛАВР и фотографий,времени вдвоем!
    Не завидую вашему МЧ,а если сыра с плесенью не принесет после рабочего дня,но накануне,поставит просушиться вашу,за день намокшую обувь-ВСЕ,ХАНА!Сыр-ВАЖНЕЕ?Задумайтесь,может 2 недели без звонков-это СЛЕДСТВИЕ?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 11:58#2
    Это все ерунда. Меня два животрепещущих вопроса интересует.
    1. Вы когда мерялись, у кого больше оказался?
    2. Вы предложили подумать. Думали?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 11:59#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 октября 2010, в 12:03#4
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.10.2010: Со стороны все выглядит так:есть Он и...
    согласна на все 100.
    нельзя разрывать отношения из-за цветов. ведь наверняка у вас были определенные ожидания от поездки. а вместо того чтобы наслаждаться поездкой куксились и дулись, да и парню своему испортили выходные. а потом еще и фотографии не понравились. фотографируйте сами, тогда точно будете знать, что получите)
    а цветы приятней получать, когда их дарят сами, а не потому что надо подарить.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:04#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.10.2010: да позвоните Вы ему уже!
    Нет!!!! Пусть мучается!
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:05#6
    Вот вы гемороген))) Сложно с вами, мне кажется. Ну без цветов - и что?
    Мне вот любимый часто цветы просто так дарит, почему должно быть приурочено??
    Слишком обидчивы вы, судя по рассказу, и не видите за своими обидами человека.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:09#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 14.10.2010: да позвоните Вы ему уже!
    Мне еще безумно интересно. Где находится школа, в которой учат так ставить знаки препинания? И почему выпускники этой школы, в таком количестве попадают сюда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:16#9
    Скорее всего сейчас мое поведение - это желание понять нужна ли я человеку или нет!неужели трудно позвониь, если любишь?даже не думала что мое предложение подумать затянется на такое время.
    Цветы Он мне перед ДР на годовщину знакомства тоже не подарил- типа того что я же к тебе приехал домой после работы. вот и радуйся. Возможно поэтому это ожидание ЦВЕТОВ и вылилось в конфликт на ДР.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:17#10
    Ваша проблема в том, что Вы слишком многого ждёте от него и не понимаете, что у него тоже есть право быть таким, какой он есть....Ну без цветов и что????Это повод злиться на него, когда впереди у Вас была такая прекрасная возможность вместе провести время? Вы сами убили всю романтику...Мужчины не понимают намёков, что-то не нравится- научитесь говорить об этом прямо, но СПОКОЙНО! Если Вы его любите - позвоните, ничего страшного не произойдёт. Самое худшее, что Вас ожидает - это его слова о расставании, но Вы итак этим мучаетесь. Всё лучше, чем неизвестность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 12:18#11

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    14 октября 2010, в 12:19#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.10.2010: Это все ерунда. Меня два животрепещущих...
    1.вы о чем?
    2.думала.готова помириться.но хочу чтобы он позвонил первым.Т.К. считаю , что если я- то он сядет мне на голову и ножки свесит.Я же ему все прощаю!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер