psyhologies.ru
тесты

А что есть "красота"???

16 октября 2010, в 13:34
Пользователь
Хорошее стихотворение было у Заболоцкого, посвященное красоте. Кто не знает, напомню о том, "что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?". Вспомнила об этом гениальном стихотворении, потому что примерная девочка, воспитанная на хороших книгах, стихах о душе и классической музыке должна сделать непростой выбор. Давно и безнадежно одинока (так вышло по судьбе). Друзья познакомили с одиноким мужчиной. И тут возникла дилемма. Он - некрасивый. Да, добрый, благородный, отзывчивый, внимательный. Но, о боже! Очень некрасивый. Такое чувство, что судьба специально собирала все нелепости в жизни, чтобы слепить этого человека. Когда не вижу его визуально, начинаю влюбляться в его голос, запах. Но как только - вижу, не могу сдержать отвращение. Как мне поступить? Всегда была убеждена, что смогу полюбить человека за его душевные качества, а теперь - куда бы убежать от него? Он все понимает, чувствует. Не торопит в принятии решения. Но ведь это не сможет длиться до бесконечности...
39 ответов4264 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 октября 2010, в 15:08#1
    lubimayludmi,здравствуйте.
    Тяжело себя заставить любить,то что не принимаешь.
    А может быть что-то можно подправить пластикой?
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 15:30#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2010, в 15:38#3
    Я тоже считаю, что лучше НЕ НАДО. Некоторые женщины делают такую ошибку, а потом живут без секса, не в силах любить детей от этого мужчины. Не насилуйте себя.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 15:46#4
    Естьтакое украинское произведение "Украдене щастя", Думаю. Вы его читали. Так вот там женщина замуж вышла, но мужа так и не смогла полюбить. Влюбилась в другого, начали встречаться...Ну в общем прочтите его...Я считаю преступление жить с человеком, которого не любишь. Однажды мне одна психолог сказала мудрую фразу: "не бывает у нас, женщин, стерпится-слюбится". У меня похожая ситуация была - влюбился такой парень, и все бы ничего, но как видела его, убежать куда-то хотелось. Запах не нравился человека, внешность, понимала не смогу с ним лечь в постель, конечно, рядом с ним я много имела бы..Но так и не смогла преодолеть себя. Хотя бывает и по-другому - не оч красивый партнер, осознавая это, в лепешку ради Вас разобьется...Весь мир положит к Вашим ногам...
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 16:09#5
    Дело не в том, красив он или нет, просто Вы его не любите, не стоит насиловать свою душу и свою совесть тоже. У вас есть элементарное право быть собой и жить с тем, кто вам нравится во всех отношениях! Надеюсь, вы скоро встретите того, кто будет вас устраивать во всех отношениях.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 16:46#6
    А говорят "с лица воду не пить"...
    Мне кажется любовь начинается всё же из головы, от взаимного интереса. Хотя если уж ооочень страшный, то не знаю...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 16:53#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 16.10.2010: А говорят "с лица воду не пить"... Мне...
    Да в том-то и дело, что в общении он неплохой. Трезво размышляет, в отличии от меня - эмоциональной и непредсказуемой. Я и так много ошибок наделала и дров наломала. Мы уже обсуждали на этом форуме мою "влюбленность" в афериста, которому я одолжила деньги, а он исчез, громко сказав на прощание:"Какая же ты меркантильная! Ты меня не любила!" Вот и вся любовь! А какой был мужчина! Настоящий... полковник! Смотрели с ним "Титаник" - плакали навзрыд оба! И сразу же мне Бог посылает полную противоположность. МЧ (моё чудовище!) Урок судьбы? Или проклятие???
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 16:59#8
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 16.10.2010: А говорят "с лица воду не пить"... Мне...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2010, в 17:02#9
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: Да в том-то и дело, что в общении он...
    А покажите фотку. Не очень могу себе представить, чтобы прям до отвращения, как Вы пишите, всё-таки, наверно, субъективная очень оценка.
    Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что "мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны"))
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 17:03#10
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 16.10.2010: Любовь, которая начинается из головы, ...
    Нееет, я имела ввиду, что любовь, а тем более секс, идут от головы, в смысле, что мозг - главная эрогенная зона, по крайней мере у меня. Деньги не при чём, я про интеллект)))
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 17:21#11
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 16.10.2010: Нееет, я имела ввиду, что любовь, а тем...
    А как Вы представляете я его буду фотографировать? "А поворотись-ка, сынку!", а то мне форумчане не верят. Наверное, вы правы насчёт субъективного мнения, и всё-таки есть вещи естетичные, приятные сердцу и глазу, а есть -нет. И бесполезно разбирать по косточкам. Вот уши, вот нос вроде бы нормальный, а усы - рыжие как у таракана! Всё чаще вспоминается: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 17:28#12
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: А как Вы представляете я его буду...
    Ну люди иногда просто так фотографируются, без обязательного выкладывания на форум, ну нет, так нет.
    Усы можно сбрить, кстати.
    А может он просто неухожен, что часто бывает у одиноких мужчин?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер