А что есть "красота"???

16 октября 2010, в 13:34
Пользователь
Хорошее стихотворение было у Заболоцкого, посвященное красоте. Кто не знает, напомню о том, "что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?". Вспомнила об этом гениальном стихотворении, потому что примерная девочка, воспитанная на хороших книгах, стихах о душе и классической музыке должна сделать непростой выбор. Давно и безнадежно одинока (так вышло по судьбе). Друзья познакомили с одиноким мужчиной. И тут возникла дилемма. Он - некрасивый. Да, добрый, благородный, отзывчивый, внимательный. Но, о боже! Очень некрасивый. Такое чувство, что судьба специально собирала все нелепости в жизни, чтобы слепить этого человека. Когда не вижу его визуально, начинаю влюбляться в его голос, запах. Но как только - вижу, не могу сдержать отвращение. Как мне поступить? Всегда была убеждена, что смогу полюбить человека за его душевные качества, а теперь - куда бы убежать от него? Он все понимает, чувствует. Не торопит в принятии решения. Но ведь это не сможет длиться до бесконечности...
39 ответов6808 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 октября 2010, в 18:11#25
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: И ещё одно меня угнетает. Вернее одна...
    Вы пытаетесь убедить себя что "На безрыбье и рак рыба"... "Лучше синица в руке, чем журавль в небе"... "посланы помочь друг другу" то есть карма??!!! Если Вы проявите к этому человеку "снисхождение" и свяжете свою жизнь с ним, Вы за эту "снисходительность" заплатите. Потому что основа здоровых отношений - считать себя не хуже, и не лучше другого. Общаться на равных. Без уничижения, и без чувства превосходства. Как Вы думаете, в Вашей "паре" это возможно? У Вас это получится? А по поводу принца за углом... живя с этим человеком, вы обрекаете себя на подобного рода мысли.
    "Опять одиночество, тоска..." Кто сказал, что живя с ним вы не будете чувствовать больше тоску и одиночество.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 18:14#26
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: Вот это-то меня и пугает! Последствия...
    * lubimayludmi написала
    Последствия алкоголизма, которые тоже отложили печать на его лице - уже не сотрёшь. И он,как за соломинку цепляется за меня, чтобы начать новую жизнь.

Как долго он был алкоголиком? он лечился что ли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 18:14#27
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: И ещё одно меня угнетает. Вернее одна...
    Какой-никакой,а мой?
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 18:19#28
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 16.10.2010: Да в том-то и дело, что в общении он...
    МЧ (моё чудовище!) Урок судьбы? Или проклятие???

Поменьше драматизма и пафоса. Жизнь - не сцена.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 18:23#29
    Попытки терпеть нестерпимое - это медленное эмоциональное самоубийство.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 18:55#30
    * lubimayludmi написала
    Опять одиночество, тоска, некому стакан воды подать и опять гонка за чем-то нереальным, из области фантазий. Надоело!

Вы сами сейчас говорите что гоняетесь все время за чем то не реальным из области фантазий.
    Попробуйте услышать себя, и правильно сформулировать свои желания.
    Важно понять какого мужчину именно, вы хотите на самом деле?
    Опишите себе его образ и качества характера.(с какими чертами в его характере вы можете согласится и что для вас не допустимо) В противном случае гонка за призраками продолжится.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 20:09#31
    Если вы задаетесь вопросом "действительно ли он мой человек "то он точно не ваш!
    Не обманывайте себя,счастья вы на этом не построите.Это не любовь!Вы просто не хотите остаться
    одна, где то за вас говорит,страх одиночества.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 02:32#32
    А мне непонятно, почему вы вообще познакомились с ним и сидите решаете, что делать? Мне мужчину очень жаль. Если в человеке так мощно проявляются положительные черты характера, то такие черты на внешности откладывают шарм. Внутренняя красота преображает внешность, человек не может быть некрасивым. Вот иногда я смотрю на поживших людей и часто видно, чем жил человек свою жизнь, есть лица такие светлые, одухотворенные, а есть неприятные и даже цвет лица серый. "Доброта - это то, что увидит слепой и услышит глухой". Я вот считаю, что надо опираться на внутреннюю красоту, такой человек духовно сильный, он может справляться с негативными проявлениями не только своими, но и в отношениях с другими людьми. А то что вы пишете о посещении концертов с ним, так вообще непонятно, лучше оставьте человека, и пусть каждый из вас идет своим путем.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 08:11#33
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 16.10.2010: * lubimayludmi написала Как долго...
    Нет, не лечился. Они с женой (бывшей) пили вместе. Говорит, что бросил. Может, обманывает?
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 08:15#34
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 16.10.2010: * lubimayludmi написала Вы сами...
    Тысячу раз описывала. Бесконечное количество аффирмаций прочитано. Будет нечестно сказать, что они не воплощаются в жизнь. Да, мне посылаются разные типы мужчин. Но сердце или молчит, или кидается навстречу каждому, отключая разум.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 08:22#35
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 17.10.2010: А мне непонятно, почему вы вообще...
    Я не знакомилась с ним специально. Более того у меня был такой период пустоты, что думала:"Больше никому и никогда не буду верить!" Познакомил общий знакомый. Мы встретились всего пару раз. Сейчас он в командировке. Звонит каждый день. Скучает. И мне надо принять решение, продолжать эти отношения или нет. Очень многое, что здесь было высказано, даже в резкой, категоричной форме - имеет место быть. Всё правильно! Со многими согласна! Не такое уж я - чудовище, чтобы портить жизнь другому человеку. Насильно мил не будешь. И всё-таки, спасибо большое всем!!! Кое-что я переосмыслила. Например, про концерты....
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 09:11#36
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: Я не знакомилась с ним специально. Более...
    Не хочу Вас пугать,но Вы и сами знаете ,что бывших алкоголиков не бывает.
    И скорее недовольство его внешностью - это как раз страх перед этим .
    Очень тяжёлая судьба у тех людей, которые хотят начать жизнь " заново" с "бывшими" зависимыми.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер