А что есть "красота"???

16 октября 2010, в 13:34
Пользователь
Хорошее стихотворение было у Заболоцкого, посвященное красоте. Кто не знает, напомню о том, "что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?". Вспомнила об этом гениальном стихотворении, потому что примерная девочка, воспитанная на хороших книгах, стихах о душе и классической музыке должна сделать непростой выбор. Давно и безнадежно одинока (так вышло по судьбе). Друзья познакомили с одиноким мужчиной. И тут возникла дилемма. Он - некрасивый. Да, добрый, благородный, отзывчивый, внимательный. Но, о боже! Очень некрасивый. Такое чувство, что судьба специально собирала все нелепости в жизни, чтобы слепить этого человека. Когда не вижу его визуально, начинаю влюбляться в его голос, запах. Но как только - вижу, не могу сдержать отвращение. Как мне поступить? Всегда была убеждена, что смогу полюбить человека за его душевные качества, а теперь - куда бы убежать от него? Он все понимает, чувствует. Не торопит в принятии решения. Но ведь это не сможет длиться до бесконечности...
39 ответов6763 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 октября 2010, в 11:30#37
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: Тысячу раз описывала. Бесконечное...
    мне кажется, у Вас любовная (эмоциональная) зависимость. Это так же тяжело, как и любая другая форма зависимости. Два зависимых человека, вместе, болото.
    "Только при одной мысли, что я не смогу пойти с ним на концерт, в кино, на вечеринку, мне становится невыносимо плохо".
    Это всё декор, внешний фасад. А что будет внутри???!!
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 11:51#38
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 17.10.2010: мне кажется, у Вас любовная...
    Даже не знаю что сказать. Про зависимость, Вы правы. А вот внутри? Если предположить, что любовь - это когда внутри наполнен чем-то и хочешь поделиться с другим, просто отдать ничего не требуя взамен, то ведь и от другого сосуда ждёшь этого. Не просто переливать в него своё, накопленное годами.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 12:06#39
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: Даже не знаю что сказать. Про...
    Внутри... Я имела ввиду "внутри Вашей пары"... Внешне вы будете "красавица и чудовище" (((чем дальше, тем больше создается ощущение, что это Вам льстит. И пугает одновременно, потому что "декор" Вашей пары, фасад, так себе. А хочется "производить впечатление".

"Если предположить, что любовь - это когда внутри наполнен чем-то и хочешь поделиться с другим.."

Вы не уточнили, чем именно наполнены?? Любви я как раз не вижу. Зато вижу страхи, комплексы, чувство неполноценности, одиночество и цепляние... Пустоту вижу. Соедините всё это с его "коктейлем" и получите то, что наверное и будет ВНУТРИ вашей с ним пары.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 12:15#40
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 17.10.2010: Внутри... Я имела ввиду "внутри Вашей...
    У меня действительно есть свои комплексы. И один из них, это "синдром отличницы". А что люди скажут. Я немного публичный человек. И вот это:"Что люди скажут"? висит надо мной как домоклов меч. Я вот подумала, а не поступить ли мне назло стереотипам, бросив вызов предрассудкам. Возьму и буду с ним жить, а там видно будет, что внутри у нашего союза и есть ли он вообще СОЮЗ????
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 12:16#41
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: Я не знакомилась с ним специально. Более...
    Конечно надо просто честно себе сказать можете или нет, потом будете отравлять жизнь друг другу. Если вы не оценили его внутреннюю красоту и не принялм ее, то пожалуй, уже не выстроите отношения. А я бы вам еще пожелала все равно не торопиться, подумать сердцем, послушать свое сердце.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 12:21#42
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 17.10.2010: Конечно надо просто честно себе сказать...
    Спасибо! Действительно, одно сердце зорко. И ещё имеющий уши, да услышит.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 12:29#43
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: У меня действительно есть свои...
    То есть Вы хотите сказать, что сделаете это "назло" людям??? Бросаете ИМ вызов.

"Возьму и буду с ним жить,"

Ну живите!!
    Кому Вы бросаете вызов??? Уж не себе ли?
    Людям как раз всё равно. Жить то с ним Вам, а не людям.

а там видно будет,

ну если Вам всё еще не видно... ну чтож удачи Вам!!
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 14:10#44
    Ответ дляlubimayludmi на сообщение от 17.10.2010: Нет, не лечился. Они с женой (бывшей)...
    Тяжелый случай.Как они пили не рассказывал?(каждый день в больших дозах?или уходил на неделю в запой? а потом прекращал на месяц) Вы спрашивали его почему он пил?(причины) они могут многое подсказать о его внутреннем мире.(о том какой он на самом деле)
    По моему мнению красота мужская понятие относительное.Вот например у меня муж толстый.Я раньше и представить себя не могла рядом с толстяком,даже не смотрела в их сторону.Всегда стройные красавцы нравились,(и первый муж был красавцем) Но потом поняла что внутренний мир человека намного важнее внешней красоты,его благородство,способность почувствовать что другому человеку плохо, умеющий подержать в трудный момент жизни,о ваших проблемах переживать как о своих собственных,не говорить только о себе любимом все время,и ждать от вас помощи,заботится о вас,принося хотя бы ту же чашку чая.
    Как вы считаете что из всего перечисленного в нем есть? и вы это заметили.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 16:13#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 ноября 2013, в 16:25#46
    Приглашаю вас 21 ноября на бесплатный онлайн семинар "'Как сделать макияж за 5 минут". Приходите по ссылке www.krasota.gr8.com/

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер