psyhologies.ru
тесты

семейная жизнь

16 октября 2010, в 20:33
Пользователь
Хочу с вами поделиться своими мыслями и узнать, что вы думаете по этому поводу.
Скоро со своим любимым мы снимем квартиру и наконец-то после 11 месяцев встреч (мы живем в разных городах) будем жить вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень этого хочу.
Жить мы будем втроем: я, моя доча, любимый.
Первый мой брак был неудачным.
После этого была депрессия, наверное, до сих пор осталась.
Проблема, даже не проблема, а какое-то чувство непонятное постоянно тревожит меня.
Я......боюсь.(((
Как маленькая неопытная девочка боюсь начать самостоятельную жизнь.
Дело еще в том, что родители мои его не воспринимают никак. И как они воспримут наше решение о совместной жизни для меня загадка. По большому счету они не знают его, но всегда плохо о нем отзываются. Хотя он ничего им не сделал.
С дочкой моей у него отношения не очень. Но со временем, я уверена, наладятся. Дочка маленькая и ревнует меня.
Я боюсь как-то не так себя повести в совместной жизни. Все 11 месяцев мы встречались в кафе, гуляли, снимали квартиры.... ;-) Не было такого, чтобы сутки провели вместе.
Иногда доходит до смешного: часто приезжает ко мне, естественно, я ему готовлю что-нибудь вкусненькое, но когда я готовлю без него все получается отлично, а когда он сидит со мной на кухне у меня то из рук что-нить упадет, то сгорит, то еще что-то случится))))))))))))) Я стесняюсь))))))))))
Еще один момент: в настоящее время я не работаю. Поэтому около месяца он будет полностью содержать семью. Честно скажу: мне стыдно и неудобно просить у мужчины деньги. Я не представляю, как элементарно подойти и сказать: "дай мне денег на то и на это")))))
Хочу услышать ваше мнение.

24 ответа2056 просмотров

• Пользователь
    16 октября 2010, в 20:45#1
    Я думаю это нормальная реакция!
    Вы начинаете новую жизнь, поэтому возникает много вопросов.
    К тому же,вы еще не привыкли друг к другу,не притерлись так сказать.
    И не важно,были ли вы замужем,или нет.Сейчас для вас М.Ч новый человек.
    Хоть вы будете трижды замужем,к каждому человеку будут совершенно иные чувства,
    и действия.То что как воспримут родители,со временем свыкнуться с мыслью,что
    вы вместе,и поймут.
    Если увидят что у вас все серьезно.Все у вас будет хорошо главное верьте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 20:51#2
    А по поводу денег,думаю можно договорится так например;
    Завести какое то место для хранения,на всякий случай,поговорить
    и сказать:давай организуем копилку,вот мне например нужно что то
    купить домой,продукты к примеру,а тебя дома нет,я могу взять из копилки
    и проблмы решены.Да и мало ли какие случаи могут быть,какие то деньги должны быть
    в доме,на непридвиденные ситуации.
  • Модератор
    Модератор
    16 октября 2010, в 21:05#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 октября 2010, в 21:08#4
    прикольно))))даже умилил весь пост в целом)))))

"а когда он сидит со мной на кухне у меня то из рук что-нить упадёт, то сгорит, то ещё что-то случится))))))))))))) Я стесняюсь)))))))))) " ............я тоже стеснялась...но потом мне сказали,что жаренный борщ это не самое страшное)
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 21:12#5
    Меня всегда страшит все новое. Любой пустяк. Иногда ведусь и не меняю ничего. Чаще иду навстречу своему страху. и, как правило, когда попривыкну к переменам, уже искренне недоумеваю: и чего боялась-то? как же наивно это было! Но... первый момент, это как входишь в холодную воду, всегда самый жуткий. На первый шаг надо решиться. Дальше все пойдет само.
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 22:02#6
    отчасти стесняться это хорошо... когда люди еще не привыкли друг другу, когда всё еще ново... когда есть это "что-то" в отношениях... Это хороший момент жизни ... наслаждайтесь им!!!
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 22:17#7
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 16.10.2010: отчасти стесняться это хорошо... когда...
    Я Вас поздравляю!У меня так было ровно 6 лет назад.Столько волнений,тревог,переживаний!Все будет хорошо!Конечно,будет привыкание и смятение,переживания за дочку,но все постепенно встанет на свои места и это время будет вспоминаться,как одно из самых трогательных!
  • Пользователь
    16 октября 2010, в 22:28#8
    И у меня так было, ровно год назад, с той лишь разницей, что встречались мы чуть больше двух лет и имели опыт совместного отдыха и двухнедельного совместного проживания))
    А так и бывший муж, и ребёнок, и разные города, и казусы на кухне...)))
    Всё будет хорошо, не переживайте)) Страх - просто реакция на перемены.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 01:03#9
    Ну насчет денег сложный вопрос если вы в не законном браке.Ну можно так например: Составить список продуктов,и сказать как можно естественнее: Дорогой закончилось то и то,зайди купи после работы.(Мужчинам не особо нравится бегать после работы по маркетам,тем более если жена сидит дома.)Один два раза может и сходит для вежливости,а потом начнет вам выделять деньги на продукты сам.
    Почему по вашему мнению ваши родители его плохо воспринимают? Что в нем такого что им не правится?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 09:27#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.10.2010: Думаю, всё должно быть нормально, и не...
    мы, в принципе, очень быстро начали с занятий любовью. Сразу было какое-то притяжение, влюбленность. Первый раз... у кого-то может и не получится, а тут....самое замечательное впечатление!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 09:53#11
    Ответ дляLadyinBlack на сообщение от 17.10.2010: мы, в принципе, очень быстро начали с...
    Вам всё написали и я хочу добавить : раз уж у Вас столько сомнений - и родители против,дочь тоже "не очень",да ещё и работы нет,то может быть сказать родителям ,что Вы поживете один месяц - типа : или что-то в виде отпуска, или просто "попробовать",чтобы с ними на всякий случай не ссориться.
  • Пользователь
    17 октября 2010, в 09:56#12
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 17.10.2010: Ну насчет денег сложный вопрос если вы в...
    tatyanam, хочется всё: и скатерть в новую квартиру, и шторочки красивые, чтобы уютно было, и всякие штучки в ванную, в спальню и т.п. Мыслю уже как домозязяйка))))))))))))))) Но хочется сделать всё для того, чтобы любимый приходил к нам, как на отдых, в комфорт, чтобы не хотелось сидеть на работе, а быстрее бежать к любимым девочкам!!!
    Родителям не понравилось то, что когда мч впервые пришёл к нам в гости (я и доча живём у родителей сейчас), у него был будто бы высокомерный вид... Вроде этим всё и сказано. Действительно, вид у него гордый, но не по отношению именно к родителям, а вообще в жизни. Он всегда такой: у себя дома, с друзьями, когда гуляем. И дальше больше. Теперь каждое его слово или действие оборачиваются против него.Я в замешательстве: и родителей не хочу обидеть и его люблю. Отпустила эту ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер