Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

360 дней спустя

18 октября 2010, в 21:24
Пользователь
боль притупилась, но не прошла. Где-то я читала, что первый год самый сложный, потом будет легче.
Не было ни одного дня, что бы не подумать, чтобы не вспомнить, но были дни, чтобы не плакать. Труднее всего были: первый новый год без папы, первый мой день рождения без папы, первый папин день рождения без него. Казалось, что все чувства обостряются. Может и сейчас мне кажется, что чувство потери обострилось, потому что наступает первая дата годов, которые теперь будут всегда без папы.
Временами казалось, что все это как-будто плохой сон, но увы.
Проходя по местам и дорогам, казалось, что видишь папу, но увы.
Иногда приходилось отвечать на вопросы "Как Юрий?"
А тот день, он перед глазами, все очень свежо.
Я помню, на чужих похоронах процесс прощания у дома мне всегда казался очень долгим. С папой было не так. Мне не хотелось его отпускать, мне не хотелось, чтобы его увезли, мне не хотелось его терять. Я помню его и живого и мертвого.
На кладбище так часто теперь не хожу, может раз в месяц, не больше.
А еще, я ужасно соскучилась, так сильно-сильно, нет слов, чтобы это передать.
Как мне хотелось видеть папино счастливое лицо, когда я получила диплом, я знаю, папа был бы счастлив, он так этого ждал.
Иногда ловлю себя на мысли, что мне хочется вслух сказать "папа", я так давно этого не говорила.
Ходить к родителям в гости все еще тяжело, делаю это редко, мама приходит ко мне, а я там не могу, мне все там папу напоминает, меня магнитом тянет на кухню, где папа проводил больше всего времени за сканвордами. Но ведь я знаю, что папы там нет.
Я никогда не думала, что терять родителей это так.
И ничего не сделать, ничего не вернуть.

22 ответа6063 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2010, в 11:00#25
    Здравствуйте! Когда я читала, то думала что кто то залез мне в душу и написал всё про меня. И только с четвертого раза смогла ответить, слезы душили так, что не было сил прикаснуться к клавиатуре. Меня тоже зовут Ирина, моего папу тоже звали Юрий, он тоже любил сканворды и мы были очень близки, понимали друг друга без слов... его нет со мной уже полтора года, он тоже ушёл слишком рано, ему было всего 53. До сих пор не могу прийти в себя, как будто это случилось вчера. Только к этой безумной боли добавилась ещё и страшная тоска. Папочка!!! как же я соскучилась!!! Я знаю что он со мной, он рядом. Ведь в квартире где я живу всё сделано его руками: стены, пол, потолок, двери, каждая ручка, каждая разетка, даже мебель он купил сам, пока я с дочкой была на отдыхе, чтобы к нашему приезду всё было красиво. Здесь вот пишут, что время лечит и боль притупляетя. Может быть...но пока нет...очень больно!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер