psyhologies.ru
тесты

Куда исчезла моя естественность?

19 октября 2010, в 05:04
Пользователь
Куда исчезла моя естественность?

Что со мной происходит последнее время? Я, будто бы, совсем не знаю себя и соотвественно не знаю, как себя вести. Понимаю, что абсолютна не искренна, что пытаюсь кого-то там из себя корчить.. Переходный возраст, что ли? хе-хе, смешно.
Меня это добивает!!! Я не могу нормально общаться с окружающими, как же быть? Может некоторое время вообще не общаться ни с кем?
РАзговариваю с кем-то и чувствую, что мой голос звучит не естественно. Чувство юмора куда-то пропало!!! Вообще никак шутить не могу… Раньше за словом в карман н лезла.. осаживала с полоборота. Это что-то страшное. Надо с этим что-то делать… что??? Это пройдет? Это же ведь не на всю жизнь.. я надеюсь.

Причем с одними людьми веду себя так, а с другими иначе. И все время эта зацикленность в голове: что они обо мне подумают.. что подумают?

ТАкие приступы неестественности у меня происходят периодами вот уже 2-й месяц. Мне так не хватает разнообразного общения, а тут такая фигня... Чувствую , что при общении пытаюсь подобрать наиболее правильную модель поведения. Наблюдаю за реакцией окружающих на мое поведение, высказываения... у них на лицах написано - ненормальная!!!
Вообщем.. опять чувствую себя прыщавым подростком... - что же это такое?
24 ответа2659 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 октября 2010, в 05:28#1
    А между тем, мне уже 26!!! Что ж такое? На этой почве у меня, кажется, депрессия в тяжелой форме..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 16:21#2
    Чувство юмора куда-то пропало!!! Вообще никак шутить не могу… Раньше за словом в карман н лезла.. осаживала с полоборота
    Ты это называешь "чувством юмора"???
    Чувствую , что при общении пытаюсь подобрать наиболее правильную модель поведения.
    вот вот!!! прдолжай искать!
    только учти, что ВСЕ люди разные, и к каждому отдельный подход, мало того, то, что помогло тебе вчера, с этим человеком, сегодня может не сработать! пому, что сегодня он другой))) хотя бы чуть-чуть)))
    Тут нужен творческий подход)))

да, ещё, для кого "правильную"?
    для себя? или для них?

опять чувствую себя прыщавым подростком... - что же это такое?
    поиск

у меня, кажется, депрессия в тяжелой форме..
    и не кидайся словами, которых не понимаешь!!!
    не надо путать "депрессия" и "пониженый фон настроения"
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 16:38#3
    Переход на новый жизненный этап? Надо новых впечатлений!)
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 16:51#4
    А с чего это у вас началось? может с кем-нибудь поссорились или что-то в этом роде?
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 23:24#5
    Отличная тема! меня эти вопросы тоже волнуют. очень хочется психологов послушать. и это точно не на всю жизнь!) надо как то это менять, только я не знаю каак. была бы какая нибудь школа Див) я бы обязательно туда бы записалась! где девушек обучают любить себя! видеть свои слабые и сильные стороны и ползоваться этим!) получать удовольствие от себя! от такой какая внутри!)
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 23:39#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 октября 2010, в 00:04#7
    возможно это просто не ваш круг общения. вас не воспринимают такой, какая вы есть.
    а может вы слишком высокомерно себя держите в обществе. почему вы так уверенны, что о вас обязательно подумают, может пообщаются с вами и их мысли тут же переключатся на другое.
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 03:43#8
    По последниму абзацу,сложилось впечатление.что вы хотите "всем нравиться",для всех быть хорошей...
    Это нормально,но естественность всё-равно лучше "маски".
    Вам трудно сказать человеку "Нет"?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 05:01#9
    Ответ дляcharackter на сообщение от 19.10.2010: Ты это называешь "чувством юмора"??? вот...
    В том то и дело.. что воообщем-то раньше (и мне это очень нравилось) мне не надо было подстравивать свою модель поведения под кого-то!!! Я вела себя.. как вела.. пусть странно, шокирующе..но мне было комфортно!!! А сейчас что ? Мне это не нравится.. мне совсем не нравится то, что со мной сейчас происходит... Я прям чувствую как иногда нагло притворяюсь..

ПОниженный фон настроения.. эка невидаль!! Здесь могу с уверенностью Вам сказать, что отлично знаю, что такое ПОНИЖЕННЫЙ ФОН НАСТРОНЕИЯ.... и мое нынешнее состояние абсолютно не соответствует этому определению!
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 05:02#10
    Ответ дляlacryma на сообщение от 19.10.2010: Переход на новый жизненный этап? Надо...
    Не нравится мне этот этап, ох не нравится...
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 05:04#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 19.10.2010: А с чего это у вас началось? может с...
    Нет.. наоборот... все было замечательно..даже слишком! Были негативные моменты, но они не стоили внимания. Друзья всегда рядом, пытаются меня расшевелить
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 05:07#12
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 19.10.2010: В "психологии" не помню какой номер, но...
    ООооо.. Боже.. опять все с нуля начинать.. У меня был оччч сложный переходный возраст (даже мысли о суициде были) .. и опять? Что ж за жизнь, такая..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер