psyhologies.ru
тесты

Полное разочарование: и что с этим делать?

20 октября 2010, в 13:58
Пользователь
Сразу замечу,что я всегда была очень оптимистичным человеком)) Сейчас мне 37, за плечами бурная насыщенная жизнь. В 16 лет я вышла замуж за человека старше меня на 16 лет по большой любви, за которую нам пришлось бороться со всем миром)) Я даже резала себе вены чтоб заставить мать оставить нас в покое и не идти в милицию)) Прожили на одном дыхании вместе 7 лет, родили сына, потом мне изменили по пьянке.....шли бурные 90-е.....милый стал новым русским....что ему сильна ударило в голову......я забрала 2-летнего сына и уехала в другой город. Развели нас дистанционно, на алименты я не подавала, из вещей тоже ничего не взяла. Потом 5 лет я преподавала в школе, подрабатывала, растила и лечила сынишку, была совершенно одна и совершенно счастлива) Когда жить на учительскую зрпл стало невозможно, ушла на производство делать карьеру. И опять было не до личной жизни- работа и сын отнимали все время, да и счастливой я себя чувствовала и без личной жизни. Потом вышла замуж за коллегу......из жалости.....он болен был.....я с ним по больницам ходила.....брак продержался два года, пока он снова не начал пить, хотя я его было выдернула из алкоголизма)) потом опять одинокая жизнь......и вот появился ОН)) Совсем другой, не такой мужчина, к типажу которых я привыкла.... В общем, влюбилась я- по уши.....даже сильнее, чем в первый раз..... Мы пару месяцев встречались, потом осознанно подготовились к деторождению и сделали ребенка, родили этого ребенка- дочери 7 месяцев- при этом первый год жили порознь в разных городах, вот только совсем недавно я переехала к нему...........При этом я бросила карьеру, сдала свою квартиру, оторвала сына от его города, бросила по второму разу всех родственникоф и друзей.....
А сейчас...............полное разочарование........................................ и что с этим делать?
37 ответов8133 просмотра

• Модератор
    Модератор
    20 октября 2010, в 14:42#1
    Я так понимаю, что у Вас маленький ребенок, поэтому работать Вы не можете, чтобы самой снова содержать семью. Может стоит подождать время до выхода из декрета и снова строить карьеру в этом либо другом городе. И почему полное разочарование, МЧ совсем не оправдал Ваших надежд или все же Вы еще не привыкли к новым обстоятельствам?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 14:52#2
    И правда непонятно - две кровинки от любимых мужчин, собственно один из которых рядом, перемены (которые, к слову часто бывают к лучшему). Откуда же разочарование?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:01#3
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 20.10.2010: И правда непонятно - две кровинки от...
    может разочарование потому, что теперь не нужно преодолевать проблемы? у человека вся жизнь-борьба, без этого автору "скучно", некомфортно, возможно только в контексте преодоления преград человек чувствует полноту жизни, ее вкус. а так пресно? возможна такая трактовка?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:02#4
    и что с этим делать?
    Жить
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:11#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.10.2010: Жить
    Трой, фиговатенько с этим жить выходит)))))) За всю свою жизнь я не чувствовала себя более несчастной, чем сейчас. собственно, и жить не сильно-то хочется............... Собственно, я ловлю себя на том, что видимо как защита от ПЛОХОСТИ в душе встает стена из РАВНОДУШИЯ.......иногда я чувствую себя мраморной статуей- жуткое ощущение- когда ВСЕ РАВНО и по отношению к любимым детям, и по отношению к любимому мужчине.....и по отношению к ЛЮБИМОЙ ЖИЗНИ.
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:14#6
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.10.2010: может разочарование потому, что теперь...
    Я как раз за всю свою жизнь устала от проблем......хочется просто покоя.... а скучно быть не может потому как я вроде пытаюсь сейчас организовать СВОЕ ДЕЛО, помогаю мужу в делах его фирмы, пытаюсь извлечь сына из прорвы депрессии, связанной с коренным изменением его жизни, воспитываю малышку, плюс ремонт в только что купленной квартире- проблем хватает...........корень проблемы отнюдь не в том, что мне просто СКУЧНО и НЕ ХВАТАЕТ ПРОБЛЕМ. Часто я ночью сижу за компом- в перерывах между кормлениями дочки- чтобы успеть доделать все запланированные дела потому как днем не успеваю.............
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:17#7
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 20.10.2010: Трой, фиговатенько с этим жить...
    А я не понял - что беспокоит конкретно-то?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:19#8
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 20.10.2010: Трой, фиговатенько с этим жить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 октября 2010, в 15:19#9
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 20.10.2010: Я так понимаю, что у Вас маленький...
    А вот я и не могу понять, в чем корень проблем........... Может и правда не оправдал............я никак не ожидала проблем с его бывшей семьей...........плюс проблем с отношениями муж- мой собственный сын........плюс вечная нехватка денег......плюс вечное отсутствие мужа дома и его присутствие на работе...............плюс сплошная неудовлетворенность в интимной жизни........... Не ради всего этого я ломала свою жизнь..............Только вспять уже ничего не повернуть.............................И надо как-то приучиться с этим всем жить............А КАК? если внутри все бунтует...........
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:23#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.10.2010: может разочарование потому, что теперь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 октября 2010, в 15:31#11
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 20.10.2010: Я как раз за всю свою жизнь устала от...
    Прочитала ваш ответ только после того как написала свой))

Такое чувство, что вы не знаете, что можно и нужно наслаждаться материнством. Не получилось с сыном и с дочкой теперь тоже как-то не получается. Неужели это так необходимо ТАК загружать свою жизнь делами?
    Вы будете ощущать внутри пустоту если между кормлениями дочки будете спать, а не сидеть за компьютером?
    Дайте же себе и малышке возможность посмаковать этот чудесный период полного слияния друг с другом.

Да и про послеродовую депрессию тут очень точно подметили. Вы как будто продыху себе не даёте. Зачем? Вам всё ваше естество сигнализирует - я измучено. Может стоит прислушаться?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 15:38#12
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 20.10.2010: Прочитала ваш ответ только после того...
    Проблема............я ОЧЕНЬ любила и люблю сына и дочу и я ОСОЗНАННО пошла на беременности и ОСМОЗНАННО их родила.............я умею наслаждаться материнством..............я таю когда мы с дочей сидим в ванной и плескаемся или когда мы с ней балуемся с меясь.......я балдела всю свою жизнь от отношений с сыном.... но сейчас.........ПУСТОТА глубоко в душе..........она не заполняется ничем............возможно поэтому я и забиваю свой день ДЕЛАМИ- плюс еще бабушек у нас нет, и все хозяйство и готовку на двоих взрослых мужчин и нас с лялькой я веду сама........ ПУСТОТА........ глубокое разочарование.............. Вопрос- ЗАЧЕМ Я ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛА- на который нет ответа........... Да, я люблю своего мужа...........но оно того не стоило...........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер