psyhologies.ru
тесты

Страстная любовь или надежность и семейное благополучие ?

21 октября 2010, в 12:28
Пользователь
Существует ли настоящая любовь? Страсть, нежность, забота, надежность...Или это все так...пустое? Многие говорят что со временем страсть проходит...и остается то..что остается=уважение.На мой взгляд все это бред.Это конечно хорошо, но так ли оно будет нужно, если всего остального вдруг не станет? Это все равно что жить рядом...с папой. И почему так все, либо секс, страсть и душевные стенания...Либо спокойствие и надежность? Кто за что? И чей лагерь лучше?
98 ответов11823 просмотра

• Пользователь
    21 октября 2010, в 12:47#1
    И почему так все, либо секс, страсть и душевные стенания...Либо спокойствие и надежность? Кто за что? И чей лагерь лучше

А почему такое разделение почему при спокойствии и надежности не может быть секса и страсти?
    Всего то исключить дкшевные стенания...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 12:49#2
    Наверное Вы молоды и пока свободны, а значит еще не встретили свою любовь и анализируете отношения которые наблюдаете со стороны. Жизнь предлагает нам варианты : выйти замуж по расчету, где все стабильно и удобно или же окунуться в пучину страсти, где неясно позвонит ли он завтра вообще и множество других вариантов. Я в свое время тоже задавалась точно таким же вопросом, смотрела на супружеские пары, которые 5-7 лет вместе, у которых все горело синем пламенем и страсти кипели, а потом кроме уважения (это в лучшем случае) ничего не осталось. Я задавалась вопросом: а зачем все это? Жизнь без любви, когда лучшее уже прожито и былую страсть не вернешь. Я начала находить ответы на эти вопросы, когда у меня появились отношения с молодым человеком. Мы молоды, любим друг друга, отношения насыщены страстью, все прекрасно. Но мы оба понимаем, что страсть со временем начнет угасать и не потому что мы будем меньше любить друг друга, а потому что быт начнет ее понемногу вытеснять. Главное на данном этапе, как мне кажется иметь общие интересы со своим любимым, когда хорошо не только в постели но и на прогулке, в кино, уборке в доме. Важно уметь искать компромисы, слушать любимого человека и быть понятой им. Я мечтала именно о таких отношениях, и дождалась их. Чего и Вам искенне желаю!)
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 12:51#3
    А Вам для статистики чтоли? Вы по числу голосов определите как дальше жить? Выходить ли замуж, рожать ли детей?
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 12:54#4
    кто-то из мудрух сказал - недословно
    "притяжение интересов порождает дружбу
    притяжение умов порождает уважение
    притяжение тел порождает страсть
    а все три притяжения порождают любовь"

это я к тому, что люди зачастую называют любовью что-то при наличии одной или двух составляющих. например, у них страсть, но при этом они друг друга не уважают, но называют любовью. я за все три составляющие, т.е. за любовь))
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 12:56#5
    Бывает по всякому. А дальше кому как повезет, и кто в какой лагерь угодит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 13:06#6
    Если выбрать страстную любовь,то прийдется каждые три года менять парнера. А если выбрать надежность, то можно быть уверенной в завтрашнем дне, знать, что у тебя есть опора и защита. А есть еще и третий вариант: страстная любовь поначалу и спокойствие и надежность в последствии, но это если очень повезет)))
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2010, в 13:17#7
    Я уверена, что существует настоящая любовь, естественно, со временем она остывать начинает, поэтому огонёк обоюдно необходимо поддерживать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 13:24#8
    У меня конечно сексуальный опыт не большой, и секса без отношений небыло. Но первый мужчина(было ему 20) в сексе меня устраивал на 100%. Скажите как поняла? Сравнивать то не с чем)) Сравнила, со вторым 26. Теперь уже мужем. С первым была страсть, любовь, просто смерч...ну без всяких рукоприкладств)) и ссор. А вот надежности небыло, любил с друзьями погулять. А вот с мужем...секс однообразный..и поняла что просто может нет любви...Ведь когда любишь человека, тебя интересует все, и в сексуальном плане тоже- чувствуешь каждоой клеточкой, и слышишь без слов желания...А тут...Блин,ппц( В итоге все свелось к 2-3 р/мес...При том что далеко не дурна собой, мужчины всегда уделяли внимание...А муж...больше напоминает...папу что ли...И возникает вопрос, а зачем вышла замуж??? Потому что все говорили пора? И думала что таких отношений как в первый раз не будет? А на лево ходить не хочу...Слишкам честна..в первую очередь с собой...
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 14:21#9
    Ответ дляnovychok на сообщение от 21.10.2010: кто-то из мудрух сказал - недословно...
    Так и я за....но не выходит..Останусь с мужем, и вижу, что будет надежное плечо, будут дети, но я стану привидением, просто составляющей ЕГО жизни... не более. А дальше что, у него будет полноценная семья...и любовница в последствии ... так? Когда любишь человека, у тебя есть к нему желание..а жить так...в общем запуталась совсем...
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 14:23#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.10.2010: А Вам для статистики чтоли? Вы по числу...
    А передо мной на данный момент стоит выбор..либо освободить и его и себя от неимеющих чувств отношений, либо жить с этим дальше...
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 14:32#11
    Ответ дляfrida-foks на сообщение от 21.10.2010: Наверное Вы молоды и пока свободны, а...
    Как раз таки мы находимся в браке, 3 года совместной жизни за спиной. Будь все иначе - было бы проще..
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 14:33#12
    Ответ дляMilana83 на сообщение от 21.10.2010: У меня конечно сексуальный опыт не...
    если честно, прочитав первый комментарий я подумала что пишет совсем юная и еще не определившаяся в жизни девушка, но Вы уже замужем... Именно такой семейной жизни я очень не хочу, уж лучше остаться одной. Если "слишком честны" так будьте такою до конца, будте честны и с мужем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер