psyhologies.ru
тесты

"Обыкновенное чудо или отношения любви"

21 октября 2010, в 17:47
Пользователь
Приглашаю принять участие в долгосрочной психологической программе

Обыкновенное чудо
или
Отношения любви

Я хочу поговорить с тобой о любви…
Для этого, я собрал здесь разных людей, чтобы вместе жить…
чтобы вместе радоваться и вместе плакать.
Почти по Шварцу «обыкновенное чудо»

начало работы группы - по мере ее формирования
место проведения - г.Москва

запись на собеседование* отправлять в личные сообщения.

Ведущие программы:

Анашин Владимир - семейный и клинический психолог, психолог-консультант

Романюк Елена – семейный и социальный психолог, арт-терапевт, психолог-консультант

*Предварительное собеседование проводится с целью знакомства с ведущим и участниками, получения участниками информации о группе, ее формате
7 ответов1632 просмотра

• Пользователь
    21 октября 2010, в 17:48#1
    Я читаю форум и похоже, что эта тема уже назрела.

Мы не будем искать формулу любви, мы будем говорить об отношениях, которые возникают в отношениях с друзьями, родными, близкими, любимыми людьми. Это то чудо, которое мы создаем своими собственными руками. Это то, что можно назвать «обыкновенное чудо».
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 18:08#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 октября 2010, в 18:16#3
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 21.10.2010: Эх, любовь... Не верю. не верю, что меня...
    Отношения - это двусторонний процесс. И в этом процессе, каждый получает столько сколько он вкладывает в отношения. Если просходит "перекос", то тогда действительно можно говорить про
    использовать, удовлетворяя свои потребности
    И тут возникает вопрос, что ты делаешь такого, что в твоей жизни просходит именно так? И это то что можно поисследовать в этой группе.
  • Пользователь
    21 октября 2010, в 18:24#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 21.10.2010: Отношения - это двусторонний процесс. И...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 октября 2010, в 18:29#5
    Психологическая группа - это группа людей, собранных в одном месте и в одно время, где воспроизводятся привычные стили поведения. В психологической группе человек ведет себя, так как он ведет себя в повседневной жизни.
    Групповое пространство безопасно. Безопасность обеспечивается ведущими группы и специальными правилами, которые регулируют взаимодействие между участниками.

Все мы стремимся решать жизненные задачи известным нам способом, но часто эти «проверенные» способы оказываются неэффективными, что вызывает ощущение дискомфорта и неудовлетворенности.
    Группа создает условия для поиска новых возможностей, свободного себяпредъявления и способности свободно действовать, не ограничивая себя устоявшимися принципами, находить каждый раз новые решения, исходя из ситуации.
    Вы получите возможность посмотреть на себя и свою жизнь через отношения с другими участниками группы.
    Вы сможете узнать, что чувствуют другие по отношению к вам, и это создаст возможности к изменениям отношений, не только в группе, но и за ее пределами.

Эти возможности можно не только увидеть и попробовать в группе,
    но и использовать новый опыт в своей жизни.

• Пользователь
    21 октября 2010, в 18:29#6
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 21.10.2010: Да ничего не делаю. Ощущение бессилия у...
    Эта группа тебе подойдет.
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 15:59#7
    У меня проблемы в отношениях с мамой - я ее очень люблю, но не могу с ней долго находиться рядом, так как при длительном нахождении рядом мы постоянно ругаемся, причем ругаемся по каким-то пустякам.
    Как говорится и порознь тяжко вместе невозможно....

Скажите, участие в группе может помочь мне наладить отношения с ней?
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 16:07#8
    Очень хочеться поучаствовать.У меня такой вопрос:могут ли в этой программе участвовать граждане других стран и какие условия предусмотрены для них организаторами программы?
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 19:34#9
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 29.10.2010: Очень хочеться поучаствовать.У меня...
    Не вопрос!
    Конечно могут, если участники русскоязычнные.
    Вы будете приезжать раз в неделю?, на 4 часа? )))

Впрочем можно подумать о сокращённом варианте, в виде, например, 6ти дневки, где нибудь за городом в пансионате.
    Но это резко поднимет стоимость, за счет проживания/питания.

опять же, если группа такая наберётся
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер