psyhologies.ru
тесты

Как начать совместную жизнь

21 октября 2010, в 23:58
Пользователь
Привет!
у меня есть мужчина, ему 37 лет. Никогда не был женат. Мы в переменным успехом встречались 8 лет. Из них на 2 года расставались. Полгода назад он вернулся, хочет быть со мной. У меня чувства прошли, устала его ждать. Да и не устраивают некоторые моменты, с которыми раньше могла мириться. Момента два. Он хочет жить в своей квартире с мамой, так как она одна, и никуда от нее не переедет, даже при наличии другого жилья. Создать семью сейчас не предлагает. Потом, когда наладятся отношения у нас.
Так сложилось, может сказался предыдущий негативный опыт вмешательства родителей в совместные отношения, но я категорически не приемлю жизни с родителями. Особенно на первом этапе. Меня это повергает в грусть, такая перспектива. Это же никакой самостоятельности не будет. А он с мамой очень близок, ходит с ней в магазины, в гости, вместе что-то готовят дома, и она в курсе каждого его шага. В этой части жена ему не нужна :).
И еще момент, он считает, что в отношениях все должно быть суперидеально, прежде чем начинать совместную жизнь, потому что когда люди съезжаются, пропадает прежняя страсть и отношения портятся. Огорчает, что он так думает.
Нормально ли что он настолько привязан к маме? я ни у кого другого такого не видела.
долгая история такая. любовь прошла, осталась дружба, может общие воспоминания. радости нет в таких отношениях. но может, если бы в наших отношениях был новый этап, совместная жизнь, какое-то движение вперед, любовь вернулась бы. А движения нет. Получился замкнутый круг. Отношений не идеальны, поэтому мы не живем вместе. И меня напрягает ситуация встречаться по разным квартирам, особенно идти к нему ночевать, ведь дома мама. Получается, мы не живем вместе - и нет новизны, того, что бы меня вдохновляло. Встречаться опять, когда знаем друг друга как облупленные на мой взгляд глупо. И как выбраться - пока не знаю. Рвать все - больно, а и так мучаюсь и нет счастья.
26 ответов2768 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2010, в 00:38#1

Bonheure

Нормально ли что он настолько привязан к маме?

По моему мнению.Это не нормально.И вы правильно заметили.Его мама боится остаться одна,и похоже на то что всячески препятствует личной жизни сына.Вы говорите он к ней сильно привязан.Такое бывает при очень властной матери.Она ему не даст устроить личную жизнь.Для нее ни одна невестка скорее всего не подойдет.А если сын будет настаивать,может согласится на то чтобы он привел жену в дом.Что и происходит сейчас.Жизнь с такой мамой вместе, сладкой вам не покажется.Она скорее всего будет вас стараться выжить.Здесь должен сам сын поставить точку в своих привязаностях к маме.Ему давно пора "вылетать из гнезда" ему 37 лет и это не мало для того чтобы наконец то избавится от власти матери и начать свою жизнь.Психология у него явно не в порядке, если он продолжает жить с мамой и к этому возрасту не завел семью.Мне всегда жаль таких людей.Чем помочь ему можете вы:
    Вы можете попытаться поговорить с ним,обьснив что его привязаность к маме и жизнь с нею,в этом возрасте расценивается как не норма!(любой психолог вам об этом скажет) Мама живет своими интересами,она боится остаться одной,почувствовать себя покинутой и никому не нужной.Поэтому хочет чтобы он жил всегда с нею.Она заботится о себе! Но никак не о сына счастливой жизни.А сын не должен жертвуя своей личной жизнью и своим благополучием жить так как удобно ей! Это мамы эгоистки.Заботящиеся и думающие только о благополучии себя любимой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 00:53#2
    прочитав Вашу тему, возник один единственный вопрос:А зачем Вам нужен этот человек? Любить Вы его не любите, от маминой юбки он никогда не оторвется(вообще удивительно что у него женщина то была), замуж он не предлагает и тд. и т.п. по списку...У Вас остались теплые чуства от отношений с ним, отлично!!!Но ощущений и эмоций в настоящем, а тем более в будущем что-то не видно.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 06:49#3
    Ответ дляtanzik на сообщение от 22.10.2010: прочитав Вашу тему, возник один...
    Он - компания для поездок и путешествий. Он заботится сейчас и помогает (кроме материальн, его подход - все расходы пополам). И еще я боюсь остаться одна.
    Идиотские причины, я знаю. И рвать отношения тоже больно. я не могу решиться на это.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 09:32#4
    У него есть главная женщина в его жизни - это его мама. И мужчина очевидно, ничего не намерен менять, так, что либо вы миритесь со вторыми ролями, либо оставляете его с мамой и уходите, тем более, что и чувства прошли.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:13#5
    Вообще жениться имеет смысл только если ты чусвуешь что жена тебе длиже чем мама... Да да...
    Это так мужское мнение...
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:13#6
    не мне судить, конечно. Но зачем вам такой мужчина? оставлаяйте его для путешествий и поездок как друга. а жить с ним в состоянии собственной "ненужности", "второстепенности" и "нелюбимости" не надо. жизнь-то у вас одна.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:14#7
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 22.10.2010: Вообще жениться имеет смысл только если...
    грустно, но правда
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:39#8
    не нормально что он привязан к маме..думаю надо сесть и поговорить с ним об этом...скажи ему всё то что написала тут...ты же должна любить себя и уважать! каждый человек это опыт...а какой он для тебя опыт? страдания? смирения?
    ещё момент...в 37 и не хочет вместе жить? да бросай его! женщине всегда проще найти мужчину жизни! как говорила моя мама..он это не твоё..надо просто набраться смелости и признать это...
    про года..люди живут и по 20 лет и расходятся..это не вариант...человек должен любить считаться с мнением другого! истинные чувства это когда мы не пытаемся никого изменить, а любовь это мираж..помогающий нам принять образ идеала и наклеить его на живого человека...разлюбив мы понимаем что него и лицо не идеальное и характер мягко говоря на очень..да и вообще..есть рядом и красивее и умнее да и готовые меня любить и носить на руках! я чертовски многое заслуживаю! так ты должна мыслить!
    тебе смелости чумудан) и гордости) чуть чуть эгоизма и в путь)
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:43#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 октября 2010, в 10:49#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.10.2010: не мужчина, а чемодан без ручки
    и бросить жалко и нести неудобно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:57#11
    Ха-ха! Ваилд Африка и xenie! Как точно! И этим все сказано.

Bonheure, Вы же его не любите,а он уже женат... на своей маме. Если Вы с ним останетесь, следующая тема на форуме будет- "заела свекровь", "Его мама меня выживает", "Наш любовный треугольник- он,я и его мама"... как-то так
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:16#12
    Bonheure :)

у мамы один недостаток - с ней нельзя спать. иначе, Вас бы в его жизни точно не было.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер