psyhologies.ru
тесты

Красивая и умная. Есть ли шанс?...

22 октября 2010, в 10:01
Пользователь
...выйти замуж.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Частенько слышала мнение (причем даже от умных и с большим жизненным опытом людей), да и сама наблюдала такую закономерность: Если девушка не дурна собой и обладает некиеми интеллектуальными возможностями (проще говоря, умная, хотя я и не предпочитаю это слово, потому что не знаю критериев умности), то создать пару, семью ей сложно. Чаще всего такие девушки изредка встречают мужчин, отношения с которыми длятся сранительно недолго, а затем снова остаются в одиночестве. Иногда их жизни складываются совершенно неожиданным образом, а чаще всего они либо остаются старыми девами либо создают союз по расчету.

Как Вы думаете, так ли это? И почему это происходит?
351 ответ29605 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2010, в 10:15#1
    Повспоминала .... и из тех "старых дев" ,которых знаю я лично, не глупых ( в смысле умных) и не очень умных - абсолютно поровну.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:22#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 октября 2010, в 10:23#3
    по-моему закономерности нет. Чем выше требования к себе, тем выше требования и к спутнику. Вот тут и отпадает половина мужчин. Потом женщина начинает зарабатывать нормальные деньги - отпадает ещё половина. Вот так их и не остаёются...
    P.S. при этом я не-красивая и не-умная
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2010, в 10:25#4
    В принцпе есть такая закономерность... что тяжелее, так как критерии поиска подходящего парня занижаются, круг общения уже не соответствует уровню интеллекта УМНОЙ (назовём так). И если зациклиться на этом, то действительно так и продолжиться. А если расширить интересы, переключиться на другое, перестать оценивать мужчину по "интелектуальным" параметрам, то ИМХО - обязательно должен появиться мужчина рядом с такой женщиной :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:27#5
    у меня, примеры таких девушек, умных и красивых в одном флаконе, и не могущих стоить отношения с противоположным полом есть только одного типа - девушка действительно умна и красива. но только в своих мечтах, в реальности же обыкновенная, среднеститстическая( в лучшем случае), а частенько просто поная д,,а ни как не могущая сложить себе цену "красавица"
    дейстиветьно умные барышни применяют свой ум не только для достижения карьерных высот но и применительно построения отношений с противоположным полом - и весьма успешно
    красота же дело относительное - вернее дело вкуса и умения правильно одеваться и пользоваться косметикой - с чем у умных девушек тоже проблем обычно нет
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2010, в 10:27#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.10.2010: В принцпе есть такая закономерность...
    В принцпе есть такая закономерность... что тяжелее, так как критерии поиска подходящего парня завышаются, круг общения уже не соответствует уровню интеллекта УМНОЙ (назовём так). И если зациклиться на этом, то действительно так и продолжиться. А если расширить интересы, переключиться на другое, перестать оценивать мужчину по "интелектуальным" параметрам, то ИМХО - обязательно должен появиться мужчина рядом с такой женщиной :)
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2010, в 10:28#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.10.2010: В принцпе есть такая закономерность...
    В смысле завышаются критерии к парню :)
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:29#8
    думаю, это все сводится к определенному уровню требований - но у умных женщин требования, как правило, обоснованны.и потом по природе, женщине, чтобы быть счастливой по-настоящему, нужен мужчина умнее/сильнее(не в физическом смысле), ее самой.вот и остается их... - не остается практически)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:30#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.10.2010: В смысле завышаются критерии к парню :)
    привожу живой пример - мужчина должен быть либо суппер крутой бизнесмен, либо политик, либо знаменитый спортсмен. естественно обязательно квартира в центре и лексус, яхта тоже желательна
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:30#10
    Ответ дляVera04 на сообщение от 22.10.2010: у меня, примеры таких девушек, умных и...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 октября 2010, в 10:31#11
    сказать по правде считала что красивые девушки больше привлекаемы мужчинами чем умные...один мне сказал что нам проще найти красивую но доступную чем искать со своими тараками в голове и умную...некоторые говорят что им чаще нравятся умные,а мне вот в 21 год пришлось расстаться со взглядами на жизнь где я искала красивого умного и тп критерии..да я находила таких идеальных и не очень, господи, молила его каждый день найти мне пару..щас..я поменяла мнение и взгляды на жизнь, по сути просто с возрастом они изменились, но одно остаётся всегда, я хочу быть любимой! я постоянно любила шёпотом, а щас мне охота кричать и любить! и мне не нужен идеал...я и сама не идеальна, нужен обычный человек готовый сделать меня счастливой! читала статью о мужском счастье..мужчине нужнее построить карьеру и тп..а женщине создать семью...

отвлеклась от темы) проще сказать с одними мы спим других любим..у меня столько примеров моих личных..и знаешь мы никогда не упустим возможности наступить на теже грабли, набивая шишки мы просто становимся сильнее, мы влюбляемся и теряем и снова влюбляемся и снова теряем..это жизнь..изменить её изменить себя...а ты ли потом будешь? я вот менялась..много раз...я уже не знаю какая я настоящая..так как под многих подстраиваюсь..я потерялась...в бытие
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 10:31#12
    Ответ дляVera04 на сообщение от 22.10.2010: у меня, примеры таких девушек, умных и...
    тут дело не в уме, в житейской мудрости :) можно быть гением, при этом оставаясь полный придурком в бытовых и межличностных отношениях.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер