psyhologies.ru
тесты

Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов7500 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2010, в 11:58#1
    предыдущую тему случайно удалила.....И так, очень хочу послушать вашу точку зрения.....
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:10#2
    я предыдущую тему не читала. поэтому глубины глубин не знаю)
    у меня стаж в браке невелик, два года. и сама я чуть старше Вас. но то что знаю...мне кажется, что Вы себе какой-то идеальный образ мужа видите, образ, который чувствует то, что вы хотите в данную минуту и делает это. а у мужчин вот как-то по-другому всё устроено в голове.
    не знаю...наверное, это зависит от воспитания, от отношений между папой и мамой в семье. как папа относился к маме. ведь можно относиться просто с уважением, а можно холить и лелеять. думаю, это тоже влияет на развитие молодого человека и его будущее отношение к жене.
    вот меня муж тоже вроде как любит. как он сам говорит иногда - "люблю, но странною любовью".Но от него тоже часто не дождёшься того, чего хотелось бы. Хотя мне кажется это элементарным
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:11#3
    Ответ дляmia- на сообщение от 22.10.2010: предыдущую тему случайно удалила.....И...
    вот вам точно в тему будет книга: Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:23#4
    Вы хотите, чтобы он прочитал ваши мысли ("думала что вместе пойдем"), хотя у мужа в это время могут быть совершенно другие заботы в голове. И ему могла даже в голову мысль не придти, что вам важно, чтобы он сопровождал вас. А вы ему об этом не сообщили (
    И более того, когда он-таки предложил пойти с вами, вы отказались. Вопрос: зачем?.. если вы хотели этого..
    Мужчина - не экстрасенс, не может угадывать ваши мысли. Если вы хотите чего-то от него, можно просто сказать "мне было бы приятно, если бы ты пошел со мной в больницу, я чувствовала бы себя намного спокойнее". И я уверена, он захотел бы сделать вам приятное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:30#5
    Ответ дляaWay на сообщение от 22.10.2010: Вы хотите, чтобы он прочитал ваши мысли...
    Согласна на 100%. Мужчинам нужно чтобы им чётко формулировали, что от них хотят, ну не понимают они намёков)) И находятся в растерянности: ну где я опять накосячил?!почему она обижается?
    Ведь и правда, проявил заботу - отвёз, подождал. Даже сказал, что его задела реакция, значит ему не всё равно. Возникает вопрос - чего же ещё нужно автору? Похоже на принцессины капризы больше, если честно.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:33#6
    Ответ дляaWay на сообщение от 22.10.2010: Вы хотите, чтобы он прочитал ваши мысли...
    нет,я не хотела бы что бы он читал мои мысли...так было бы не интересно.Мне важно что человек сам вкладывает в отношения,его чувства,а не то что я бы хотела видеть....В одном соглашусь с вами,действительно мужчина не экстрасенс...Я очень эмоциональный человек(считаю это своим изьяном) и все эмоции отражаюся на мне...Так вот, когда он сказал что останется в машине,я расстроилась и возможно по лицу он увидел что я не довольна,на что обиделся....Бред короче....Возможно мне не хватает внимания,комплементов с его стороны....Хотя он говорит что важны поступки а не слова.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:39#7
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 22.10.2010: я предыдущую тему не читала. поэтому...
    Да,полностью с вами согласна...Я очень люблю своего мужа и расстраиваюсь что по пустякам ссоримся....Но такой видимо я человек эмоциональный...И умом понимаю что вроде бы подвез,молодец, переживал значит...Но как то не до конца:)Может надумываю себе.Вообще наверно мужчины скупы на эмоции....Вот корень всех проблем.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:41#8
    Ответ дляmia- на сообщение от 22.10.2010: нет,я не хотела бы что бы он читал мои...
    А поступков с его стороны нет? или просто они не соотвтествуют вашим ождианиям? тогда см выше - мужчина не экстрасенс))
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:45#9
    Ответ дляYerma на сообщение от 22.10.2010: А поступков с его стороны нет? или...
    поступки есть....и я его за это очень ценю,уважаю...и т.д.Не хватает эмоциональной составляющей,слов поддержки...
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:50#10
    Ответ дляmia- на сообщение от 22.10.2010: поступки есть....и я его за это очень...
    Не все мужчины щедры на эмоции, да это и не к чему. Ценнее когда они поступками подтверждают свою любовь.
    Вы сами признаёте, что свою излишнюю эмоциональность считаете изъяном, так возможно к лучшему что вы разные, противоположности ведь притягиваются)))
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:53#11
    Похоже, что Вы придираетесь. Книгу про Марса и Венеру Вам правильно посоветовали.
    Ни один человек не обязан быть похожим на другого образом мышления. Вы своего мужа не понимаете, но хотите, чтбы он понимал Вас.
    Я считаю, надо было спокойно сказать- хочу, чтобы ты пошел со мной, мне так будет спокойнее.
    Всего-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 12:56#12
    Да, реальная проблема...
    У вас очень "мелкие брильянты"
    :)

Хотите, чтобы пошел с вами - скажите: "Пойдем со мной?"
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер