Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов10518 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2010, в 13:18#13
    :)))) Я начала читать эту книгу....Но потом забросила.Интересная очень....Надо перелистать еще раз....Я понимаю что ситуация абсурдна,но у нас постоянно мелкие придирки и недопонимание.Возможно все идет от меня...Надо менятся,но вот мои эмоции всегда вперед лезут , опережая логику и здравый смысл....
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 13:45#14
    Мне мой мужчина всегда говорит, если тебе что-то нужно или чего-то не хватает - говори прямо. Я не телепат, чтобы твои мысли читать... А вот если Вы ему скажете, что Вам конкретно от него надо, а он этого не станет делать, вот тогда и надо начинать беспокоиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 13:46#15
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.10.2010: Мне мой мужчина всегда говорит, если...
    а уж тему-то обозвали... сколько пафоса...
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 13:51#16
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.10.2010: а уж тему-то обозвали... сколько пафоса...
    это всего лишь слова из песни....:)
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 14:11#17
    Сами себе проблемы придумываете.
    Парень Ваш не телепат, может Вы грусная потому что обследования не любите..., а может Вы не хотите, что он пошел, потму что не хотите, что он смотрел....

Что мешает сказать "Да, пойдем со мной,пожалуйста"
    И всё!!!
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 15:04#18
    Ответ дляmia- на сообщение от 22.10.2010: это всего лишь слова из песни....:)
    да понятно, ну просто описанная Вами проблема ну никак не тянет на такие слова...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 11:13#19
    Я пошла со своим принцем кататься на бублике. Прокатилась, сломала очки и ключицу. Нужно было в травмпункт ехать - я его еле уговорила. Он мне потом объяснил - "ну ты же после падения вроде ходила сама". Конечно, если бы я бедро сломала, он бы поступил как рыцарь)))). Тут просто масштаб не тот случился. Я щас не заморачиваюсь. Прошу всегда. Он помогает, иногда ворчит. Но делает.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:18#20
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 15.03.2011: Я пошла со своим принцем кататься на...
    Сейчас вот перечитываю эту ситуацию и понимаю что она абсурдна:) Можно было сразу проговорить свои желания, что хочу что бы он со мной пошел...Это так на самом деле просто, и нет обид .

Но у меня опять возникла ситуация, глупая но все же...Опять я провокатор, и дело в том что я не даю мужу отдыхать после рабочего дня тем, что попросила его скачать фотографии с фотоаппарата на компьютер, в то время когда он уже лег в постель и готовился ко сну, хотя я сама умею их скачивать, просто мне было бы приятно что муж возится с техникой( признаю что выбрала неподходящий момент) и на меня обрушился шквал критики. Почему я попадаю в такие глупые ситуации? Конечно же все фотографии я скачивала сама, но муж остался крайне недовольным. Сказал что я эгоистична, я думаю что доля правды в его словах есть. Но как себя изменить, или лучше все делать самой и не просить об этом другого. У моей знакомой парень ей даже симку в телефоне меняет, и фотографии скачивает, переписывает в любое время...( это нехорошо сравнивать. все люди разные я понимаю).
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:37#21
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: Сейчас вот перечитываю эту ситуацию и...
    Я хорошо понимаю, о чем идет речь. Я тоже очень люблю чтобы меня лелеяли, часто дохожу до абсурда. Сейчас он мне носки одевает, моет меня и вытирает. (Я могу сама одеть, но одной рукой.) Когда он так делает, я считаю это самым лучшим проявлением заботы и любви. Стараюсь не обижаться по мелочам. Мне просто нужно вот такое доказательство, что меня любят-любят...Что все стерпит... Мозгами понимаю, что не только я принцесса, но и он принц. Не заигрываюсь. Про знакомых не думаю - со стороны это не оценишь, может врут, чтоб все завидовали?
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:55#22
    полюбить его и приласкать) и не обижаться из-за пустяка.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:57#23
    а еще рекомендую семинары руслана нарушевича поискать в инете и послушать. если интересно, могу ссылку кинуть. дельные вещи говорит, хоть следом записывай)
    и грэй джон - тоже тема. тоже рекомендую.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:59#24
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 15.03.2011: Я хорошо понимаю, о чем идет речь. Я...
    я это так, зря в пример привела знакомую, сама лично видела их отношения дома. я вот что понять не могу, когда мы приехали домой из отпуска, муж расстроился что я только свои щетки и мыльные принадлежности расставила в ванной а о его не позаботилась, хотя у меня в это время тоже были свои планы. Я молча пошла и сделала, что бы не нагнетать обстановку. Почему так трудно уделить внимание, когда просят? Може я в чем то не права?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер