Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов10519 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2011, в 17:01#25
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 15.03.2011: а еще рекомендую семинары руслана...
    спасибо конечно,жду ссылку....
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:05#26
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: спасибо конечно,жду ссылку....
    и я жду
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:11#27
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: Сейчас вот перечитываю эту ситуацию и...
    ох, не циклитесь вы на этом: я эгоистка, а может он эгоист. никого не нужно менять, относитесь проще к жизни!
    у него характер не сахарный, это не изменится! зато другое наверное есть хорошее. принимайте его таким какой он есть, и пусть он вас тоже принимает какая вы есть, иначе развод. ну и договариваться все-таки научитесь))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:13#28
    А у нас это тоже было))). И я тоже, кстати, по гороскопу рыбы. А муж Ваш случайно не скорпион? Немного на моего похож поведением. Правда, мы во всем этом разобрались до того, как поженились (мы долго встречались). Я жутко обижалась, почему, дескать, Вася за Машу все делает на компе, а мой меня заставляет саму вникать, и говорит, чтобы училась. Учитель, думаю, нашелся. Зато теперь я с компьютером на "ты", а Маша, чуть что не так, впадает в панику и сидит Васю ждет. А Васе, например, некогда. Так что пользу от мужниного воспитания я поняла. Конечно, забота - это приятно, но безрукость, аморфность и склонность повиснуть на любимом, как переваренная макаронина - это кошмар. Вне зависимости от пола того, кто так делает. Не знаю, может быть, Вам нравится модель типа "ребенок-взрослый", мне тоже нравилась когда-то, но теперь я точно знаю, что любовь двух самодостаточных личностей это лучше, чем зависимость макаронины от "каменной стены".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:40#29
    Ответ дляdivcot на сообщение от 15.03.2011: А у нас это тоже было))). И я тоже...
    вы так все наглядно расписали,спасибо большое,я даже улыбнулась :)))))Да самодостаточность это очень хорошая штука! Мой муж телец по гороскопу.Вы в браке давно?Поздравляю!
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:50#30
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: вы так все наглядно расписали,спасибо...
    В браке два года, а встречались мы до этого ооочень долго - знакомы с 16 лет. Притерлись за это время. В общем, если что - обращайтесь))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 18:14#31
    Ответ дляdivcot на сообщение от 15.03.2011: В браке два года, а встречались мы до...
    Спасибо вам. Если честно у нас довольно сложные отношения, частично из за моего характера как я уже писала выше, не хватает сдержанности и рассудительности. Помогает взгляд со стороны( иногда сама оцениваю поступки свои как сторонний наблюдатель). Но тяжело вовремя среагировать правильно. Вообще человеческая психика такой сложный механизм( или я сильно преувеличиваю ,но мне элементарное дается с большим трудом).Как будто ребенок, который делает первые шаги и постоянно спотыкается и падает на задницу, больно падает и при этом оглядывается и не понимает почему все так легко ходят а у меня в этом плане все так сложно:))))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 18:22#32
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: Спасибо вам. Если честно у нас довольно...
    Возраст у Вас еще небольшой просто. Сколько Вам там - 23 года, как я понимаю? Мы только ближе к 25 стали снисходительно друг к другу относиться, а то все тоже идеализировали и тыкали, кто что кому должен и каким должен быть идеальный мужчина (женщина). Может, в это не очень верится, но если прямо сказать, чего хочется, чувствуешь себя потом гораздо более счастливой, чем когда ждешь и не дожидаешься.
    А вообще, мне кажется, это проблема у Вас сейчас и у меня была не столько отношенческая, сколько личностная. Когда хочется в кого-то вцепиться, на кого-то переложить ответственность, чтобы все за тебя сделали, а ты в это время рядом постоял... Это просто слабость недоформировавшейся личности. Сейчас я только в страшном сне могу представить мужика-каменную стену, который будет указывать, что мне делать и душить заботой. Но чтобы понять, что это мне не нужно, понадобилось время. Многие девушки мечтают о "сильном плече", но не понимают, что к этому плечу в таком случае почти наверняка прилагается деспотичный характер))
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 09:14#33
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: спасибо конечно,жду ссылку....
    значит так. если вы зарегистрированы в контакте, там есть группа такая Психология общения. так и называется. там в аудиозаписях есть три его семинара. они не в начале списка, а где-то в середине, надо поискать. записи минут по 35-40. качество так себе, но все понятно.
    мне понравились семинары его. и чувство юмора у мужчины отличное)) на примерах более доходчиво получается.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 09:15#34
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 16.03.2011: значит так. если вы зарегистрированы в...
    а грэй джона могу на почту кинуть. хотя можно в инете скачать без проблем.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 10:28#35
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 15.03.2011: и я жду
    значит так. если вы зарегистрированы в контакте, там есть группа такая Психология общения. так и называется. там в аудиозаписях есть три его семинара. они не в начале списка, а где-то в середине, надо поискать. записи минут по 35-40. качество так себе, но все понятно.
    мне понравились семинары его. и чувство юмора у мужчины отличное)) на примерах более доходчиво получается.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 11:03#36
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: я это так, зря в пример привела...
    ну это же абсолютно разные вещи - разбудить человека по незначительному поводу или разобрать только свои вещи) - для меня такое поведение было бы демонстративным.. даже если я дуюсь на мужа (чаще всего для профилактики ;) ), у меня в голову не придет вымыть только свою обувь, а его оставить нетронутой (в качестве примера), потому что это будет говорить о моем пренебрежении им, а это не так)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер