psyhologies.ru
тесты

Не хочу выделяться

22 октября 2010, в 12:32
Пользователь
В детстве мне всегда твердили: "Ты принцесса. Ты особенная.Такая ты у нас красавица и умница." и т.д. и т.п. Хотя я никогда не была высокомерной и не считала себя лучше других.Но...я не сравнивала себя с другими. Жила себе и жила. И была уверенна в себе, но не зазнавалась.
В школе у меня начался конфликт с группой девочек. Это были простые девчонки, их интересы заключались в распитии пива (класс 7 по моему был тогда) и пр. Они начали меня цеплять что я страшненькая, что я плохо одета и пр. Хотя если говорить на чистоту, одевалась я всегда хорошо. Но для них, хорошо и норма это- спортивные штаны и футболки...желательно не броские.А я всегда одевалась довольно ярко, в их понимании этого.
Вообщем, к окончанию школы я стала ощущать себя некрасивой и плохо одетой.
Прошло несколько лет и я оклемалась. Поверила в себя, у меня было много ухажеров и т.п. Хотя денег было мало и вещей в шкафу тоже.Они хоть и были красивые но их было очень мало.
Я следила за собой, красилась, причесывалась и пр. ....... А потом, когда я появилась в одной соц сети, нашлось некоторое кол-во людей которые любят обо*рать другого. То есть просто заходят на твои фото и пишут коммент вроде:Фу...как плохо выглядишь и т.п.
Я понимаю, это ненормальные люди, и не стоило обращать внимания но я обратила.
И как результат:
Мне почти 30. Я не крашусь, не делаю причесок, боюсь купить яркую вещь. Я боюсь вообще выделяться из толпы. Я как будто хочу быть простой девушкой, даже серой и невзрачной...... что бы не привлекать к себе внимания.
Но в душе я хочу выглядеть ярко и эффектно, и одевать то что действительно хочется..краситься так как хочется....... Но если я так делаю, я ощущаю на себе сотни взглядов которые думают: Фу...как дешево она выглядит, как плохо накрашена и т.п.

4 ответа2478 просмотров

• Пользователь
    22 октября 2010, в 14:10#1
    В глубине души вы все еще считаете себя принцессой и думаете, что все смотрят только на вас. На самом деле окружающие думают только о себе и своих проблемах, о том как они они выглядят в глаза окружающих. Это такая популярная безумная игра. Так что смело красьтесь и одевайтесь, и не парьтесь по этому поводу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 14:15#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 октября 2010, в 14:16#3
    Если бы Вы были уверенны в себе, Вас бы комментарии в соцсетях не задели бы так.
    Так что это проблемы с самооценкой: Вам необходимо, чтобы все Вам говорили какая Вы вся замечательная принцесса и чтобы все вокруг Вами восхищались.
    Но люди то разные, и Вы не можете быть идеалом для всех.

Вам не хватает уверенности в себе и самодостаточности.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 14:17#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 октября 2010, в 14:21#5
    Я вот просто не понимаю этой паранойи последнего времени!
    Объясните, это так страшно - быть такой как все??? Если Вы станете такой как все, Вы взорветесь, на клочки разлетитесь? Умрете?
    Почему все боятся быть похожими на толпу?
    Я смотрю на людей и понимаю, что в своем желании "быть не как все" они образуют как раз однороную массу практически одинаковых индивидуумов, идентичных друг другу и телевизионным образам.

Я знаю нескольких людей... Они не испытывают желания быть "не такими как все". Им все равно, что о ни подумают. И они НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ! Они просто уникальные, по своим душевным качествам, хотя ничего не делают, чтобыих заметили. Это идет изнутри, поймите! одеждой, макияжем этого не выправишь, не нарисуешь!
  • Пользователь
    24 октября 2010, в 12:25#6
    а вообще друзья у Вас когда-нибудь были? или только завистрики и поклонники?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер