psyhologies.ru
тесты

как управлять своими эмоциями???

23 октября 2010, в 02:33
Пользователь
В общем, банальная история.
Мне 34 года, долгие годы была очень увлечена работой и кое-чего достигла.
А теперь чувствую, что больше не могу ... потому что все достигается с каким-то внутренним надрывом, пересиливая себя. Да, работаю в консалтинге; работа, в принципе, стрессовая, но у нас в конторе уровень стресса не зашкаливает.
Как понимаете, бросить работать совсем не могу. Искать новую работу сейчас не готова (т.к. новая работа - это всегда стресс, а сил на борьбу с этим стрессом сейчас нет). Работать так же напряженно, как раньше, не могу себя заставить (физически не получается)
Мне тут пришло в голову, что моя проблема не столько в том, какое место работа долгое время занимала в моей жизни, а в том, что я воспринимаю, все происходящее в рамках рабочего процесса слишком эмоционально
Поэтому идеи, как перестать быть эмоциональной, приветствуются :)))
33 ответа4031 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 октября 2010, в 03:12#1
    А что-то помимо работы влияет на Вашу эмоциональность или работа поглотила всю Вашу жизнь, не оставив места отдыху, развлечениям, семье, хобби и т.д.?
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 11:27#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 23.10.2010: А что-то помимо работы влияет на Вашу...
    В моей профессии эмоциональность не приветствуется :(, а я по жизни на всё довольно бурно реагирую и очень все переживаю
    Отдыхать учусь - при этом частно чувствую себя виноватой...
    Появилось хобби, мне очень нравится и меня пугает диссонанс между тем, какой я должна быть на работе и могу быть, занимаясь хобби
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 12:03#3
    Работа перестанет вызывать у Вас "сильную эмоциональную реакцию" если в жизни помимо нее появится что-то еще, что-то столь же увлекательное.
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 12:06#4
    Желаете стать биороботом?
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 12:12#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.10.2010: Желаете стать биороботом?
    было бы неплохо :)))
    просто я чувствую, что если не смогу справиться с эмоциями, то придется перестать работать :((((
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 12:15#6
    Ответ дляts05 на сообщение от 23.10.2010: было бы неплохо :))) просто я чувствую...
    Походите на тренинги тогда. Технологии "зомбирования" вполне способны вам помочь.
    Хорошая сетевая пирамида вполне способна сделать из вас "биоробота", надо будет только все это перенести на свою основную работу.
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 12:24#7
    В каком-то дурацком журнале я читала, что для того, чтобы не принимать что-то происходящее на работе близко к сердцу, надо представить, что это не Вы, а Ваш официальный представитель, которому нет собственно дела ни до Вас, ни до того, с кем Вы общаетесь. Журнал-то дурацкия, но... Совет показался мне мудрым и выполнимым. Попробуйте.
    Что-то в голову больше ничего не идет...)))
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 13:23#8
    Ответ дляmyname на сообщение от 23.10.2010: Работа перестанет вызывать у Вас...
    меня увлекает мое хобби, и поэтому положительная эмоциалаьная реакция на работу сменилась на резко негативную
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 13:23#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 23.10.2010: В каком-то дурацком журнале я читала...
    спасибо
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 13:53#10
    одно из двух:
    1. либо Вас перестала интересовать, надоела Ваша работа - отсюда и раздражение.
    тогда надо как-то постепенно сменить вид деятельности.
    2. либо у Вас какие-то неполадки начались неврологические в организме - сходите в первую очередь к эндокринологу. т.к. странно, что обычный род деятельности, который Вы всегда любили стал раздражать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 14:11#11
    Ответ дляts05 на сообщение от 23.10.2010: спасибо
    Удачи!
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 14:19#12
    Ответ дляts05 на сообщение от 23.10.2010: меня увлекает мое хобби, и поэтому...
    Ну, тогда избавляйтесь от хобби и возвращайте себе положительную реакцию на работу :):) Или сделайте так, чтобы Ваше хобби приносило Вам доход.. и избавляйтесь от своей нынешней работы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер