psyhologies.ru
тесты

Как поддержать его

25 октября 2010, в 19:11
Пользователь
Добрый вечер. Помогите советом, пожалуйста! Может кто-то пережил подобное. Мой молодой человек стал себя очень странно вести. На 2 дня вообще пропал, причем вообще ничего не объяснив. Мы должны были увидеться вечером, когда он не объявился, я написала ему смс с вопросом "Увидимся ли мы сегодня?" на что получила ответ, что он пока не знает, занят еще. На что, естественно получил мой ответ "Спасибо за замечательный вечер, милый!". На это он всего лишь написал: "Спасибо за понимание", я ему написала очень грубое смс про то, что он мне совсем не уделяет внимания. Хоть Москва и огромный город, люди должны находить время видеться. После этого сообщения он пропал почти на 2 дня. Я, ничего не понимая, обиделась на него и не объявлялась сама. А на душе кошки скребли. Вечером мне подруга сказала, что у него семейные проблемы, но о том, что она мне сказала не говорить. Я решила его поддержать. На что получила БОЛЬШОЙ наезд, что спустя сутки объявилась только. Скрепя зубы я поинтересовалась, что происходит. Он мне рассказал, что у него разводятся родители. Он не ожидал этого и сам в шоке. Поэтому и пропал. Переживал. Потом сказал, что очень нуждается во мне, и что на следующий день мы обязательно увидимся. На следующий день, спросив его о встречи, я получила однозначный ответ:"нет". Как вести себя не представляю. С одной стороны он не маленький и должен более ли менее проще пережить развод родителей, а с другой стороны я не представляю, что при этом чувствуют люди, у моих родителей счастливый брак. Мы с ним не так давно вместе, ни у кого из нас не было серьезных отношений до этих. Оба учимся строить отношения. Я хочу поддержать его, но как это сделать не представляю. Он закрылся от меня. Боюсь, что именно сейчас, на примере родителей, он побоится серьезных отношений. Мы уже обговаривали совместную жизнь. Не могу потерять его. Может просто оставить его в покое, может ему нужно это в одиночку пережить? А вдруг я его потеряю совсем. Прошу помочь советом.
14 ответов1372 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 октября 2010, в 19:19#1
    я бы написала ему смску. Что он может рассчитывать на мою поддержку и я не отвернусь от него. А тут уж его дело: отвечать на смс или просто принять к сведению.
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 19:23#2
    я стараюсь его поддерживать, но как об стенку горох. он как-будто принимает это к сведению, но тем не менее не хочет видеться со мной
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 19:51#3
    Ответ дляunique- на сообщение от 25.10.2010: я стараюсь его поддерживать, но как об...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 октября 2010, в 19:57#4
    Не давите на него, ему в правда тяжело, а тут Вы ещё с притензиями... Дайте ему время, он Вам всё расскажет потом. Так взаимопонимание и развивается. Будьте рядом, хоть в виде смс "понимающего" содержания, хоть буквально, как ему потребуется.
    Это сложный период, если поведёте себя правильно, это вас сблизит.
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 20:04#5
    Ответ дляunique- на сообщение от 25.10.2010: я стараюсь его поддерживать, но как об...
    Вы его поддерживаете или потерять боитесь? Это разные вещи. Если все же хотите поддержать, делать надо наверно это бескорыстно, без давления, не навязывая себя. И не рассчитывая взамен на что-то.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 20:37#6
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 25.10.2010: Не давите на него, ему в правда тяжело...
    В том-то и дело, что смс его не устраивают. Всегда говорил, что живое общение ему подавай. сегодня утром на теплое утреннее сообщение получила "рявкающее" смс. Как можно сделать так, чтобы он чувствовал, что я рядом,но при этом не навязывать себя ему?
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 20:39#7
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 25.10.2010: Вы его поддерживаете или потерять...
    я его хочу поддержать. Только вот из-за того, что он отдаляется, я боюсь, что он совсем от меня отдалится
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 20:41#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.10.2010: не долбите его каждый день, ну не до Вас...
    я не предлагаю ему помощь. я ему сейчас не помощник. просто хочу, чтобы он чувствовал, что я рядом и все
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 20:43#9
    Ответ дляunique- на сообщение от 25.10.2010: я не предлагаю ему помощь. я ему сейчас...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 октября 2010, в 21:05#10
    Ответ дляunique- на сообщение от 25.10.2010: В том-то и дело, что смс его не...
    Всегда говорил, что живое общение ему подавай.

В стрессовой ситуации мы все ведем себя по-разному. Может он чувствует, улавливает как -то, что Вы не столько помогаете, сколько пытаетесь контролировать ситуацию, его, цепляетесь - и ему это неприятно. Может он ждет от вас чуткости и такта?? Как часто вы пишите ему смс? Думаю, если он захочет, он сам Вам позвонит.
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 21:40#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.10.2010: я имела в виду поддержку (моральную...
    возможно. он по телефону со мной нормально сегодня поговорил. даже под конец разговора вроде я ему настроение подняла. но при этом почему-то не хочет видеться, может думает, что я его расспрашивать начну?
  • Пользователь
    25 октября 2010, в 21:44#12
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 25.10.2010: Всегда говорил, что живое общение ему...
    утром и вечером, днем он работает, недоступен все равно. вечером звоню иногда. но не спрашиваю ничего про развод. не лезу. просто пытаюсь отвлечь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер