psyhologies.ru
тесты

Хочу все и сразу?

26 октября 2010, в 04:52
Пользователь
Здравствуйте!
живу с молодым человеком 1.5 года вместе.у нас любовь:)но я постоянно его "пилю" по-поводу его работы. ситуация такая, что на работе нет никакого роста, хотя я вижу, что он старается, работает сверх положенной нормы.а я постоянно недовольна, говорю, что надо менять работу, чтобы было больше денег на улучшение жизненных условий, квартиру и .т.п. я не хочу его обидеть, просто хочу сподвигнуть на какие-то достижения, цели, успех!а получается так, что задеваю "за живое" и мне от этого очень плохо.потом извиняюсь.как должна вести себя женщина, чтобы мужчина стал успешным?
77 ответов5691 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2010, в 08:56#1
    Устроится на работу где ей будут платить больше... Это точно сподвигнет мужа на поиск новой лучше оплачиваемой работы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 09:08#2
    принцип соответсвия - если хочешь принца - стань принцесой, если хочешь успешного мужа - сначала сама стань успешной
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 09:46#3
    а он не противится таким нападкам? не говорит что он вам даже не муж? как бы не сбежал ;-))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:26#4
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.10.2010: принцип соответсвия - если хочешь принца...
    к сожалению, такой принцип не всегда срабатывает)
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:30#5
    Ответ дляVikysha на сообщение от 26.10.2010: к сожалению, такой принцип не всегда...
    а какой принцип обычно срабатывает?
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:43#6
    Вероятно, вы еще достаточно молоды и как большинство молодых женщин сейчас, считаете, что мужчина должне предоставить вам все и сразу за вашу красоту. Неверная позиция в корне. Женщина должна понимать и принимать того мужчину, которого она выбрала. Он занят любимым делом, по вашим словам старается обеспечить вас. Вы должны ценить то, что имеете. А если хотите большего, я согласна с предыдущими комментариями, так заработайте больше сами, если вы способны. Но давить на человека исключительно из-за малого количества денег бессмысленно и неправильно. Если вы любите, то должны помогать и поддерживать, а не пилить. И не забывайте, что женщин больше, чем мужчин.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:46#7
    возможно, Ваш МЧ зарабатывает именно столько, что ему на данном этапе хватает.
    увлеките его чем-нибудь, натолкните на мысль ЗАХОТЕТЬ чего-нибудь большего.
    у него просто нет мотивации зарабатывать больше.
    а просто мысли о квартире не действуют.
    здесь может помочь поход в гости к авторитетному для него человеку, который недавно построил квартиру или дом, сделал хороший ремонт.
    то есть Ваш МЧ должен ЗАХОТЕТЬ чем-нибудь похвастаться перед друзьями или родственниками.
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:49#8
    Здравствуйте,Persona-1.
    Вам уже написали относительно предпритензий.
    ИМХО. Самое важное ,для крепких отношений между любящими людьми - это " совместное становление", иначе такие завышенные требования и желание иметь "всё и сразу" выглядят,извините, как банальное потребительское отношение к своему партнёру.
    Берегите свою любовь , а если хочется бОльшего,то нужно вместе ,а его подталкивать "ненавязчиво",т.е личным примером и без "пилёжки" типа : " А у Машки уже есть то-то и то-то,а у Ленки вообще ого-го!!!".
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 10:54#9
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.10.2010: а какой принцип обычно срабатывает?
    почему тогда у нас в стране столько красивых умных успешных одиноких женщин? ответ: не потому что они не соответствуют, а потому что мужчин которые им бы соответствовали катастрофически не хватает!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:05#10
    Знаете,если цель не приносит результата,если на нее положены большие силы,а искомого нет,видимо,эта цель не ваша.Следует сменить "точку прибытия",поменять цель.
    Поговорите со своим любимым,нравится ли ему его работа,не заслонил ли "будущий успех"в деле ЕГО РЕАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.Быть может,он чувствует себя не на своем месте,но из-за мужской гордости,фатального целепологания,не хочет этого признавать?
    Не вините его,если вам кажется,что он занимается "мартышкиным трудом".Он делает все от него зависящее,я не сомневаюсь в этом! Поздно или рано,но успеха он добьется.Локомотивом для этого послужит ВАША ВЕРА в него.Когда в мужчину верит его любимая женщина,ЧТО ВЫ?Перед этим не устоит ни одна стена...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:08#11
    Ответ дляVikysha на сообщение от 26.10.2010: почему тогда у нас в стране столько...
    потому что у красивых умных успешных женщин "хочу" намного больше и тяжелее "могу",
    то есть "могу" у них тоже есть, я не отрицаю, например, могу заработать на мазду тройку, а хочу порш 911, вот и несоответсвие :-), хочу мужчину который заработает на порш 911, а могу привлечь только такого который зарабатывает на мазду тройку - вот и одиночество и катастрофическая нехватка мужчин
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:14#12
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.10.2010: потому что у красивых умных успешных...
    согласна.
    с адекватностью у наших женщин проблема.
    надо искать равного и идти параллельно.
    а они все стремятся либо тащить на себе убогого и строить из себя миссию
    либо ждут принца, который непонятно по какой причине все бросит к их ногам (иногда кривоватым...)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер