psyhologies.ru
тесты

второй брак и дети от первого..

26 октября 2010, в 09:04
Пользователь
у меня проблема,я люблю своего второго мужа,но он не принимает психологически моих детей.с его двойняшками у меня отличные отношения,они живут не с нами,но неделя в месяц+по выходным,они с нами.им по 14 лет.моим по 7 и 10..я из-за 2 мужа переехала в россию,с др. страны.мужа моего дети мои бесят,он не проявляет даже малейшего тепла к ним..+ иногда в огонь подливает ревность его девочек...живу с болью в сердце,и страхом,что он никогда не сможет и не полюбит моих малышей..как мне быть?его девочки очень избалованны,+переход.возраст,мои дети-всегда для него словно неучи и дикие..хотя все кругом говорят про моих ,что очень воспитаны.я словно разрываюсь ...
58 ответов7505 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2010, в 11:10#1
    Ваш муж никогда не "полюбит моих малышей", как Вы пишете.
    не такие уж они и малыши, во-первых.
    и не его дети.
    не ждите от мужа больше, чем он может дать.
    достаточно добиться от мужа уважения к ним и от детей к нему.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:32#2
    "мужа моего дети мои бесят"...
    и Вы все еще с ним?!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:51#3
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 26.10.2010: Ваш муж никогда не "полюбит моих...
    Он же знал что шёл, знал, то дети есть.
    Думаю, он должен делать над собой усилие, если нет чувств самих по себе.
    И это та ситуация, когда он Должен, ИМХО.
    мужа моего дети мои бесят,он не проявляет даже малейшего тепла к ним
    Это элеменарная несдерженность и невоспитанность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:53#4
    Нельзя заставить полюбить,но принять,то что ваши дети всегда будут с вами или где-то рядом,он-должен. Почему трудно дать детям простое человеческое тепло,дружелюбие и заботу,принять,что они дети и не могут быть идеальными соседями, от них шум и хлопоты,но это надо просто принять. Боритесь за права ваших детей,они имеют право,на спокойную обстановку в семье, они имеют право проявлять свой темперамент,и они имеют право на заботу о них, воспитывайте всоих близких,объясняйте,как правильно,как надо и все уладится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 11:55#5
    ахренеть!! как вы еще это терпите??, тут никакая любовь к мужчине не уступит...дети наше богатство, это то, что будет с нами всю нашу жизнь, а мужчины приходят и уходят.
    ...а может у вас не все так грустно как вы пишете? как можно жить с человеком, любимым, и видеть с его стороны такое отношение к своим детям?? что-то я совсем не понимаю.
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:01#6
    Ответ дляinna-in на сообщение от 26.10.2010: Нельзя заставить полюбить,но принять,то...
    спасибо огромное!
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:03#7
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 26.10.2010: ахренеть!! как вы еще это терпите??, тут...
    я его люблю..но когда у него бывает такое отношение..я конечно даю ему понять-что мне больно,он просит прощение...и даже проявляет некую симпатию..но это все временно...вот это меня и убивает...
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:06#8
    Ответ дляanka178 на сообщение от 26.10.2010: я его люблю..но когда у него бывает...
    К сожалению, жизнь показывает, что дальше будет еще хуже:(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:09#9
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 26.10.2010: К сожалению, жизнь показывает, что...
    согласна, если не врубить в его голову что выши дети стали теперь общие, и вы не дадите их в обиду, дальше он вообще перестанет их замечать, или же сделает жизнь не выносимой. боритесь с этим, разве с этим можно жить?
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:11#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 26.10.2010: Он же знал что шёл, знал, то дети есть...
    а я советую подумать на тему уважения мужа именно к автору темы.
    думаю, отсюда ноги растут.
    если бы муж уважал свою новую жену, то и такой вопрос не встал бы.
    было бы по крайней мере принятие и уважение и к детям тоже.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:12#11
    Ответ дляanka178 на сообщение от 26.10.2010: я его люблю..но когда у него бывает...
    Вам и так не сладко,поэтому не буду писать лишнего,просто пройдитесь по форуму и почитайте темы детей , матери которых ( по их субъективному,а может даже и объективному мнению) променяли свою безусловную материнскую любовь на "другую" любовь.
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 12:17#12
    Мы не знаем,что с нами будет завтра, как сложатся ваши отношения с мужем, с детьми,какими они вырастут-никто не знает. Надо жить сегодня и сейчас, а сейчас вам нужен мир в семье и взаимное уважение,на это и напирайте, не хочешь не люби, но будь добр и справедлив и к детям и к жене, в ответ можно получить в разы дольше любви,уважения и радости.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер