psyhologies.ru
тесты

эмоциональная холодность или равнодушие?

26 октября 2010, в 16:24
Пользователь
Прошу помочь мне разобраться в себе, в моем парне и наших отношениях. Очень боюсь наломать дров и еще больше все испортить.
Ситуация такая. Мы с ним начали общение год назад. Это было иногда по 12 часов переписки в день, каждый день!!! С удовольствием узнавали друг друга все больше и больше, общаться было легко и просто.
Особо должна отметить, что знакомы мы давно, но не было возможности общаться раньше. А еще - он моя школьная любовь... (И вот через 12 лет я снова расстраиваюсь из-за него...:))
Наше знакомство в сети произошло в сложный для него жизненный момент - его бросила девушка, которую он любил. Долгое время мы общались просто как друзья, даже без встреч, но потом поняли, что нам обоим нужно большее. Так мы начали встречаться... Встречи проходят чудесно, надышаться не можем друг на друга, но есть много "но", которые не дают мне спокойно жить и получать наслаждение:
1. Во время нашей многомесячной переписки он пытался восстановить свои отношения с девушкой, они даже снова начали встречаться, но особого смысла он сам уже в них не видел: "Что это за отношения? Созваниваемся каждый день и видимся раз в неделю... И будущего в таких отношениях нет".
2. Так получилось, что он начал отношения со мной чуть ли не на следующий день после расставания... Хотя, насколько я поняла, это был его осознанный шаг.
3. Встречаемся мы с ним месяц. Кажется,это ж начало отношений, должно быть столько эмоций!!! Должно же быть желание видеться чуть ли не каждый день, общаться постоянно!!!! Но этого НЕТ!!! Видимся мы раз в неделю и созваниваемся даже не каждый день, а общение в сети свелось к "привет-приятного аппетита-пока". И мне это что-то напоминает....и тревожит... Хотя он утверждает, что все нормально (???), просто много дел.
4. Инициатором большей части встреч, разговоров являюсь я(((((
Мне очень дорог этот человек, хочу понять его и сделать счастливым... Сейчас решила ненадолго уйти в тень, дать ему возможность подумать в одиночестве, разобраться ему в себе. Никаких инициатив со своей стороны проявлять не буду. Уже выдержала 2 дня в таком режиме...
Не знаю, правильно ли я поступаю, поможет ли такое поведение... Может он просто такой эмоционально холодный человек, который быстро устает от сильных эмоций?...
70 ответов10987 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2010, в 20:31#1
    Все покажет время.Не мучайтесь,не терзайте себя.Вы все делаете правильно.
    Если у вашего МЧ была несчастная любовь,то,уверяю вас,это очень долго болит,и подрывает веру в отношения!
    Ваша задача на данном этапе-НЕ ТОРОПИТЬ СОБЫТИЯ!Займите позицию друга,человека,который заинтересован в том,чтобы ему было комфортно с вами и спокойно.Играйте на его поле,станьте понимающим собеседником.Когда мужчина рассказывает о себе,это уже неплохой знак.
    Ваши козыри к его сердцу-терпение,выдержка и понимание.Завоевать любимого мужчину очень сложная задача,но это того СТОИТ!
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 20:52#2
    Не будет никаких эмоций. Не тот вариант, опустошенный он. Если попадете под память о прошлой барышне, то 99% что проиграете. Лучше займите позицию рядом. Не близко и не далеко. Не дергайте, но и не отказывайте. И терпения немерянно, эта бодяга на года 2-4 при удачном варианте.
    Мое личное мнение. Не потянете Вы, да и не нужно это.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 20:58#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 октября 2010, в 21:31#4
    Ответ дляzemelig на сообщение от 26.10.2010: Все покажет время.Не мучайтесь,не...
    Очень правильно Вы говорите, именно так я сама вижу все. Только не совсем понимаю, как это должно выглядеть на практике. Такое ощущение, что я ум растеряла, реально не знаю, как воплотить советы в жизнь! Вот когда Вы советуете не торопить события, что конкретно имеете в виду? Не пытаться выяснять отношения? Не лезть ему в душу? Или просто не ждать быстрого развития отношений??? И что подразумеваете под игрой на его поле?

И еще: сегодня днем не выдержала и рассказала ему, что меня тревожит. Он сказал, что понимает меня, но не совсем понимает себя, и что ему для этого нужно время. Наверное, зря я затеяла с ним этот разговор?
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:37#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2010: Не будет никаких эмоций. Не тот вариант...
    Согласна, после расставания опустошенность остается долго время. Сама через это прошла... 3 года не могла забыть мужчину. Вот и переживаю, так сама прекрасно все эти мучения помню и знаю, что он чувствует.
    Вы думаете, что в такой ситуации наиболее теплыми будут простые дружеские отношения? Любви без борьбы не получится?
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:39#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.10.2010: по-моему, нужно оставить этого унылого...
    только этого делать пока не хочется! бросить всегда проще, чем пытаться что-то изменить...
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:43#7
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 26.10.2010: только этого делать пока не хочется...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    26 октября 2010, в 21:44#8
    пока человек не пережил - не переварил прошлые отношения,пока болит, любые попытки построить новые - как бегство от себя, способ отвлечься. Вы его "не вылечите" своей любовью, должен сам с бардаком в душе справиться, тогда и видно будет. Тяжко Вам, конечно, будет ждать и не дёргать его...
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:51#9
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 26.10.2010: Согласна, после расставания...
    Что бы она получилась, должно старое пройти, восстановиться душевное равновесие, и появиться интерес, причем именно к Вам, а не девушке напротив.
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:54#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.10.2010: как Вы можете что-то изменить, если это...
    тараканы в его голове бродят без моего участия. и сортировать их по цвету и форме мне не хочется. а про мамочку Вы правильно заметили, есть опасность такой стать. понимаю это и пытаюсь себя контролировать

сейчас я не могу понять, временная ли это охлаждение или так холодно будет всегда? бывает ли это вообще временным явлением???
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:55#11
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 26.10.2010: Очень правильно Вы говорите, именно так...
    Вы умница.Игра на его поле не подразумевает выяснение отношений,желания лезть в душу,и ждать быстрой развязки.Его поле,это его интересы,его обиды,его страхи.Научитесь считаться с этим.Не ставьте своих желаний выше и нужнее его собственных,хотя бы на время,и не только на время!
    И еще,слушайте свое сердце!Если что-то подсказывает:"НЕНУЖНО ТАК ДЕЛАТЬ!"Не делайте.Просто,когда в душе клокочет вулка,когда нет сил терпеть и надеяться,вспомните пословицу:"Тише едешь-дальше будешь."
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:56#12
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 26.10.2010: тараканы в его голове бродят без моего...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер