psyhologies.ru
тесты

Мечта? О_о

27 октября 2010, в 11:13
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане! =)

О чем вообще могут мечтать люди? И зачем? А может быть кто-то и сам мечтает? А кто-то мечтал и мечта сбылась?

А?

Интересно, много ли среди нас мечтателей. =)
62 ответа4521 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2010, в 15:14#1
    Каждый человек о чем-то мечтает.Кто-то о межпланетных перелетах,кто-то о прибавке к зарплате,кто-то о любви...
    Наши мечты это образ желаемого будущего,пока еще неосуществленного,а иногда в ближайшем будущем неосуществимого.В мечтах мы находим образ того,к чему стремимся,к чему нас влечет.Когда мечта становится на одну доску с желание ее осущиствить это прибавляет нам уверенности претворить ее в жизнь.
    Мечта пробуждает в нас инициативу,поддерживает наши силы в трудных житейских ситуациях.Мечта это огромный стимул что-то делать,пытаться делать.
    Но существуют люди,для которых мечта выступает в качестве замещения реальных дел.Их мечты остаются только мечтами.Одна из причин этого состоит в том,что эти люди раз за разом терпят неудачи в жизни.То,что не удалось на практике заставляет человека погрузиться в мечту.Такой стиль жизни не всегда плох,т.к. служит для человека своеобразной психической защитой от внешнего мира,уход в мечту от реальной проблемы или боли.Если учесть какой урон наносит человеку депрессия,то мечта,в этом случае,просто панацея.
    На ряду с этим,мечта это игра нашего воображения,непроизвольная игра.Доказательстом этому служат наши сны.
    Мои мечты сбылись.О чем я мечтала сбылось,и мне не жаль тех сил которые были для это потрачены!Цели изменились,и мечтаю я уже о другом,но знаю,МЕЧТЫ СБУДУТСЯ!Было бы желание их осуществить!
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:32#2
    Ответ дляzemelig на сообщение от 27.10.2010: Каждый человек о чем-то мечтает.Кто-то о...
    Земелиг, это Вы на аватаре? Хааарошинькая!
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:38#3
    Я мечтаю о чём-то всю свою жизнь)))
    После просмотра фильма "Секрет" сделала карту желаний. Многое уже сбылось)))
    А вообще, мечты-мечтами, а без труда не вытащишь и рыбку из пруда)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:39#4
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 27.10.2010: Земелиг, это Вы на аватаре? Хааарошинькая!
    Благодарю.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:41#5
    Ответ дляzemelig на сообщение от 27.10.2010: Благодарю.
    о-о-очень симпатичная!) такой контраст после этого жуткого глаза из Аватара)))
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:43#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2010, в 15:46#7
    Ответ дляVikysha на сообщение от 27.10.2010: о-о-очень симпатичная!) такой контраст...
    Почему?Вам не понравился фильм?Моя дочь от него без ума.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:56#8
    Я иногда загораюсь энтузиазмом насчет чего-либо конкретного или возможного в будущем, и с нетерпением жду, мечтая о реализации..... :-)))
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:57#9
    Ответ дляIriShock на сообщение от 27.10.2010: Я, наверное, выражу нестандартное...
    очень трогательный рассказик)
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 16:00#10
    Ответ дляVikysha на сообщение от 27.10.2010: очень трогательный рассказик)
    Спасибо, главное что он правдивый.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 16:06#11
    Ответ дляIriShock на сообщение от 27.10.2010: Спасибо, главное что он правдивый.
    какой давности эти события?
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 16:09#12
    Ответ дляzemelig на сообщение от 27.10.2010: Почему?Вам не понравился фильм?Моя дочь...
    фильм очень понравился, но как юзерпик нет. ваше фото очень гармонично смотрится рядом с мудрыми комментариями)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер