Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли шанс у отношений, когда он даже не говорит о совместном будущем?

27 октября 2010, в 13:42
Пользователь
Часть 1. Мы встречаемся 1,5 года. Он живет в одной части города с мамой, бабушкой и сестрой, я в другой со своей семьей. Я раза 3 в неделю остаюсь у него. С его семьей общаюсь хорошо, он с моей- нет. Я считаю, что после такого периода уже можно заговаривать о планах на будущее. Заговорила. Он сказал, что да, семью хочу, но лет через 5 . Надо бы финансово встать на ноги. И это получается, я еще так 5 лет в гости буду кататься, и сексом тихонечко заниматься, и ничего своего в этом доме. Я убеждена, что жить надо отдельно от родителей . Снимать он не хочет. Я говорю ему, что у нас даже совместных планов нет, на что он отвечает: «Ну, так придумай планы! Тебе же это надо »К слову сказать, ему 30, мне 27… Во всем этом разговоре звучали с его стороны слова «Деньги, благополучие, бизнес», и нечего про чувства, желание быть вместе, наше будущее.
Мой вопрос- кто как видит ситуацию? Или я напрасно переживаю, накручиваю и «загоняюсь»?

Часть 2. Совет большинства был "Съезжаться или расходится". Я с ним поговорила. Сказал, что ни на какой съемной квартире он жить не будет(Не хочу перевозить дорогие вещи в чужую квартиру. где их могут украсть). Предложил жить у него с мамой, бабушкой и больной сестрой (она себя не обслуживает, изъяснятся криками).Я у него жить не хочу. Мне там неуютно и я там чувствую себя гостем. Говорит, что я опять себе напридумывала и проблемы, собсна, нет... или еще прикол "Хочешь- снимай. И тогда завлекай меня туда!"я не знаю, что и сказать.... у меня закончились аргументы(((

Конец. Я ушла.
230 ответов36222 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2010, в 14:43#25
    он живет в каком-то женском царстве - с мамой, бабушкой, сестрой... и вся эта троица на него как-то влияет. и их всех все устраивает. и еще лет пять он собирается продолжать в том же духе. а в 35, прожив всю свою жизнь с мамой, он решит, что ему и так хорошо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:45#26
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: "Дорогой, с сегодняшнего дня я перестаю...
    Вот по Вашему сообщению (подчеркиваю- по сообщению, т.е. в жизни может, все и лучше) - он Вас не любит и не дорожит. Уйдете Вы или нет- ему вообще разница- реально- есть? Будете рядом Вы или другая- Вы уверены, что есть?
    Может, пора перестать кормить себя иллюзиями?
    А уходя надо всегда быть готовым к тому, что это навсегда. Только сначала надо самой понять, что это- дурные отношения и есть намного лучше. А эти пора прерывать или трансформировать.
    Опять же- это ИМХО, по Вашему сообщению.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:51#27
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: "Дорогой, с сегодняшнего дня я перестаю...
    Устала))) Это не совет. Это личное мнение. Вам надо сократить поездки, и закрыть часть информации о себе. У меня дела. На вопрос про дела, врите. Не важно что, лишь бы вранье. То что раньше рассказывали, сократите. Немного уклончивости в ответах. Через месяц вообще исчезните. Если не будет дергаться, значит ловить Вам абсолютно нечего. Вы и так себя обманываете безбожно. Можете в сексе немного холодка добавить.
    Если будет дергаться, то сначала отшейте. Я не бешенная собака, что бы по три раза в неделю крюки нарезать. Притомилась. А дальше по обстановке.
    В общем с Вашей существующей позиции, Вы вряд ли что сварганите. Невыгодная она, причем со всех точек зрения.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:53#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Устала))) Это не совет. Это личное...
    Прочел ниже. На месяц не уходят. Уходят навсегда))))) А потом либо догоняют что бы вернуть, либо нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:59#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Устала))) Это не совет. Это личное...
    Спасибо, Критик).Попробую. Я уже как-то проводила такую акцию) тогда по другому поводу, но он как не позвонит, я занята(даже не врала, специально досуг заполнила). Через неделю такого "я занята", ситуация исправилась , наши отношения поменялись. Насколько невыгодной выглядит моя позиция?
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:00#30
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Прочел ниже. На месяц не уходят. Уходят...
    уходила навсегда... догнал
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:03#31
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: Спасибо, Критик).Попробую. Я уже как-то...
    Если они поменялись, то что же было до этого?))))
    Да вообще никакая. Сила позиции, зависит о того, какие возможности она Вам открывает. А тут даже борщ не сваришь.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:05#32
    Ответ дляxenie на сообщение от 27.10.2010: он живет в каком-то женском царстве - с...
    Сестра-инвалид. Сама себя не обслуживает. Бабуля ухаживает. Весь досуг (и вся жизнь бабушки)- уход за внучкой. Бабушкиного мнения для него нет, так что она не влияет. Мама- прекрасная женщина, но она тоже никак на него не влияет. У него нет авторитетов. Папа приезжает пару раз в неделю в гости. У него хорошая и мама, и бабушка, но я- гость в их доме и веду себя как гость. И так будет всегда.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:07#33
    Все, опять же, зависит от того - хороший перед Вами человек или нет))). Да-да, как профессор Ставинский посмотрите ему пристально в глаза и спросите - Нормальный ты человек или нет?. Если Вы уверены, что через пять лет, что Вы на него так сказать потратите, он не отвернется от Вас, а, наоборот, оценит вашу преданность, терпение, тогда отношения укрепятся итд. Стоит вкладывать в эти отношения время, деньги (на дорогу))) и душу? Если стоит, вкладывайте. Что за семья у него, какие друзья, партнеры по бизнесу доверяют ему? Вы с ними пересекались? Неплохо бы пересечься. Я что хочу сказать. Вроде бы эта "честность" его: "тебе надо ты и думай, мне и так удобно и пр." звучит как бы цинично для нашего нежного дамского уха. Но с другой стороны у меня был такой честный кадр. Расстались. А подруга моя все время его защищала: Он просто честный, я его знаю! Я говорю: "Не это важно, а неуважение ко мне". А человек и правда оказался хороший: честный, порядочный, отец прекрасный. Сейчас женат, счастлив.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:07#34
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Если они поменялись, то что же было до...
    Было так, что он сам начал решать когда нам встречаться и мои пожелания не учитывались.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:12#35
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: Сестра-инвалид. Сама себя не...
    да, быть вечным гостем очень неприятно. я так поняла, что вы заговорили с ним про семью. а может быть, попробовать просто пожить вместе? совместный быт преподносит массу сюрпризов. или это тоже он планирует лет через пять?
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:18#36
    Ответ дляxenie на сообщение от 27.10.2010: да, быть вечным гостем очень неприятно...
    в том-то и дело, что именно это я и предлагала. Просто пожить вместе. про сюрпризы- могу только представлять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер