Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли шанс у отношений, когда он даже не говорит о совместном будущем?

27 октября 2010, в 13:42
Пользователь
Часть 1. Мы встречаемся 1,5 года. Он живет в одной части города с мамой, бабушкой и сестрой, я в другой со своей семьей. Я раза 3 в неделю остаюсь у него. С его семьей общаюсь хорошо, он с моей- нет. Я считаю, что после такого периода уже можно заговаривать о планах на будущее. Заговорила. Он сказал, что да, семью хочу, но лет через 5 . Надо бы финансово встать на ноги. И это получается, я еще так 5 лет в гости буду кататься, и сексом тихонечко заниматься, и ничего своего в этом доме. Я убеждена, что жить надо отдельно от родителей . Снимать он не хочет. Я говорю ему, что у нас даже совместных планов нет, на что он отвечает: «Ну, так придумай планы! Тебе же это надо »К слову сказать, ему 30, мне 27… Во всем этом разговоре звучали с его стороны слова «Деньги, благополучие, бизнес», и нечего про чувства, желание быть вместе, наше будущее.
Мой вопрос- кто как видит ситуацию? Или я напрасно переживаю, накручиваю и «загоняюсь»?

Часть 2. Совет большинства был "Съезжаться или расходится". Я с ним поговорила. Сказал, что ни на какой съемной квартире он жить не будет(Не хочу перевозить дорогие вещи в чужую квартиру. где их могут украсть). Предложил жить у него с мамой, бабушкой и больной сестрой (она себя не обслуживает, изъяснятся криками).Я у него жить не хочу. Мне там неуютно и я там чувствую себя гостем. Говорит, что я опять себе напридумывала и проблемы, собсна, нет... или еще прикол "Хочешь- снимай. И тогда завлекай меня туда!"я не знаю, что и сказать.... у меня закончились аргументы(((

Конец. Я ушла.
230 ответов36262 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2010, в 15:20#37
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 27.10.2010: Вы ответили сами на свой вопрос.
    на это он отвечает, что мне не с ними жить , а с тобой. Это была одна из причин, когда я от него ушла. Но и моя семья его не особо жалует. Как-то так
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:23#38
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: в том-то и дело, что именно это я и...
    да это я про то, что, может, он вас начнет оч сильно раздражать. устроит, например, склад грязных носков под столом или еще что-нибудь)
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:30#39
    Ваша ситуация мне так знакома. У меня та же. Только мы встречаемся 2,5 года. Мой МЧ живет с мамой и сестрой и кажется все его в этой жизни устраивает. Мама готовит, стирает, ухаживает ….в общем, такая себе безответственность в возрасте за 30. Только сексом с ней жаль заниматься с ней нельзя. Смешно, но с другой стороны грустно. Он и планы строит без участия меня в них: новая работа близко к дому и тд. Я проанализировала и поняла, что ему так хорошо, его все устраивает и во время нашего последнего разговора мы эту тему обсуждали – он не готов к совместной жизни, даже квартиру снимать. Мне такой безответственности по жизни не понять, я провинциалка, которая переехала в столицу учиться 10 лет назад, сначала жизнь в общежитии, а потом съемные квартиры. Ответственности я научилась с 17 лет. Но утверждает, что любит, хочет семью и жениться. Только вопрос когда? Я привыкла к устности во всем, когда точки над и расставлены. Я подумала и решила, что в этой ситуации есть свои плюсы: мне не приходиться его терпеть у себя дома, выяснять вопросы о финансах, продуктах, готовить и тд. Я могу жить для себя и наслаждаться нашими прекрасными встречами, мне с ним хорошо, комфортно, я его люблю, уважаю, дорожу. У нас столько счастливых моментов, прекрасные сексуальные отношения и тд. Я живу и наслаждаюсь. Да, я конечно задумываюсь о будущем, но пока замужество для меня не актуально (я никогда замуж не хотела) и у меня нет такого, что время уходит, поджимает, хотя мне уже 29 лет, но душой ощущаю себя на 18. А вам советую разобраться в себе, поговорить с МЧ, рассказать о своих планах, услышать ответ и сделать выводы как жить дальше.

• Пользователь
    27 октября 2010, в 15:35#40
    Ответ дляxenie на сообщение от 27.10.2010: да это я про то, что, может, он вас...
    У кровати. У него там склад)))Есть более мощный раздражитель. Я гость, от которого иногда ждут "а поговорить". А мне не хочется общаться в это день. Или после работы звоню ему, чтобы выяснить куда мне ехать, к нему в гости или к себе домой. Как сказал выше Kritik-original "Я и борщ сварить не могу". И это и в прямом и в переносном смысле. Я не могу ничего не переложить, не помыть, не постирать в его комнате без его разрешения. Вот это реально раздражает.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:39#41
    Ответ дляRosa-D на сообщение от 27.10.2010: Ваша ситуация мне так знакома. У меня та...
    так у Вас что перевешивает: 1ая часть Вашего сообщения или 2ая?
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:43#42
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: У кровати. У него там склад)))Есть более...
    ну вот, а у нас под столом к комнате.
    да, про борщ читала. грустно это все. а вот про переложить, постирать без его разрешения - для меня несколько странно. когда я встречалась со своим будущим мужем, он наоборот, радовался, когда я готовила, убиралась и стирала)) правда, он жил тогда один.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:48#43
    Вторая. Жизнь у меня одна и я хочу прожить ее радуясь каждой минуте, а не выматывать себе вопросами, как было еще полтора года назад )) О, как это портит жизнь! Я переосмыслила ситуацию, посмотрела на нее со стороны, обсудила все с МЧ, все волнующие вопросы задала ему, получила ответ и успокоилась.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:49#44
    Ответ дляxenie на сообщение от 27.10.2010: ну вот, а у нас под столом к комнате...
    Это Вам повезло, что один))Мог увидеть контраст. А мне тут еще надо с мамой посоревноваться по части готовки...
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:50#45
    как я поняла, Вы стремитесь к стабильным отношениям.
    в идеале создать семью с этим человеком.
    человек не хочет.
    тогда Вам надо решить и разбить свою идеальную мечту на 2 части
    чего Вы больше хотите
    1. семью в ближайшем будущем
    2. быть с этим мужчиной с неопределенными перспективами.
    и исходя из этого выбора поступать определенным образом.
    в первом случае бросать мужчину. тогда или он одумается или начнете искать нового.
    во втором случае - пустить все на самотек и не портить имеющиеся отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:52#46
    Но я сделала вывод, что таким «маменькиным сынкам» очень тяжело сделать выбор в сторону женщины. Для меня правильнее не торопить события, отпустить ситуацию….
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 19:11#47
    на эту тему фильм "обещать не значит жениться". там может все несколько преувеличенно, но по-моему очень хорошо отражает картинку.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 19:25#48
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 27.10.2010: Было так, что он сам начал решать когда...
    Не сильно Вы продвинулись. С такой скоростью Вам раз 10 уходить надо. А если не секрет, назовите причины по которым он Вам дорог.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер